Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Совмещаем!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#61 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 27 Февраль 2012 17:02

Лепило привет. Спортивное оборудование требует ответственной работы (имею в виду силовую схему). Плагиат никто не отменял, Гугли продукцию фирмы Weider. Лучшие умы компании работают на тебя :rolleyes:

Приветствую. Да, я знаю что я не настолько талантлив или умён что бы придумать "велосипед", а точнее "полноприводный велосипед" хотя
полноприводный велосипед без кавычек уже создан и опробован одним велогонщиком. Не помню как его звали. К стати он с него упал :D
А Weider это тока приложение к "железу". http://www.5lb.ru/pr...ers/weider.html
В тренажерах самое дорогое это железо, то есть "груз". Из 30,000 руб комплекта тока 7000 руб это сам тренажер, в среднем.

А Weider, это когда "вы" уже дрожащими руками пытаетесь поднять штангу а "тяги" то нетути... вот тогда может Weider...
  • 0

#62 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 27 Февраль 2012 17:31

простые расчёты на данные конструкции можно попросить сделать на сайте инженеров=) DWG.RU не сочтите за рекламу=) просто там сам частенько был=)

Ещё надо ввести в прогу для расчёта "коэффициента трусости проектировщика" и всё будет хорошо :D это от туда
  • 0

#63 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 211

Отправлено 27 Февраль 2012 20:06

Ещё надо ввести в прогу для расчёта "коэффициента трусости проектировщика" и всё будет хорошо :D это от туда

не на самом деле расчёты просты. всё конечно зависит от конструктора как просто он представит схему (сам учился на инженера знаю=) )
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#64 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 17 Апрель 2012 19:17

Приветствую. Ворота вот на гараж пробую собрать. Не когда не собирал, а они пристали собери да собери нам...
Простые. Без железного листа, проф настил хотят и утеплитель потом с жестью накрыть.
Даже не представляю как енто всё. Говорят что мастер, к которому они обращались, запросил 8,000- 9,000 руб. Как бы дорого для них.
Не понимают что это ещё по божески и не за просто так эти 9000. В общем не хотят к нему.
Блин а мне что делать??? Отказаться не охото. Охото попробовать енто дело. А то только калитки делаю.
Может подскажете как???
С конструкцией понятно. Почти :crazy: . Распорки как поставить чтоб утеплитель потом ещё туда... и для замка как?
А самое интересное как всё это сделать точно. Понятно что уголком и линейкой :blink: но всё таки может какие приёмы на что внимание обратить??? Вот.
Может фото с всех сторон.
  • 0

#65 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 17 Апрель 2012 19:35

Ворота вместе с "коробкой"?
  • 0

#66 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 17 Апрель 2012 20:06

Да. Всё в комплекте. Они додумались уже нарезать там что то... пипец. Знаю я таких резчиков.... сам был хи хи. Кулибины.
Э хе хе, блин блинский.
  • 0

#67 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 17 Апрель 2012 20:39

С маленькой дверкой в одной из воротин, или просто две воротины?
  • 0

#68 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 18 Апрель 2012 14:05

Всё в комплекте.

Собирай всё - и воротины и коробку и навесы на ровной поверхности(полу). Перед обваркой нужно воротины между собой, и коробку между собой в нескольких местах схватить кусочками прутка(потом срезать) -для сохранения зазоров и геометрии.Если повело- бабахнуть кувалдой без дури. Ну а после уже всё разобрать и производить монтаж поэтапно.
  • 0

#69 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 18 Апрель 2012 15:16

Ладненько. Поехал я настроение портить. Может чего и получится.
Сейчас ребята пойму что то что они назвали чертежом годится тока чтоб сало порезать в лучшем случае....
Вот откуда у них такая уверенность что это просто и легко блин! Сэкономить наверно хотят демоны.
Кувалдочкой говорите.....
  • 0

#70 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 18 Апрель 2012 16:17

коробку между собой в нескольких местах схватить кусочками прутка(потом срезать) -для сохранения зазоров и геометрии

Лутше пластинами ребром прихватить по одной стороне-отшибить молотком можно . не со сторон петель пластины для зазора 3-5 мм вставить на сквозь между створок . отшибаюся легко .
  • 0

#71 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 18 Апрель 2012 16:26

Лепило,
Для начала выкинь "угольник"))
Собери коробку по уровню, стрельни диагональ и как говорит Менгон-кувалдочкой.По углам и середине коробки прихвати упоры,чтоб воротинки на них раскладывать. Зазоры между воротинами и коробкой(со стороны шарниров) 0,5-1мм ежель уплотнитель не подразумевается, сверху и снизу по 10--чтоб не заклинило когда фундамент играет. После сборки косынки по внутренним углам и обваривай.Если нет возможности поднять всё целиком, то по отдельности и ка упоминалоь на зазорные подкладки и прихвати.Шарниры удобнее собирать в "уголке"--положил на дно шарнир, приложил планки, прихватил, обварил.
П.С.Сумбурно, так что уточняй.
  • 2

#72 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 18 Апрель 2012 20:29

Угольник по началу можно не выкидывать . прихватить по угольнику . по одной точке на каркасе . после прихваток удобней ловить диагональ . в верху зазор можно поменьше . внизу с учётом проседания . да хоть два сантиметра . всё равно или нащельником или листом наружным закроется . косынки после появления болгарок уже отошли . раньше да . когда железо по нутрям ставили была привычка косынки везде . сейчас с наружными листами функцию косынок выполняет сам лист железа . меньше 1.2 мм наверное не ставят . с шарнирами мне больше четырёх гранники нравятся . заместо пластин . меньше занимают места . дальше зазор от металла . а в общем способов много . так что удачи !
  • 1

#73 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 18 Апрель 2012 21:04

Спасибо. Да не хотят лист железа. Хотят профнастилом. Коробку всю на прихватках собирал, потом после примерки обварил везде с обоих сторон.
Демоны недоговаривали. Двое ворот оказывается. Автосервис что ли задумали...
Понял теперь как готовые продают. Всё тоже самое тока штыри в стену надо потом....

Фото перестали загружаться. Я что в чёрном списке. Делаю всё как обычно пишет
"Ошибка Вы не выбрали файл для загрузки" хотя файл в строке.
  • 0

#74 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 18 Апрель 2012 21:39

Да глючит с фотками . но это временно . каркас наверное тоже не уголок . с проф настилом обязательно нужен размер . при большом разлёте ( я протитив косынок . против) . диагональные вставки . с квадратной трубы. как наверное все ворота сейчас и делают . должен быть треугольник . косынки давали эфект только при жёстком уголке . на профиле безполезны. вот опять перебрал водки
  • 0

#75 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2012 03:15

Не зря с них 9тыров запрашивали.
  • 0

#76 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2012 16:17

Это они готовые ворота, с замком и тд и тп и металлический лист 2мм а не проф настил предлогали им. Что дорого?
А конструкция вся из уголка 50*50 мм.
Всё нарезано. И косынки и пластинки... Сидишь как пан барон а тебе всё подносят.
А ребята вроде сообразительные оказались, хоть и чертёж кончился буквально и поминутно ровно на второй заготовке. При попытке отрезать ребята сначала сломали отрезной диск на 125 мм (и охото им 50-й уголок 125-ти мм диском пилить) а потом поняли что покупали материал с расчётом что обрезки потом свариваются из 2-3х частей и пускаются на коробку внутрь помещения, но резать то начали как будто всё будет цельным... Спасибо что сказали сначала на прихватках собирать вот смеху то было резать уже по готовым швам.
  • 0

#77 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2012 20:00

Прокатила пробная фотка. Эт как бы начало.

Прикрепленные изображения

• P18-04-12_19.36.jpg
  • P18-04-12_19.03.jpg
  • P18-04-12_19.15.jpg

• 0

#78 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 21 Апрель 2012 19:19

План всё таки кончился, кончился на фото (на это месте)
Уголки новые прогнутые оказались. А у ребят не "кувалдометра". Следующие ворота по другому будем делать.

Прикрепленные изображения

• P21-04-12_13.14.jpg

• 0

#79 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 21 Апрель 2012 20:06

Уголки почти всегда погнуты что новые что старые . кто рихтует ударяя уголком по твёрдому предмету . мне дома привычней запихать уголок в старую автомобильную раму и легонько нажимами выпрямлять . косынки зря сразу проварили . надо в середину распор . косынки на себя металл стянули - добавили кривизны .

Сообщение отредактировал аргонавт: 22 Апрель 2012 08:53

• 0

#80 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 22 Апрель 2012 08:20

Да. Чёрт дёрнул связаться. Они когда их покупали, 6-ти метровые, они на настилах держались всего на двух опорах. Там такой провис был у.... . Люди, ворота это вам не БОЛЬШАЯ калитка. хи хи.
Я так понимаю не малые силы всяких деформаций образуется при сваре. Предполагаю не десятки кило а более???
Что нужно прочитать об этих деформаций в небольших конструкциях???
(электрод OK 46.00. 3 мм. ток 90 А. хотя шва не видно)
А можно применять на этом OK 53,70???
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх