Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Инвертор для плазменной резки СИБИРЬ 70ПР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#101 Ильдарка

Ильдарка
  • Участник
  • Cообщений: 369

Отправлено 30 Июнь 2019 20:31

Isperyanc, Здравствуйте!! Сейчас у меня на установке стоит 7 атм., полёт нормальный.

• 2

#102 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 2 180

Отправлено 01 Июль 2019 04:35

Ильдарка, попробую тогда тоже семь поставить, сейчас только резать стал реже и изменение ресурса расходников будет не скоро.

• 0

#103 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 690

Отправлено 06 Июль 2019 11:22

Ильдарка, может кто еще знает, на сайте написано, что на передке аппарата должен стоять пылеулавливающий фильтр типа g2. Аппарат б/у, его не было, где достать такой фильтр пока не знаю. Но у меня есть фильтр от уаз буханки, выглядит как тряпка, ее можно использовать вместо оригинала? )
  • 1

#104 Ильдарка

Ильдарка
  • Участник
  • Cообщений: 369

Отправлено 07 Июль 2019 17:11

RWS87, Здравствуйте!! У меня вообще кусок дарнита стоит вдвое сложеный))) Один раз в две недели продуваю!

• 2

#105 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 690

Отправлено 20 Июль 2019 13:40

Наконец выкроил время на благоустройство мастерской. Изготовил настенно-потолочный кронштейн для аппарата и для плазмотрона/массы, поставил вилку на 32 ампера, прокинул к розетке 6 квадратов медного кабеля, поставил фильтр-масловлагоотделитель у входа в сам аппарат, в дополнение к большому масловлагоотделителю около компрессора, также сделал фильтр из уазовского "мешка".

В планах заменить кабель массы на более длинный, метров 7-8. При резке выделяется много дыма, планирую резать на улице, пока не сделаю общую вытяжку. Плазмотрон длиной 6 метров, кстати. Заказал немного расходки и роликовую опору для длинных резов.

Тепеь общие впечатления - аппарат нравится, режет хорошо. Пробовал резать до 12 мм, чувствуется запас мощности, режет довольно быстро.

Прикрепленные изображения

• IMG_20190720_182607.jpg

• 5