Перейти к содержанию

Нужен совет по учёбе.


МассаТом

Рекомендуемые сообщения

@Глобул, в итоге заказал пацану обычный лен51% хлопка49%, завтра после пту заедет-заберет, полторы тыщи и всех забот два звонка, но, пояснил, чтоб болгаркой не жег номекс (это уже мой опыт, горький, но опыт), на слесарку пускай брезент надевает.  Дальше сказал, носи и не бойся, даже под брезентухой носи, начинай давать знать о том, что у тебя есть мнение и сформировано оно твоими наставниками (вами, мною). Про маску тоже непонятно вышло. маски в первый же день забрали, все и у всех, под роспись и больше они их не видели. Как так? Зачем? Наверно на ГОСТы проверить :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как так?
Понятия не имею. Поговорить бы с ними, с преподавателями, ибо совсем не понятно зачем отбирать маски. Эта вещь настолько индивидуальна, что подобное и для примера не придумаешь. Правильно мне сказали на заре моей деятельности, что если у сварщика нет своей маски, значит она ему вобще не нужна. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, из контактов-только телефон его есть, но такие вопросы я только с глазу на глаз умею разговаривать, телефон безлик 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное какое-то поведение/устои. Ничего не выдают, но забирают, без ссылки на нормативные документы говорят о каком-то несоответствии.

С вариантами обмена однозначно посылать лесом, самый твёрдый аргумент - подарок родного человека, тем более специалиста по теме.

 

Стандартная схема "бизнеса" - это ультимативные местные нормы, кошерные только только такой костюм и маска, купленные только у конкретного дяди/тёти, остальное "вне закона" и вызывает гонение гнобление. Тут как-то нестандартно.

 

Может препод не хочет вызывать зависть у более обделённых учеников, не давать им думать, что костюм даёт +100 очков опыта и пряморукости. Типа все на равных, начинать должны с привычных "спартанских" условий.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может препод не хочет вызывать зависть у более обделённых учеников, не давать им думать, что костюм даёт +100 очков опыта и пряморукости. Типа все на равных, начинать должны с привычных "спартанских" условий.
Ну вот скорее всего самое подходяшее объяснение. Маски то отбирали под роспись. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом маску я ему не хамелеон, а с постоянным затемнением выдал, то есть в понимании остальной ребятни, пацан будет "ниже", так? А я так не думаю. Как и про костюм. Тяжелое и неудобное он сам себе может купить и пока я могу, то я буду делать именно так и не иначе. Пусть лучше не о этих мелочах думает, а о том что делать и как пробиться в люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И немного про уровень образования в этой стране )) 

 Звонит брат. Так и так, мастер сказал НАЙТИ САМИМ место практики в городе, ибо если не найдем, то он определит (возможно, Карл, возможно!) определит пацанов на завод зил в Подольске. И практики там не будет. Там будут гнобить или просто не замечать. Это слова мастака. 

 Дядьки, есть в Подольске куда пацана приткнуть на июнь (или июль, не разобрал) месяц, чтоб он и попрактиковался и при этом не потерял интереса? Да и вообще чтобы вы смогли составить психологический портрет паренька, надо оо ему или не надо, есть у него тяга или нет к этому делу. ХЗ как, но прошел медкомиссию одну, сказали, что все нормально, недавно еще какую-то проходили, теперь говорят один глаз -1,5 а второй -2. Надо ли ему вообще в сварные, теперь уж и задуматься надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, я если честно не знаю, нормальо это или нет и знали ли вы об этом (про то что у вас +2) выбирая свою профессию. Да и не понял я, -2 это о издалека не видит, а ванну видит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Я в очках +2 варю.
@Глобул, Возраст сопоставьте. У Вас, похоже, дальнозоркость старческая появилась. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, тебе @mehanik1102, ответил. Это у меня возрастное.

 

 

Да и не понял я, -2 это о издалека не видит, а ванну видит?
Если очки ему надо -2, то варить без очков будет, и получше многих. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...