Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка во влажной среде

MMA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 anakhoret

anakhoret
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 26 Сентябрь 2009 09:20

течёт кессон-свищи на нижнем стыке стены и пола.шов.железо-4мм.кессону30л.как вариться.есть инвертор 150А.электроды 2мм.2,5мм.3мм.АНО21.МР3И.как вариться?травит-1л.в сутки.
  • 1

#2 Spec

Spec
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 29 Сентябрь 2009 16:24

Электрод 48SP (работает по воде) Uni Cast
Cварка конструкций из углеродистых и низколегированных сталей во всех пространственных положениях шва переменным током и постоянным током прямой полярности. Устойчивое горение дуги, стабильный плотный шов, практически нет брызг, шлак отделяется легко.
Допускает сварку влажного, в т.ч. под водой (до 5 см), ржавого, плохо очищенного от окислов и других загрязнений металла. Имеет гибкую, упругую обмазку (сгибается, обмазка не отлетает), для варки в труднодоступных местах. Диаметры электродов: Ø 2,0; Ø 2,5; Ø 3,2; Ø 4,0
  • 1

#3 anakhoret

anakhoret
  • Новичок

Отправлено 29 Сентябрь 2009 18:17

спс!эт случаем не из космических технологий?типа-простым смертным доступно?
  • 0

#4 Spec

Spec
  • Участник

Отправлено 29 Сентябрь 2009 18:35

спс!эт случаем не из космических технологий?типа-простым смертным доступно?

Космос - это далеко. Но некоторые технологии космические стали доступными. А здесь - входишь на сайт Uni Cast (представительство в России, Москва, Тула) покупаешь электроды ( не дешево!) и варишь. Не исключаю, что есть и другие варианиы. Просто посчитать надо. Капитализм, однако...
  • 0

#5 anakhoret

anakhoret
  • Новичок

Отправлено 29 Сентябрь 2009 18:36

капитализм?я думал-технология
  • 0

#6 Spec

Spec
  • Участник

Отправлено 29 Сентябрь 2009 20:44

капитализм?я думал-технология

Думал - это хорошо. Технология в данном случае - это последовательность действий, выбор материалов, режимы. А под термином "Капитализм" я имел в виду то, что за все в этом мире надо платить. В данном случае - за качественные материалы. Я предложил вариант, не спорю, возможно есть и другие, может и дешевле, может и лучше. Готовы выслушать ваши предложения по технологии подводной сварки.
  • 0

#7 anakhoret

anakhoret
  • Новичок

Отправлено 29 Сентябрь 2009 20:47

на металлическом форуме деды советовали прокаливать АНО-21.вопрос был-кессон заварить а не девайсы хвалить.деды грили ещё-выварить в парафине.
  • 0

#8 anakhoret

anakhoret
  • Новичок

Отправлено 29 Сентябрь 2009 20:53

есть бородатый анекдот-на Боинге новый самолёт сотворили.полетел-крылья отвалились.бились бились-всё одно отваливаются.тут один-с русскими корнями посоветовал Ваньку спросить.тот-грит дырок насверлите по крылу.сделали-не отваливаются!как это-спрашивают.а он-у нас бумага туалетная никогда по дыркам не рвётся!технология!
  • 1

#9 Spec

Spec
  • Участник

Отправлено 29 Сентябрь 2009 21:32

есть бородатый анекдот-на Боинге новый самолёт сотворили.полетел-крылья отвалились.бились бились-всё одно отваливаются.тут один-с русскими корнями посоветовал Ваньку спросить.тот-грит дырок насверлите по крылу.сделали-не отваливаются!как это-спрашивают.а он-у нас бумага туалетная никогда по дыркам не рвётся!технология!

Действительно, бородатый. Только вот дырки в бумаге - это КОНСТРУКЦИЯ бумаги. А технология - это способ изготовления отверстий в бумаге.
  • 0

#10 Spec

Spec
  • Участник

Отправлено 29 Сентябрь 2009 21:34

на металлическом форуме деды советовали прокаливать АНО-21.вопрос был-кессон заварить а не девайсы хвалить.деды грили ещё-выварить в парафине.

Девайс - устройство, не материал. Я предложил вариант сварочных злектродов и ничего не хвалил, просто привел выдержку из проспекта. Вопросы по их применению можно задать фирме-производителю. А вопрос был "как вариться?". Так вот, привожу аннотацию к АНО-21:

АНО-21 является одним из наиболее современных электродов благодаря рутил-целлюлозному покрытию. Обычно АНО-21 применяют для сварки углеродистой стали, если ко шву предъявляются повышенные требования по прочности, долговечности. При этом сварку можно производить в различных пространственных положениях. Электрод АНО-21 обеспечивает легкое зажигание дуги. В результате его использования получается мелкочешуйчатый шов, а шлаковая корка легко отделяется от стали. Часто электрод АНО-21 используется при сварке труб водопровода, газопроводов с малым давлением, а так же важных конструкций из углеродистой стали.
При использовании электрода АНО-21 необходимо помнить, что влажность покрытия не должна превышать 0,3%, в противном случае его рекомендуется прокаливать при температуре 120-160 °С в течение одного часа.

И ни слова про возможность сварки во влажной среде. В предложенном мной варианте - производитель допускает сварку в присутствии влаги. Вы спросили - я ответил. Спор здесь ни к чему. Выбор за вами. Если нет возможности применить современные материалы - можно и попробовать "дедовские" варианты. Начать с образцов. Но следует иметь в виду, что течь - это не только влага, но и коррозия, грязь, отсюда пористость сварного шва. Удачи.
  • 2

#11 anakhoret

anakhoret
  • Новичок

Отправлено 30 Сентябрь 2009 07:28

для внесения ясности-технология подразумевает наличие ноухау.так что-дырки-ноухау.часть технологии.капитализм-не наш-настоящий.подразумевает зкономичное расходование средств.зачем платить дороже если то же качество можно получить дешевле.йес?оф коз!не для спора а для уточнения токмо.а в остальном-спасибо.удача нужна всем.
  • 0

#12 Spec

Spec
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2009 12:15

для внесения ясности-технология подразумевает наличие ноухау.так что-дырки-ноухау.часть технологии.капитализм-не наш-настоящий.подразумевает зкономичное расходование средств.зачем платить дороже если то же качество можно получить дешевле.йес?оф коз!не для спора а для уточнения токмо.а в остальном-спасибо.удача нужна всем.

Вот теперь все ясно! Стало быть технология без НОУ ХАУ вовсе не технология, а так. ХАУ НОУ...
  • 1

#13 anakhoret

anakhoret
  • Новичок

Отправлено 30 Сентябрь 2009 17:51

Вот теперь все ясно! Стало быть технология без НОУ ХАУ вовсе не технология, а так. ХАУ НОУ...

я работал на производстве.запускал технологии.знаю что такое технологи.и технологии.могу вас уверить-с нашими технологами без ноухау будет жопа.автоваз тому пример.
  • -1

#14 anakhoret

anakhoret
  • Новичок

Отправлено 30 Сентябрь 2009 19:26

а флудить вы умеете-наверна менахер?типа-виртуальный сварщик?током от держака шибало?хоть раз?в жизни?или тока от монитора?
  • 0

#15 Spec

Spec
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2009 20:17

а флудить вы умеете-наверна менахер?типа-виртуальный сварщик?током от держака шибало?хоть раз?в жизни?или тока от монитора?

Достал! НОУ ХАУ! Держак! Во всем мире давно в основном полуавтоматами варят. А у него дырки НОУ ХАУ. Задал вопрос, получил ответ, следовать ему или нет - Ваше дело. Базар то зачем разводить? Вас же многие читают, не стоит "ПО ФЕНЕ БОТАТЬ", да еще с ошибками. Нет слов НАВЕРНА, ГРИТ, и т.д. Но это так, пишите как можете.
"НАВЕРНА МЕНАХЕР" - это еврей? Разочарую, русский, из донских казаков.
Насчет виртуального сварщика. У меня высшее сварочное образование, я практикую в области сварки, наплавки - дуговой и газопорошковой, газопламенного, плазменного напыления, плазменно-механической обработки, плазменной резки, электродуговой металлизации, пайки различными припоями. Восстанавливаю детали, за которые никто не берется (реально, не виртуально). А током меня не "шибало", потому что я знаю, когда и почему это может произойти. Вас, уж точно шибало. Или ТИПА шибало. Может и монитором.
Ну да ладно. Бог Вам судья. Варите свой кессон как и чем придется. А с меня хватит. Не интересны Вы мне...
  • 1

#16 anakhoret

anakhoret
  • Новичок

Отправлено 30 Сентябрь 2009 20:27

прошу прощения!менахер-на сленге-менеджер.то бишь-продавец.сейчас этих товарищей много по сайтам свой товар продвигают.вроде как-ну вот попробовал-прекрасный результат.на самом деле-никаких практических навыков.а я только просил практического совета.
  • 0

#17 Spec

Spec
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2009 21:05

прошу прощения!менахер-на сленге-менеджер.то бишь-продавец.сейчас этих товарищей много по сайтам свой товар продвигают.вроде как-ну вот попробовал-прекрасный результат.на самом деле-никаких практических навыков.а я только просил практического совета.

Ладно, бывает. Хорошо бы писать о себе, чтобы знать о подготовке человека, тогда и разговор будет дельным и конкретным. Насчет "МЕНАХЕРА" я не понял, т.к. слово Manager на английском читается как "МЕНЕДЖЕР", а на немецком "МАНАГЕР". Такое словечко попадалось. А неграмотных продавцов, действительно, полно. У некоторых гонору много, а вопросом не владеют.
Возвращаясь к началу - я посоветовал нормальные электроды нормальной фирмы. Пробовал их продукцию - хорошие электроды. Я для сварки чугуна, например, пользуюсь дорогими материалами. Не потому что они дорогие, а потому что дают превосходные результаты (поэтому, скорее всего, и дорогие). Начинал лет 15 с простых, дешевых (хороших не было), и пришел к выводу, что такими варить - себе дороже.
В дальнейшем, если будут проблемы - чем смогу - помогу. Пока.
  • 0

#18 anakhoret

anakhoret
  • Новичок

Отправлено 30 Сентябрь 2009 21:11

ну-в сварке-я ещё сопля.зелёная.просто потёк кессон.проблема!сосед взялся-накакал.травит.ну что делать-купил TELWIN TEHNIKA164.сходил на форум.спросил.народ советов надавал.пробовал чопики забивать.уголок ложил и варил.АНО21.прокаливал.нормально варят.2,5.и2.пока.
  • 0

#19 Чудак

Чудак
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 25 Ноябрь 2010 15:04

Если речь идёт о свище,на это есть дедовский способ,в оброзовавшееся отверстие вбиваешь металический чопик,силу тока побольше и провариваешь.
Если кессон установлен с уклоном,на самой низкой отметке делаешь отверстие, стравливаешь воду провариваешь всё,что можно или нужно, затем завариваете
отверстие выше указанным методом. У меня установлен кессон в воду,т.к.сад находится на бывшем болоте, чтобы ёмкость не выдавило я в днище врезал вентиль на 15 на него приделал шланг и вывел в канистру. Вы можете поступить таким же способом,приварите к днищу резьбочку, затем внутри резьбочки прожигаете отверстие в кессоне и под давлением или когда стечёт вода пакуете шаровый вентиль.Желаю успехов.
  • 1

#20 эпихлоргидрин

эпихлоргидрин
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 06 Июнь 2012 10:06

А вопрос был "как вариться?". Так вот, привожу аннотацию к АНО-21:
АНО-21 является одним из наиболее современных электродов благодаря рутил-целлюлозному покрытию.

Технологи при изготовлении АНО-21 исключают целлюлозу (опрессовка проблематична), а при дорогом рутиловом концентрате сыпят гольный ильменит. Так что гнуть стержень на АНО -21- это фантастика. Сварка "за поворотом" изгиб стержня 160 градусов, это электроды из семейства ВСЦ-4 - вот там почти всё карбоксиметилцеллюлоза
  • 2