Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Сварог (Jasic) TIG 200 Pro AC/DC

TIG аргон алюминий инвертор отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Конст

Конст
  • Гость
  • Cообщений: 9

Отправлено 07 Декабрь 2018 07:46

Конст, я подобную гадость встречал, но однозначно проблема в вольфраме была.  Не могу даже предположить,  каким образом электроника может так на дугу воздействовать. Вариант поставить электрод с другого, нормально работающего аппарата есть?  Или взять все электроды и на другом аппарате проверить?  Если ВЧ поджиг отключить, чирканьем как дуга поджигGjh

Попробую конечно разложить пасьянс с электродов. Но их уже было столько и разных. Вч поджиг отключить это как сделать? Стартовый ток тоже не регулируется. Спасибо. Кстати, да такое у меня на работе иногда происходило, на другом аппарате, но в обьеме работ некогда было разбираться , да и редко когда это мешало. Почему именно сейчас обратил внимание, было треба приварить нерж проволочку 1,6 к толстому прутку, когда все собрал , то эта "вспышка" вначале сожгла тупо эту проволочку, пришлось переделывать на 2 мм.

Прикрепленные изображения

• IMG_20160201_132801.jpg

Сообщение отредактировал Конст: 07 Декабрь 2018 07:51

#42 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 876

Отправлено 07 Декабрь 2018 08:51

эта "вспышка" вначале сожгла тупо эту проволочку

Вот с этого места подробнее. Когда просто  дуга по вольфраму гуляет,  набросов тока не бывает. Похоже сильно завышен ток поджига.  Вч поджиг у него не отключается. Регулировки параметров поджига  похоже тоже нет. 

Стартовый ток тоже не регулируется.
Вы имеете в виду параметры поджига (ток и время)  или регулировка начального тока ( 2 пункт циклограмы) не работает?
  • 0

#43 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 717

Отправлено 07 Декабрь 2018 12:31

Конст, странный эффект, не наблюдал такого. А если вылет электрода сделать прям пару см, то на каком расстоянии от кончика загорается дуга?

• 0

По профессии - инженегр.

#44 Пятачок

Пятачок
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 11 Январь 2019 02:05

У меня Патон 200 pac АС\DC на постоянном токе тоже была такая проблема то зажигает то вообще не хочет это мучение было а не работа  звонил на завод в Киев там мне ответили что знают эту проблему я не один такой но не могут пока её решить но через месяц позвонил и сказали отправляй  отправил они перепрошили другую  программу и что то переделали внутри аппарата это с их слов и проблема пока ушла Зажигает пока хорошо. И еще сила тока этих аппаратов зависит линейно от напряжения в сети но на работа способность оно не должно влиять ну если напряжение в допуске по  паспорту но для слабого напряжения
 здесь лучше чемодан с большим  хорошим трансформатором .И как мне известно pro это новое поколение сварочных аппаратов Частотных на новых транзисторов которые еще толком на практике не проверены но в теории они надежны.Эдон у меня был ТИГ 200 ас\дс отлично зажигает дугу но я забыл в работе  подцепить массу на деталь и начал варить и он сгорел я его вернул может просто косяк не знаю Можете попробывать подачу газа больше поставить для лучшего поджига может что то даст но при сварке может здувать пламя все я спать )))

#45 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 717

Отправлено 12 Январь 2019 14:23

Но на переменке есть косяк: в четырехтактном режиме гаснет дуга, то есть просто выключается.
 Вспомнил про вас, проверил у себя. У меня нет такой проблемы, в 4Т режиме все отлично работает!
  • 0

По профессии - инженегр.

#46 Пятачок

Пятачок
  • Гость

Отправлено 24 Февраль 2019 23:01

Попробую конечно разложить пасьянс с электродов. Но их уже было столько и разных. Вч поджиг отключить это как сделать? Стартовый ток тоже не регулируется. Спасибо. Кстати, да такое у меня на работе иногда происходило, на другом аппарате, но в обьеме работ некогда было разбираться , да и редко когда это мешало. Почему именно сейчас обратил внимание, было треба приварить нерж проволочку 1,6 к толстому прутку, когда все собрал , то эта "вспышка" вначале сожгла тупо эту проволочку, пришлось переделывать на 2 мм.

Здравствуйте. Я звонил в официальный сервис цент Jasic и интересовался этой моделью JASIC E201 AC\DC.  Мне ответили, что поджечь и держать дугу на малых токах на переменном токе , очень сложно , он автоматически зажигает на 25-30 Амперах сколько бы не стояло,а затем варит, но сколько может держать малый ток я так и не понял ,а на постоянном токе от 5 Ампер МОЖЕТ  поджигать и держать дугу стабильно . Но я так понял, чтобы варить на малых токах 10 А этими аппаратами, нужно ставить вольфрамовый электрод в 1мм, тогда поджог дуги хороший, то есть зажигать будет и стабильно процесс сварки будет, но поджог в 25-30А на переменки так и останется. О чуть не забыл,  мне посоветовали в сервисном центре взять ВЕЛДИНГ ДРАГОН  200 АС\DC с драконом красного цвета,  делает тот же завод что и JASIC , поджог у него от 10-12 Ампер и цена где то такая же, фух... написал! сам хотел себе такой аппарат КУПИТЬ, НО ЕЩЕ ДУМАЮ )))

#47 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 919

Отправлено 24 Февраль 2019 23:11

он автоматически зажигает на 25-30 Амперах сколько бы не стояло,а затем варит, но сколько может держать малый ток я так и не понял ,а на постоянном токе от 5 Ампер МОЖЕТ  поджигать и держать дугу стабильно . Но я так понял, чтобы варить на малых токах 10 А этими аппаратами, нужно ставить вольфрамовый электрод в 1мм, тогда поджог дуги хороший, то есть зажигать будет и стабильно процесс сварки будет, но поджог в 25-30А на переменки так и останется. О чуть не забыл,  мне посоветовали в сервисном центре взять ВЕЛДИНГ ДРАГОН  200 АС\DC с драконом красного цвета,  делает тот же завод что и JASIC , поджог у него от 10-12 Ампер и цена где то такая же, фух... написал! сам хотел себе такой аппарат КУПИТЬ, НО ЕЩЕ ДУМАЮ )))

Вот не знаю поможет ли "красный дракон" но скорее думаю нет . 

Вот смотрите 5А не плавят и пивную банку и для нее надо оптимально 17А , но главное не в этом а в поджиге и вот 25-30А поджига пробьет банку насквозь и естественно сварки не будет или будет но с большими в начале шва огрехами , или все это надо при 25-30А поджигать через присадок . 

и так смотрите 5А но поджиг регулируемый и стоит +200% к 5а и это означает что ток поджига 10А и + еще регулируемое время поджига и в видео оно очень мало . Вот так должно быть и в "красном драконе" ели иначе то он тоже от лукавогО.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал selco: 24 Февраль 2019 23:12

• 1

#48 Пятачок

Пятачок
  • Гость

Отправлено 24 Февраль 2019 23:33

Вот не знаю поможет ли "красный дракон" но скорее думаю нет . 

Вот смотрите 5А не плавят и пивную банку и для нее надо оптимально 17А , но главное не в этом а в поджиге и вот 25-30А поджига пробьет банку насквозь и естественно сварки не будет или будет но с большими в начале шва огрехами , или все это надо при 25-30А поджигать через присадок . 

и так смотрите 5А но поджиг регулируемый и стоит +200% к 5а и это означает что ток поджига 10А и + еще регулируемое время поджига и в видео оно очень мало . Вот так должно быть и в "красном драконе" ели иначе то он тоже от лукавогО.

Скрытый текст

А что тоньше,банки или радиаторы ?

#49 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 919

Отправлено 24 Февраль 2019 23:38

А что тоньше,банки или радиаторы ?

Ну думаю тоньше банки уже нет , в прочем точно не знаю . Толще радиаторы точно есть , но с ними не стоит обольщаться и не так усе просто там грязь и остатки антифриза и накипь так что бывает и трудно , но можно. 

P1130110.JPG    

• 2