Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расчёт ферм -- калькулятор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 897

Отправлено 23 Декабрь 2017 09:25

Ну как бы для тех кто сопромат изучать не желает, а фермочку хоть примерно посчитать хочет, давно должны быть какие-то решения, однако.

Я полез гуглить это дело, и нагуглил кучу сайтов с одним и тем же текстом. Самого расчёта в онлайн калькуляторе нет (не нашёл).

Я понимаю  это дело не очень то подходит для онлайн калькулятора сразу по двум причинам: во первых оно прибыльное, во вторых сложновато для адаптации под совсем неподготовленного человека. Посему, я так полагаю, что не найду.

Но кое что всёж таки нарыл https://dwg.ru/dnl/12564(для тех кто в теме это аналог кристаллу).

Прикрепленный файл  Расчет ферм.zip   7,32МБ   3 скачиваний

Прикрепленный файл  Снимок4.PNG   160,15К   3 скачиваний

Прошу простить меня сразу, но свои темы я, на правах хозяина, модерирую жесточайшим образом, не в смысле наказаний, а в плане последующей зачистки, для удобочитаемости. Так что давайте сделаем что-нибудь полезное для сварных.

• 6

#2 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 897

Отправлено 23 Декабрь 2017 12:25

Покопался в демоверсии "Кристалла".

Коэффициенты использования прочности элементов в демоверсии он не даёт, зато работает кнопка "Подбор". То есть творчески подойти к проектированию мы не сможем, но вполне можем представить себе из каких труб её городить можно, а из каких не можно.

Мне нужна была именно треугольная односкатная фермочка с довольно противными размерами: длинна 7 метров, а высота пол метра.

Ах да. ссылка на "Кристалл" http://www.softsalad...e/kristall.html

На офсайте не понятно чо надо скачать чтоб был "Кристалл", поэтому привожу ссыль с более менее приличного сайта программ для винды. 

• 1