Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

По случаю купил Jasic для выездных работ. В последние несколько выездов работы попадались, что нужно было буквально 5 см  шва наложить.
 

 Аргон сам переливаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще-то аргон не переливают, а перекачивают...

  Спасибо.

 После наречия  -вообще-то- ставится запятая.

А перекачивают, это  с помощью чего и как ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Спасибо.

А перекачивают, это  с помощью чего и как ? 

Всегда пожалуйста.

 

С применением соответствующего приспособления. post-3930-0-97610900-1575838240_thumb.jpg

 

У меня где-то в "Аргонодуговой сварке" есть пошаговый фотоотчёт о данном процессе.  Вот только сразу сейчас не нашёл, это конец 2014 года, не помню точно, где именно этот пост.

 

Как? Без спешки и крайне осторожно.  С продувкой соединительного узла.

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл.  Нет, не в "Аргонодуговой", а в "Баллонах".

 

http://websvarka.ru/talk/topic/1555-zapravka-argonovykh-ballonov/page-4      # 59  и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо, оказывается его ещё и не перекачивают, а передувают.

Но это всё ирония.

Слово перелить, мне показалось, более удобоваримым .

Я в теме этого вопроса, т.к. имею в пользовании фирменный  компрессор с помощью которого перекачивал метан из  домашней сети в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не нашел инфы на форуме по данному аппарату, решил потихоньку начать писать отзыв, потому как по заявленным параметрам аппарат очень интересный.

Вот и он.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180530_104147.jpg

Обошелся он мне в 56 тысяч рублей в наличии в Томске у официального диллера Сварог.

В комплекте добротная 4м горелка 26-я, т.е. 180А на ПВ 35%. К тому же она шла с регулировкой тока, хотя не уверен, что это плюс, потому как пожертвовали размерами кнопки поджига, а это не очень-то удобно.

Варить пробовал пока только нержавейку. На постоянке все функции работают, есть импульсный и прихваточный режим, спад, нарастание, продувка - полный комплект. Но сразу обнаружился один недостаток - это отвратительная работа осциллятора. На аппарате предусмотрен выбор диаметра электрода - 1/1.6/2/2.4/3.2. Я работал с электродом 2.4. Осциллятор работает не постоянно при нажатии, а трещит секунды две, потом отрубается, если дуга не зажглась. Так вот, даже выставив диаметр на 3.2, дуга не желает загораться, при том разряд между электродом и изделием идет. Интересно, что когда выставляю диаметр на 1, то дуга не загорается вообще, а дальше от 1.6 до 3.2. разницы нет, поджиг идет нестабильно и одинаково отвратительно. Еще помучаю его, но думаю - это повод обратиться в сервисный центр. Думаю залезть внутрь, взглянуть на осциллятор... Надо глянуть - есть ли пломбы на корпусе...

Здравствуйте! На этот аппарат педаль можно поставить? Или только горелка многокнопочная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Педаль на этот сварочный аппарат установить можно.Прада педаль будет только увеличивать или уменьшать ток.Изговавливается педаль с двумя пружинами сжатия конусными и два микровыключателя.Поджиг от кнопки на гореле,а дальше выставляешь нужный ток на аппарате и педалью увеличиваешь или уменьшаешь ток во время сварки.Т.е.делаешь тоже самое ,что и с горелки,но только ногой.Подключение следующее.Если смотреть на аппарат спереди ,то общий контакт на 4 часа.На час контакт уменьшения токаНа 10 часов-увеличение и на 8 часов поджиг.Согласен,что это не реостатный метод,но по другому просто так не сделать.Нужно заморачиваться  с заменой цифрового управления на аналоговый. И перепаивать внутри с заменой деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...