Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

ADFLO. оптимизация.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 caro

caro
  • Новичок
  • Cообщений: 84

Отправлено 27 Август 2017 10:21

*
Популярное сообщение!

Систему фильтрации использую более двух лет. Избавился от бронхита таки. Но расходка свински дорога. Даже на форуме. Это как принтер- купил за 1000, пару раз картриджи поменял- еще один принтер . Итак. Предфильтр. На форуме была цена 1000 за упаковку(5шт). за 5 кусочков синтепона размером с ладонь. Предфильтр есть ничто иное, как пресованный синтепон по цене 120р. 1м( в метре почти два квадратных метра, т. к. он широк). Идем в любой магазин тканей. Покупаем метр синтепона. Из картонки делаем шаблон. Режем. Наслаждаемся свежим воэдухом. И без сожаления меняем раз в неделю.. Мне пресованный синтепон не попался. Использую простой. В четыре слоя. Вполне достойная замена.IMG00272.jpg  

Возможно. духовно богатые сварщики с презрением отвернутся. Но я простой сварщик. И мне материальные блага как-то ближе.IMG00273.jpg

Столько получается с одного метра фильтрующего материала за 120р. Если кому-либо это интересно, в будущем покажу полноценную замену пылевого фильтра.

• 15

#2 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 579

Отправлено 27 Август 2017 10:39

Думал об этом, но пока есть стандартные не парюсь!Жду продолжения! Что там с пылевым фильтром?
  • 0

#3 caro

caro
  • Новичок

Отправлено 27 Август 2017 10:51

Стандартных- один в неделю. Быстро заканчиваются. Про пылевой при случае. сейчас некогда.

Сообщение отредактировал caro: 27 Август 2017 10:51

• 1

#4 caro

caro
  • Новичок

Отправлено 07 Июль 2018 15:04

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg продолжаю. вместо  пылевого используем обычный мебельный поролон. предварительно проверяем на продув. ртом. толщина 20мм. естественно я не нашел. подвернулся 40мм. раздвоил примерно пополам. унылое грязное содержимое из пылевого фильтра выковыриваем. запихиваем поролон немного плотнее- чтобы щелей не было. запечатываем скотчем. функционирует от 2 недель до 2 месяцев - зависит от интенсивности. проверка эффективности на себе. зимой работаю в простой маске. к весне вылезает бронхит. по теплу перехожу на спидглас с адфло. с родным фильтром бронхит уходит за месяц. с новым нищебродским бесплатным фильтром бронхит уходит за тот же месяц. фильтры никакие больше не покупаю. варю в закрытом помещении без вентиляции рутиловой порошковой проволокой 1.2 ( 71) не менее катушки(15кг) в смену.

возможно, при случае  напишу про правильную регулировку воздушного потока и подогрев его.

• 1

#5 Dmitriy79

Dmitriy79
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 25 Август 2018 19:27

какой турбоблок по расходникам (фильтры) дешевле?

А основной фильтр тоже оптимизировали?

• 0