Перейти к содержанию

Магнитный сверлильный станок Evolution Bora 2800


Рекомендуемые сообщения

Приобрел по случаю такую сверлилку. В комплекте трехкулачковый патрон на обычные сверла до 13 мм, бачок с системой подачи СОЖ, правда ржавенький.

Станок под коронки с хвостовиком Weldon 19

Собсна, вопрос знатокам- какие коронки лучше использовать- из быстрореза (от 500р) или с твердосплавными зубьями (от 1100р). На али стоит смотреть или только фирменная расходка?

post-13244-0-25438400-1536483132.jpeg

Фото не мое, но станок мой, продавец фотографировал

Ну и ещ вопрос. как из того, что на первом фото, сделать то, что на втором? А именно снять кронштейн и муфту охлаждения?

post-13244-0-31399200-1536483404_thumb.jpeg

Изменено пользователем Us1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Us1981, скажу только о той оснастке, с которой сам работал. Кольцевые фрезы "Карнаш" - воопче респект. Без лишнего давления на шпиндель при сверловке и с подачей СОЖ (эмульсола).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какие коронки лучше использовать

@Us1981, вам под какой вид работы (что сверлить будете) - конкретнее  расскажите. 


 

 

с твердосплавными зубьями
 

Зимой такая выпала у меня из КМ и с высоты около 15 см сколола зуб о тиски. И фирма в которой брал на али иссякла.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,в основном сверление черного проката - швеллера и двутавры. Плюс изготовить сетку отверстий на чугунной плите- делаю сварочный стол 1000х630 из поверочной плиты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

@Cora, я на видео сверлю коронкой Lenz. Еще в заначке лежит пяток Карнашей и пару Милуоки из быстрореза. Все брал на директлоте. Рублей за 700-1000/ шт

В конце сверления получается прикольная такая заклепка

Изменено пользователем Us1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cora, я на видео сверлю коронкой Lenz. Еще в заначке лежит пяток Карнашей и пару Милуоки из быстрореза. Все брал на директлоте. Рублей за 700-1000/ шт

В конце сверления получается прикольная такая заклепка

Я написал, а потом увидел, что это год назад....  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cora, а у меня только сейчас для него работа нашлась серьезная :) шуриком мощным обычно справлялся

Кстати не подскажете, что туда в качестве СОЖ льют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cora, дайте ссылку пожалуйста

https://diam-almaz.ru/dop-tovary/sverlilnie-stanki/sistemy-ohlajhdeniya-sojh-bohre-1-l/

@Cora, я на видео сверлю коронкой Lenz. Еще в заначке лежит пяток Карнашей и пару Милуоки из быстрореза. Все брал на директлоте. Рублей за 700-1000/ шт

В конце сверления получается прикольная такая заклепка

Сверлите без пилота?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cora,ну, сверло пилотное не вставить. Она же коронка, кольцевой зуб. По центру полость на половину высоты коронки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cora,ну, сверло пилотное не вставить. Она же коронка, кольцевой зуб. По центру полость на половину высоты коронки

У корончатых - свои пилоты! Там не сверло, а "целеуказатель" и заодно выталкиватель.

 https://diam-almaz.ru/dop-tovary/sverlilnie-stanki/sistemy-ohlajhdeniya-sojh-bohre-1-l/

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...