Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Век живи-век учись

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Макс Качалкин

Макс Качалкин
  • Участник
  • Cообщений: 46

Отправлено 23 Февраль 2018 10:27

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Меня зовут Качалкин Максим. Я учусь и работаю на одном из предприятий г.Пензы. К сожалению я опоздал выложить все вовремя, но хотелось бы тоже немного рассказать и показать про свою работу. Мы занимаемся аттестацией сварщиков НАКС, обучением студентов и рабочих, также занимаемся сваркой взрывом (получаем биметалл), но также занимаемся и восстановлением и ремонтом  деталей . У нас большой выбор сварочного оборудования и оборудования для контроля  качества основного металла и сварных соединений. В данный момент у нас проводится ремонт , и я надеялся на то ,что он закончится очень быстро и я успею снять видео, но из за этого опоздал выложить даже фото. 

на этих фотографиях представлено наше сварочное оборудование. 

1.jpg 2.jpg 3.jpg 22.jpg

А здесь представлено оборудования для контроля, к сожалению оборудования для определения химического состава материала сфотографировать не получилось.

7.jpg 11.jpg 13.jpg 10.jpg

В наличие листов из биметалла нашел только два, на одном плохо видно, а на другом даже очень хорошо. Это листы сварены из нержавеющей  и углеродистой стали. 

15.jpg 16.jpg

Моя задача при создании биметалла произвести расчет режимов сварки и подготовка металла к сварке, а взрывают специальные службы у которых есть допуск. 

Вот образцы которые сваривают аттестуемые.

19.jpg   20.jpg 21.jpg

Так как конкурс проходил когда был у нас ремонт то вот ,что мы успели сварить и отремонтировать.

Часы были отремонтированы с помощью контактной сваркой.

23.jpg 24.jpg

Данная деталь устанавливается в печь.После сварки сварной шов был обработан с помощью кислоты.

27.jpg 26.jpg 25.jpg

Так же у нас есть и дополнительное оборудование.

4.jpg 6.jpg 28.jpg

А вот и подготовка к ремонту))

30.jpg 31.jpg

Если будут вопросы пишите, с радостью отвечу. Надеюсь вам было интересно)).

• 12

#2 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 348

Отправлено 23 Февраль 2018 11:42

Да, опоздали вы, и довольно сильно, уже ничего не поделаешь. Но тем не менее тема интересная, и вопросы по ближайшему учебно-аттестационному центру всплывают на форуме постоянно. Думаю ваша публикация будет полезна и нам, и вам.

Расскажите как попасть к вам на обучение, чему обучаете, и сколько это стоит.

• 4

#3 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 786

Отправлено 23 Февраль 2018 13:08

Глобул

Мы занимаемся аттестацией сварщиков НАКС

Заходи справа, я слева. Миротворец по центру пойдет, будем информацию выпытывать если какая нужна будет)

• 0

#4 Макс Качалкин

Макс Качалкин
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2018 16:57

Да, опоздали вы, и довольно сильно, уже ничего не поделаешь. Но тем не менее тема интересная, и вопросы по ближайшему учебно-аттестационному центру всплывают на форуме постоянно. Думаю ваша публикация будет полезна и нам, и вам.

Расскажите как попасть к вам на обучение, чему обучаете, и сколько это стоит.

К сожалению  цен не знаю,но как найти подскажу) Наш центр находится на территории Пензенского Государственного университета. Вот ссылка на официальный сайт http://ntcsura.ru/ , а вот еще ссылка http://dep_slpm.pnzg...centr/centr_ntc ( если ссылка не работает то вот как найти сайт (Общество с ограниченной ответственностью "Пензенский региональный научно-технический центр по сварочному производству и промышленной безопасности "Сура")) это не реклама, так для информации. На нашей кафедре также идет подготовка по направлению Машиностроение и материаловедение. Машиностроение делится на два профиля:  Оборудование и технология сварочного производства. Профиль – Машины и технология литейного производства  обучения 4 года, но также есть и заочная форма обучения. Сам обучаюсь по профилю подготовки:  Оборудование и технология сварочного производства. В данный момент  пишу диплом.   

Сообщение отредактировал Макс Качалкин: 23 Февраль 2018 17:03

• 0

#5 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 348

Отправлено 23 Февраль 2018 17:08

это не реклама, так для информации.
 Мы с удовольствием будем рекламировать учебные центры, и чем больше тем лучше.

Скажите мне на такой вопрос, может ли любой человек прийти, заплатить за обучение, и получить основные навыки необходимые сварщику, как это делается вот тут

• 1

#6 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 220

Отправлено 23 Февраль 2018 17:12

С праздником! Не факт, что вы знаете, но, может, поясните. Как объясняется такой выбор оборудования? Чем ваш центр привлёк Лорх? Ничем не примечательная мелкая фирма. Почему в таком центре федерального значения отсутствует как класс отечественный производитель в лице Евоспарка, например? Мне кажется, чёрные коробочки смотрелись бы у вас гораздо логичнее, да и толку от них больше. И почему не видно ни одного 3Д стола?

• 0

#7 Макс Качалкин

Макс Качалкин
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2018 19:07

Мы с удовольствием будем рекламировать учебные центры, и чем больше тем лучше.

Скажите мне на такой вопрос, может ли любой человек прийти, заплатить за обучение, и получить основные навыки необходимые сварщику, как это делается вот тут 

Да, конечно. Обычно редко приходят обычные люди получать данное образование, в основном студенты обучающиеся на специальности не связанные со сваркой. Я точно не знаю про  сертификаты, но знаю точно, что дают свидетельство сварщика 3-го разряда. При необходимости могу уточнить, если будут желающие пройти обучения. 

С праздником! Не факт, что вы знаете, но, может, поясните. Как объясняется такой выбор оборудования? Чем ваш центр привлёк Лорх? Ничем не примечательная мелкая фирма. Почему в таком центре федерального значения отсутствует как класс отечественный производитель в лице Евоспарка, например? Мне кажется, чёрные коробочки смотрелись бы у вас гораздо логичнее, да и толку от них больше. И почему не видно ни одного 3Д стола?

У нас есть аппараты для ручной дуговой сварки "форсаж", если не ошибаюсь , то они российского производства. Лорх, качественное немецкое оборудование,но историю появления в нашем центре я не знаю. 

• 2