Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Совмещаем!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#281 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 27 Август 2015 18:42

Термоусадочный кембрик можно попробывать, и прошить его после усадки , через тело каната.

Та и сделал. С обоих концов. Запресовал в трубу и ещё болтами. Нормально получилось. 

Прикрепленные изображения

• 2.jpg
  • 1.jpg

• 5

#282 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2015 22:58

Вчера довелось принять участие в реставрации в моей мастерской подводного ружья РПП-1. 

Как сказал владелец, ружью почти 40 лет. При попытке кое кого, не будем показывать пальцем (не меня) отполировать раковинки в стволе, ствол был привёден в негодность. А потому что нефиг полировать тока на месте раковин, а надо по всей длинне.

На фото ствол после полировки. Разрешение не очень, ди и нормально фоткалось только "с красным цветом".

Выстоновили, заменили разбитый пошень, толкатель и резинку тормоза. Кое как отполировали шкуркой "600" , пастой гои и дрели. Больше не чем. 

В общем результат... блин не сфоткал! Короче, теперь гарпун 8 мм диаметра без наконечника ( то естьтупой стержень) пробивает под водой 2-х см доску не на вылет при давлении закачиваемого воздуха 30 кг по напольным весам. Когода его заряжаешь то ставишь гарпун на весы и толкаешь в низ...

Проверочное давление прошол, 37 кг. 

Не мая работа. Мая мастерская, инструмент и помощь... 

Кому интересно http://dva-stvola.ru...uzhya-rpp.html 

Сейчас таких не делают вроде. И хорошо что не делают наверно. Гидротормоз, а точнее его отверстия по стволу, а ещё точнее способ сверление этих отверстий сильно портит поршень, заусенцами с обратной стороны.  

Но после рук мастера и накачки его до 35-40 кг по весам, РПП -1 превращается в современную "Зелинку 400". Вот.  

• 1.jpg
  • 2.jpg

• 2

#283 папаша

папаша
  • Участник
  • Cообщений: 512

Отправлено 27 Сентябрь 2015 23:07

при давлении закачиваемого воздуха 30 кг по напольным весам
:blink:это как?
  • 1

#284 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2015 23:34

Накачиваешь насосом что в комплекте воздух в ресивер ружья. Примерно 30 качков. Вставляешь гарпун в ствол, упираешь его в напольные весы через деревяшку, чтоб не попортить то и другое. И давишь на ружьё чтоб гарпун полностью вошол в ствол. Смотриш на показания весов до момента защёлкивания гарпуна.

Вот такая методика. Не скажу что правильная но у нас так. Есть и 60 кг можно накачать. Но эт тока на очень большую рыбу. Незнай, может кило под... э... 50-60 и более. А так то мелкую порвёт и гарпун в берег... и останешся без гарпуна. Я не спец в этом, я в лодке...  :crazy:

• 1

#285 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2015 23:57

*
Популярное сообщение!

А ещё ремонтировал одному человеку печь в бане. Труба прогорела что возле печи. 

Блин, как вы это делаете?! Эти... подгонки колен чтоб сошлось. Не знай сколько часов ушло. 

Удалил старую. Он захотел чтоб сверху теперь труба была, как на фото. Блин, ну кто знал что металл 2 см толшиной! 

Сваркой не смог прорезать на 150 амперах. Резал что то похожее на квадрат с шестиугольником. Труба 109 мм. 

А что толку что 2 см металл. После приварки трубы треснула печь с верху. Кто то варил 2 см без разделки блин! Обленились!

Пришлось болгаркой... и заварить, там на фото виидно чуток. 

А ещё рама пола для маленького помещения по заявкам радиослуша..... э... черчежам клиента. 2,5*2 м. 

Проф труба 50*50*3 мм. Уголок 30 мм. Ликтроды LB-52 2,6мм. А не пулучается варить ОК 46,00 3 мм. Прожиг.

Я же не сварщик....Как не получалось сколько то лет назат так и не получается. Вот например короб из 3-х мм СТ-3 пожалуйста, везде без отрыв, а профиль не фига. Тока прихватками, а прихватками я стараюсь не варить хоть и маска у меня Спедглах 9100X. 

.

• п2.jpg
  • п.jpg
  • 3.jpg

• 10

#286 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2015 23:12

хоть и маска у меня Спедглах 9100X.
Значит дело не в маске?

Д-к ты, Лепило... вот никогда не думаю как варить; "с отрывом" или без него... Главное-то чтоб держалось :-) Что характерно - у меня тоже до сих пор не получается. У тебя 109-ая труба из семи стыков держится, а у сварщика 20-mm печь развалилась. Делай выводы...

#287 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2015 10:00

Конечно не в маске. 

• 0

#288 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 03 Октябрь 2015 17:54

Вытяжной э... "грибок", короб. Рама из профиля 20*20 мм. И труба для подсоединения гофрированной трубы 120 мм. 

Жестью ещё обшить надо. Сегодня собрал, думаю пойдёт или нет. Вентилятор на подловке, чтоб не шумело в мастерской. 

Думаю как выход трубы на улицу сделать. Подскажите?

• 1.jpg

• 4

#289 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2015 17:00

*
Популярное сообщение!

Вот, повесили. Не пробовал ещё. Нету выхода воздуха ну улицу. Точнее он не сделан. 

• п.jpg
  • к.jpg

• 11

#290 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2015 21:21

Ещё раз прошу хорошие идей, советы и мнения по тому что можно изготавливать в не большой мастерской примерно 5.50*5.50*2.20 метров. 

При условии что вы это сами делаете или что то похожее. 

Не плохой инвертор, ручной эл инструмент. И по мелочи не мало. Стол вот хороший получился. Металл только чёрный прокат. С фантазией не очень. 

Что ещё можно приобрести, до 50.000 руб. Население посёлка чуть больше 10.000 человек. 

А то опять как почитаешь дела... например Sakhalin Cat, Миротворца, Моргмаила, Anton31, хочется выключить свет, закрыть дверь на замок и уйти спать. 

Вот  :sorry:

• 3

#291 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 060

Отправлено 18 Октябрь 2015 21:43

Ещё раз прошу хорошие идей, советы и мнения по тому что можно изготавливать в не большой мастерской примерно 5.50*5.50*2.20 метров. Население посёлка чуть больше 10.000 человек. 

Если из доходного, то только разливать водку.Шутка конечно.С появлением гаража клиент валом не пойдет.Его надо на улице искать.Мне например интересен опыт работы jkramar...
  • 1

#292 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2015 21:50

Я знаю что не пойдёт. Ещё не чего и не предлагал в массы. По знакомым тока.  И это не гараж http://websvarka.ru/...stoitpostroit/ 

• 1

#293 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2015 19:06

Что не чего не делаете или не говорите чтоб не сглазить? 

• 0

#294 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2015 18:34

Ещё жду. Значит как в закрытой теме писать так эт хоть всю ночь, а тут... 

Пишите в личку если сюда не это самое.  :crazy:

А спирт у нас уже разливают. Прям рядом с спирт заводом, на соседней улице один барыга точку открыл. Не помню цену но разливает в 5-ти литровые канистры. 

• 0

#295 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 644

Отправлено 08 Ноябрь 2015 18:36

Лепило, чего ждешь? Крепление для светодиодных ламп.г.Самара.

• Фото0039.jpg

• 1

#296 Куренга

Куренга
  • Участник
  • Cообщений: 344

Отправлено 08 Ноябрь 2015 19:16

Население посёлка чуть больше 10.000 человек. 

Во первых  надо втереться в доверие к местной администрации :ph34r: и предложить всякого рода лавочки, оградки, мусорные ящики, урны, да мало ли чего необходимо для жизни в поселке.

Вчера довелось принять участие в реставрации в моей мастерской подводного ружья РПП-1

А что, поблизости есть какой то водоем? Если есть, то есть и рыбаки, а этим товарищам всегда чего ни будь нужно "железное" для своего хобби. Хоть какой нибудь складной стульчик или еще чего, этого добра хоть и много в продаже, но все это одноразовое (маде ин Чина однако).

• 3

Пока что дела идут хорошо, поскольку я к ним еще не приступал.     

#297 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2015 21:58

Человеки, масло консервационное стирать с проф труб уже раздражает. Если летом оттиралось кое как то сейчас даже подходить не хочу. 

Блин, лучше бы я брал с открытого склада. Не большая ржавчина легко удаляется круглой щеткой на болгарку которая. 

А тут блин трёшь трёшь тряпкой с бензином и болгаркой потом, а она как пачкало руку так и пачкает. 

Что если обжигать газовой горелкой подсоединённой к баллону с пропаном и потом разок бензином? Или ещё что подскажите пожалуйста.

• 0

#298 Юнат

Юнат
  • Участник
  • Cообщений: 164

Отправлено 10 Декабрь 2015 22:08

Лепило, скорее поведет, т.е. профиль потеряет прямолинейность, потом всё равно гарь останется... не лучше ли керхером с песком, есть такая штука-водой с песком струячит.
  • 0

#299 Юнат

Юнат
  • Участник
  • Cообщений: 164

Отправлено 10 Декабрь 2015 22:10

Лепило, скорее поведет, т.е. профиль потеряет прямолинейность, потом всё равно гарь останется... не лучше ли керхером с песком, есть такая штука-водой с песком струячит.
  • 0

#300 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2015 22:14

Не прогревать, а легонько опалить или не поможет. Не, керхер не надо. Мне "сухой" метод нужен. В крайнем случае тряпка с растворителем. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх