Перейти к содержанию

Сварка металлоконструкций


Рекомендуемые сообщения

Я тоже согласен,что проплавление глубже при способе углом назад.Только не надо утверждать,что бы то ни было излишне категорично.

Ни один учебник,спецтехнология и разного вида пособия не могут рассмотреть отдельно взятый случай и место сварки.

РДС и п/а приходится варить вертикалы сверху вниз дугой назад.И вертикальные швы с большим зазором без керамики

по кромкам наплавлять сверху вниз.И РАДС тоже.Против всяких правил и учебников-результат виден в журнале контроля:3 балла.

На аргоно-дуговой вообще приходится иногда вводить присадку в ванну уже за дугой и вольфрам отклонять углом назад.И что?

Теория конечно хорошо,но есть ещё практика сварки в очень неудобных,но весьма ответственных местах.На это и есть УЗК и рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AkaShira

Это "элементы низшей математики" для сварщиков - вводный курс...;) Независимо от вида электрода. И Ваше согласие или не согласие со мной не может поменять теорию сарочных поцессов...:)

Уважающие себя люди извиняются за ложные обвинения, а тут отделываются кучей демагогии и пожеланием спокойной ночи. Там где не в чести дешевый треп, пустобреховым фейсом долго шлифуют шероховатости тейбла, а тут восхищаются и повышают рейтинг... :blink:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего другого от вас собственно и не ожидалось:

Сканы учебников,цитаты классиков и словоблудие с использованием "иностранного языка".

Полагаю,что на этом наш конструктивный разговор закончен.

Хотел утром удалить "спокойной ночи" да уж теперь не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Помогите пожалуйста советом! Меня научили варить на полуавтомате, но я вот сомневаюсь правильно ли. Настраивают аппарат на больших токах так чтобы проволока врезалась в металл и не висела капля на конце :) . за один проход накладываю 8 катет. Брызг при таких настройках мало(газ СО2) Вот хотелось бы узнать правильно ли всё это?post-2084-0-30273200-1309426331_thumb.jpg

post-2084-0-12011100-1309426364_thumb.jpg

правильно.и углом вперёд-тоже правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был не спор, а жлобство со стороны АВН... :mad: Чему потакает админ, и на чьей совести отсутствие на форуме атмосферы доброжелательности, профессиональной этики и простого человеческого такта... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, то вы вдвоём уже давно друг друга недолюбливаете. Столкнулись теоретики и практики.

ему потакает админ, и на чьей совести отсутствие на форуме атмосферы доброжелательности, профессиональной этики и простого человеческого такта...

Хорошо, будет по вашему и посмотрим к чему оно приведёт.

Подобные беседы и недоброжелательность участников будут пресекаться следующим образом, а именно, темы в которых будет подобного рода конфликтные ситуации буду закрывать.

ЗЫ: правила никто не писал, но здесь люди взрослые и должны сами понимать, как вести свой диалог или дискуссию не переходя на личности.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я уже давно наблюдаю за этим "детским садом" и не вмешивался только по двум причинам-1,уважаю возраст и опыт(как теоритический, так и практический). 2-надеялся на здравомыслие достаточно взрослых людей. Полностью согласен с решением AkaShira.

Хотите "собачится" дальше? Есть "приват"-личные сообщения, будет срач на людях -бан обеим(хоть и жалеть буду).

Жестких правил поведения здесь нет, но уважение друг к другу никто не отменял и не нужно переходить на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...