Перейти к содержанию

Нужен совет по учёбе.


МассаТом

Рекомендуемые сообщения

 

 

а вот газосварки у них не будет,

Я пришёл учиться в ПТУ 1989 году, и нас сходу огорошили -- газовая сварка и резка курсом обучения не предусмотрены, ибо это технологии которые давным давно устарели, они постепенно отмирают, и на заводах уже практически не встречаются.

 

Сельские парни взвыли, дескать у них в колхозах это очень даже плотно используют. Поэтому для них решили преподать курс газосварки факультативно. То есть отдельно, в свободное от основных занятий время.

 

1989 год.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, я ж тиг и газосварку имел в виду или/или :). Газосваркой не владею, но, как мне кажется, навыки сходные дожны быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что это почти дубль темы про маски, но присоветуйте хорошую легкую маску с откидным большим визором и очень качественным оголовьем и костюм какой, лен (они такие желтые, на палас похожи, грубые) или из парусины помягче? :)

ПС маска естественно просто со стеклом

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и костюм какой, лен (они такие желтые, на палас похожи, грубые) или из парусины помягче? :)
Эльдар,могу выслать новый, советский, костюм сварщика,"брезентуха"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, Петр, благодарю за отзывчивость, но думается мне что стоимость пересыла будет равна стоимости покупки на авито в Масквабаде. Вы просто лучше объясните мне, каким он должен быть, буду очень признателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вы просто лучше объясните мне, каким он должен быть,

Первый грубый по фактуре, без налокотников.post-9285-0-57971200-1504359572_thumb.jpgВторой по мягче, и налокотники имеются.post-9285-0-02794700-1504359594_thumb.jpg Штаны есть в наличии, не стал фотографировать.В гараже обитают, неношенные,пятна на костюмах, от робы после ремонта.

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,Буду искать! Благодарю. 


И кто-что думает про использование вместо сварочной робы, танковых комбинезонов времен ВОВ? Наподобие такого 

post-15531-0-82460200-1504362696.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Кустарь, не Коля, просто в интернетах наткнулся, а так-то они по 1000рублев. Малому пока оказывается и комбез-то не нужен, ему пока халат подавай, у них нынче слесарка в практике, варить позже начнут.. Студент блин :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня где то лежит почти новый костюм , брезент со вставками по моему из коричневой замши .

С Советских времен ))

Изменено пользователем krech
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@krech, Серег, я ему костюм и маску подарил, и букварь "Введение в специальность", ща малость времени пройдет-поеду пообщаюсь с малым, пусть пока сам принюхивается, да и нет у меня пока возможности его воспитывать. Для этого как минимум мастерская нужна :) Надо строиться :) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у них нынче слесарка в практике, варить позже начнут..
Пережитки советской системы. Мы тоже пол года напильником, не знаю насколько это нужно. То есть то что это нужно я не сомневаюсь, не уверен только в количестве таких занятий. 

1992 год, май, июнь, июль -- три месяца преддипломной практики, я попал в РМЦ на территории объединяющей два хлебозавода и макаронную фабрику. В цеху кучка станочников, три сварщика, и слесарь-инструментальщик. Так вот он рассказывал о своём отце, который тоже был слесарь, но работал где-то в Германии. Его отец при выпуске из (как оно там у них называлось) должен был подтвердить, что он владеет специальностью. Для этого надо было с помощью слесарных инструментов изготовить замОк. Любого типа, на своё усмотрение: врезной, навесной, накладной. С ключами разумеется.

Вы много знаете людей способных на такое? А там их выпускали на потоке.

Карьера слесаря венчалась званием "Meister" (мастер). Для того чтоб заслужить это звание надо было выпустить ученика, то есть надо было пол года кормить подзатыльниками пацана, который уже изготовил своими руками замок с ключами. Но он не справился с этой задачей, и ученика передали другому слесарю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, как по мне, то ему любое общение в сфере рукастых дядек пойдет на пользу, заодно аппетит подогреют,... я так думаю (с)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот же люди :) А как бы поступили Вы? Звонит тетка, мать брата. И вещает, препод значит его за костюм из номекса отчитал и говорит пацану, а давай я тебе вместо этого костюма, выдам че попроще, есть у меня там в кладовке. Вмешиваться или нет, неужели номекс ему так понравился или он с первых дней их потолок варить будет учить и парня просто будет заливать брызгами и он так печется о моем брательнике? :) Презираю таких "учителей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, однозначно на юг посылать.

ps.не,ну если 2 костюма тз из спилка(комплект) в размер выдаст., можно и поменяться :crazy:

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, не хочется конфликтовать, парню ведь учиться надо, придумать надо что нибудь, на Вебсварку этого препода надо пригласить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, а *отчитывание* в чем собственно состояло?

еще вопрос-в бурсе брезент бесплатно,как положено, выдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, пс2, я мыслил так, пусть ему (пацану)  полегче будет и по этому и задарил ему номекс, а оно вон как вышло, мог и спилок взять, да сами прекрасно понимаете, что комфортной эту броню не назвать


@svarnoi69,им ничего не выдают, совсем ничего, все свое. Отчитывание было хитрым, мол так нельзя, это опасно, в нем только слесарные работы можно проводить, ну а потом подкатил с пожеланием "помочь"  пацану и с барского плеча подогнать реальный комбез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,еще мысль- куртку-брезентуху бэ/у подгоните. поверх всегда можно одеть, если уж сильно задолбает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может просто ему жалко, что пацан испортит себе костюм. Сам такой, тот костюм, что в Москве купил, теплый, жалко на работу одевать. Если б только варил, хрен с ним, а у меня работа разная бывает, и резак, и грязь, и отработка, и соляра, и еще всякая хрень. Оно ж если ГСМ пропитается, сгорит нафиг, абыдно будет  :sorry: .

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отчитывание было хитрым,
Значит и ответ должен быть хитрым, что мол это дорогой сварочный костюм из номекса, и что это дядьки из большого сообщества сварщиков задарили. Таким образом препод поймёт, что пацан понимает цену костюма, и его свойства, и что там ещё кто-то соображающий за ним стоит, так что взять на дурака не выйдет.

 

Ну а если уж препод гадить начнёт -- у нас тут 4000 человек в день проходит -- в порошок сотрём.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...