Перейти к содержанию

Сварка во влажной среде


Рекомендуемые сообщения

Самый лёгкий вариант, это расположить бак швеллерами вверх и пройти швы вновь на бодром токе. Двойке будет легче удержать ванну.

К сожалению, невозможно - он вкопан в землю и весит дай бог!

За совет про толщину электродов - спасибо. Куплю - попробую. Сейчас варю 2.5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сварки неответственных конструкций в воде. Варварство конечно, но приходилось: УЭЗ-46. В YouTube есть ролик.

У меня пока воды нет - швы проливаю из лейки.

А можно ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто? Это совсем не просто! Зачищал "сопли" болгаркой, клал заново 2-3 раза, всё равно течет.
Возможно попросту нет провара,слой на слой,вот и течет.Каким аппаратом варите,на каком токе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно попросту нет провара,слой на слой,вот и течет.Каким аппаратом варите,на каком токе.

Аппарат Сварог ARC 165, диаметр электрода - 2.5 мм, ток пробовал от 70 до 110А. При 100А и более сварку начинает "сдувать". Сварка производится на вертикальной поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок 46 конечно неплохие электроды, но попробуйте уони например. перекрывайте не сразу весь "старый" шов, а узкими валиками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок 46 конечно неплохие электроды, но попробуйте уони например. перекрывайте не сразу весь "старый" шов, а узкими валиками

Я думал что прерывистая сварка уж точно течь будет. Впрочем она и течет. Дырку завариваешь, а из под неё всё равно сочит. Или рядом открывается ещё одна (там где раньше не текло). Как эту напасть побороть?

И насколько дать остыть валику прежде чем новый положить?

Полез смотреть на УОНИ:

УОНИ-13/45

УОНИ-13/45R

УОНИ-13/55

УОНИ-13/55R

УОНИ-13/55К

УОНИ-13/55ММ

УОНИ-13/55Н

УОНИ-13/55У

УОНИ-13/65

УОНИ-13/85

УОНИИ-13/45А

 

А какой именно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По воде можно варить эл-ми МГМ-50К...

Судя по презентации просто идеальные электроды!

Лично я хотел бы заполучить такие... стоимость только неизвестна...

Вот ссылка на видео...http://vk.com/video49084604_164789447

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jeam,Вы понимаете разницу между "прерывистыми" швами и узкими валиками?

Нет, но Гугл пока рулит: Валик - металл сварного шва, наплавленный или переплавленный за один проход. Осталось теперь выяснить что значит "Узкий". Ага, нашел: Узкий валик - наплавленный без поперечных колебаний электрода или горелки.

Теперь разобрался. Глядишь, к концу переписки сдам на разряд :).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По воде можно варить эл-ми МГМ-50К...

Судя по презентации просто идеальные электроды!

Лично я хотел бы заполучить такие... стоимость только неизвестна...

Вот ссылка на видео...http://vk.com/video49084604_164789447

Согласен. Спасибо за совет.

А стоимость ориентировочно 85-120 руб., т.е. не дороже обычных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь разобрался.

Прерывистые швы чаще всего цепные или шахматные: = = = и _- _ .Не следует их путать со швами выполненными "с отрывом".Узкие валики, в отличии от выполненных с поперечными колебательными движениями, как раз предполагают увеличенную глубину провара.Учиться Вам надо, учиться,прям с первой страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь этим третий десяток лет:не понимаю,не умею и уже не научусь.

Сочувствую... Ну а у меня ещё куча времени, сил... и я ставлю перед собой реальные задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off top.Однажды мой друг,пенсионер и большой философ,сказал:"Ты будешь таким как я,а вот я таким как ты, уже никогда".Время,@jeam,течёт необыкновенно быстро и ставит порой совсем другие задачи.Ещё не известно,кто и кому должен сочувствовать.

post-1431-0-42146300-1374089095_thumb.jpgpost-1431-0-11381200-1374089101_thumb.jpg

Фото старые,просьба "плюсики" не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off top.Однажды мой друг,пенсионер и большой философ,сказал:"Ты будешь таким как я,а вот я таким как ты, уже никогда".Время,@jeam,течёт необыкновенно быстро и ставит порой совсем другие задачи.Ещё не известно,кто и кому должен сочувствовать.

Согласен - OffTop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите публикации Моргмайл,Менгон,Блазен79,Миха75 и многих-многих других в теме "Будни сварщиков с ..." и других,похожих темах.Поможет в борьбе с самоуверенностью.

post-1431-0-88237300-1374090540_thumb.jpgpost-1431-0-47204000-1374090555_thumb.jpgpost-1431-0-98776900-1374090568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми простые ок 46 .2,5 или 3 .току побольше, на грани резки. При нагреве металла вода " отойдет " и спокойно заваришь .Если первый проход мокреет , зачекань и пройди сверху второй на нормальном току.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера немного помучился, к гнилью, которое мы вырезаем, пришлось кинуть времянку, что бы запитать два оставшихся подъезда. Да ещё и переход 76 в 89, а там вся эта хрень как давай кипеть и пузыриться... Почему пятьнашка? А вот, шеф зажал, в том году щедрее был. Давно не варил по воде, замокрело, но два дня постоит.

post-1894-0-92013100-1374269032_thumb.jpg post-1894-0-03568000-1374269045_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, а здесь чем, тестом? У когото передавливает горячая вода через смеситель или ещё чего (давление до 10кг, редуктор не работает, даже глина не поможет) и по закону жанра, вода перестаёт литься после того, как стык заварен. Я на сдельщине и у меня есть сжатые сроки, я не могу сидеть и ждать, поэтому и варю по воде и по ржавчине, потому что слесарь не умеет большой турбиной шлифовать, а мне оно не надо.

post-1894-0-97663700-1374492331_thumb.jpg post-1894-0-09712400-1374492348_thumb.jpg

Если кого интересуют режимы -

Ток 70А. Реальных 70ампер, а не по крутилке. Хотстарт - 30% то биш поджиг происходит на 91А.

Электроды Е6013 диаметр - 2,6мм.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А под термином "Капитализм" я имел в виду то, что за все в этом мире надо платить. В данном случае - за качественные материалы.

У "капиталистов"качественными электродами действительно варят качественные материалы,а ,пардон,30 летнее ржавое г... варить качественным электродом-это скорее уж похоже на социалистический реализм с коим мы никак не разминемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...