Перейти к содержанию

Совмещаем!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. 

Задумал попробовать качельки изваять. Для взрослых и детей 2 в 1. Маленькие такие, метра 4 высотой :crazy: . Чтоб им детство вспомнить и племяшка чтоб с подружками хорошо покаталась...

Не когда не собирал подобные. 

Основа конструкции стойка из трубы и одна распорка сзади на каждую стойку. Не хочу треугольником делать. 

Посмотрел чо есть на импровизированном складе. 57 и 108 мм и профиль 80х80 мм. 

Остальное мелочь. Думал 57 мм да как то жидковато да и не хватит. 

Что если стойка 108-я а распорка 57-я, а профиль на перекладину? она где то 3-3.5 метра шириной.

Цепки, верёвку (для детской качельки) и карабины возьму ещо... 

нужна конструкция чтоб хорошо качалось и относительно безопасно. 

Есть простой и надёжный  узел крепления что позволяет легко качаться? 

Одна сидушка на двоих для взрослых и на безопасном расстоянии для детей 3 в 1. 

Простые качели, по типу сноуборда и деревянный диск сидушка.

Ну, раз не посоветовали как надо делать, покажу как не надо делать. Такие я не собирал. 

Ходил смотрел как поставили. Не правильно. Будут перевешивать и регулировать по высоте. 

Легкая ржа появилась сразу после дождя, убралась тряпочкой так как всё зачистил круглой щёткой на болгарке... 

Дети пака довольны, а взрослые пусть настраивают свою часть. Криво повесили  и не на те места обе...        :fool:  :rofl:

post-2020-0-92722200-1533145249_thumb.jpg

post-2020-0-00527400-1533145299_thumb.jpg

post-2020-0-27106900-1533145362_thumb.jpg

post-2020-0-77716200-1533145400_thumb.jpg

post-2020-0-10381000-1533145438_thumb.jpg

post-2020-0-18872900-1533145585_thumb.jpg

post-2020-0-17267800-1533145613_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую. 

Вилы на ПКУ 08 собирал кто? Вот такие задумал, ну примерно. 

Зубья такие из труб в обще в не заводских условиях можно как нить сделать? Те что внизу? Или там сплошной "лом"? 

Так что насчёт вил то?!  :rofl:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что насчёт вил то?!    
те, что я видел, пустотелые были. Только они длиннее. Профиль как бы овальый, но не совсем, а как бы прямоугольник с очень закруглёнными углами. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. 

Вилы на ПКУ 08 собирал кто? Вот такие задумал, ну примерно. 

Зубья такие из труб в обще в не заводских условиях можно как нить сделать? Те что внизу? Или там сплошной "лом"? 

можно попробовать 2" трубу продавить прессом или домкратом до эллипса.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, вот зубья и гидравлика так и осталось не решенными.

Штампованы они из толстостенной полосы. Как швеллер, только закругление в верху и срезаны под углом. Те что я видал в колхозе. На фото всяко из трубы с точеными втулками. Сплошные врядли. Изменено пользователем saper24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же снял столешницы, покрасил раму и нижний лист. Вот думаю, покрасить ли верхний снизу термостойкой краской.

Краска если верить табличке выдерживает +400. Печная, чёрная. Может кто посоветует чего по этому делу? 

Столешница из 3 мм листа. И что делать с верхом? Или так оставить...

В общем как показало время, не такой уж и удобный стол получился. Вот дума с широкой стороны нужно сделать съёмную прибамбасину для распилки листа ушм. Ну типа продолжения стола с прорезью и зажимами для заготовки... 

Только сейчас понимаю что надо было из двутавра делать столешницу блин! Тут кто то делал не помню. Если кто помнит то кинте ссылку куму интересно. А такой не делайте. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штампованы они из толстостенной полосы. Как швеллер, только закругление в верху и срезаны под углом. Те что я видал в колхозе. На фото всяко из трубы с точеными втулками. Сплошные врядли.

А если трубу 57-ю усилить изнутри примерно 20-й арматурой, приварить только с двух сторон сантиметра 3 через прорезь в трубе или трубой меньшего диаметра? Или оно так не работает? 

А ещо заострённые концы трубы из тела самой трубы как делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если трубу 57-ю усилить изнутри примерно 20-й арматурой, приварить только с двух сторон сантиметра 3 через прорезь в трубе или трубой меньшего диаметра? Или оно так не работает?

А ещо заострённые концы трубы из тела самой трубы как делают?

Заостренные концы получают путем подрезки, обстукивания и сварки. Вырезают лепестки и сводят их в одной точке.

Если есть толстая арматура, можно вообще просто из нё сделать, сварив по два прута вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...