Перейти к содержанию

Электроды "Prestige" леруа мерлен


Рекомендуемые сообщения

@МассаТом, ну извините, не хотел обидеть. :) Вы в отличии от мутных типов, за базар отвечаете и договоров не нарушаете. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,а где гарантия, что я не куплю задорого "типа АВВ", по качеству такое же, как в леруа? Я ж в них ни хрена не понимаю, кроме того, что АВВ и легранд хорошие (зять-электрик говорил). Потому купил себе с шабашки с полсотни, мож больше,не считал, разных автоматов ИЭК и т. п.

 

Надо брать в проверенных магазинах, где есть хотя бы гарантия того, что можно вернуть если что. Реклама... не думаю, надо шерстить интернет и проверять. Для разового заказа, конечно это не реально. Это нарабатывается с годами. Или получить наводку (сарафанное радио еще ни кто не отменял).

Я на выставке Велдекс в прошлом году испробовал кто давал, электроды. Для себя нашел фирму ВЭЛД ДМС, торгуют FOX (не путать с FOX WELD). Мне понравились. Еще одна была, но сейчас не припомню. Все остальные торгуют обмылками. Известные бренды не беру в расчет, т.к. как тут писали про ценник. Ценник у известных брендов не коппечный.

 

Пробовал UTP - песня (ценник тоже :) ). Пробовал ESSAB - стабильно, жестко, без изуминки.

По электродам не спец, т.к. мне они раз в год нужны и то на пару минут. Поэтому все что описал, сугубо личные наблюдения и пользуясь выставкой, сделал для себя легкий мониторинг.

Про лосиноостровские просто молчу. Лепят из того что есть. Да же какие то элитные ... Просто слов нет, одни эмоции и не положительные.

 

Еще на выставке нашел таких товарищей, отрезные диски. Ценник вполне приемлемый, а вот срок жизни диска и качество реза мне нравится. Раньше брал тоже где попало, но теперь на них остановился: DEBEVER. Беру обычно 0.8. УШМ маленькая у меня на 115-ые диски.

 

Все бренды не реклама! Прошусь с пониманием отнестись. Это то чем пользуюсь сам на правах того, что сам покупаю за собственные деньги.         

 

 

на этих мутных типах, вся сварочная экономика держится )) 

 

То что эти мутные втюхивают направо и налево, это точно! А то что на них держится ... сомневаюсь. На них держится рынок барахла которое предлагают за малые деньги и крича, что это не хуже вот тех качественных. Вот тут соглашусь.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я на выставке Велдекс в прошлом году испробовал кто давал, электроды
Мне понравилось, как какой-то чел заявил, что у них "технологии не хуже западных, а часто и лучше... осталось только внедрить в производство". Судя по ситуации вокруг, "внедрять" он собирается еще лет 100. Жаль, что вам не пришло в голову фоток там наснимать. (Может, знакомые рожи удалось бы увидеть :)). В этом году оно будет 10-13 октября в КВЦ "Сокольники". Опять там побываете? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

КВЦ "Сокольники". Опять там побываете?
 

 

если кефир не попадется испорченный и все сложится, то обязательно будем!   :yahoo:

 

 

как какой-то чел заявил, что у них "технологии не хуже западных, а часто и лучше

ну если взять наш аналог АНАКРОЛ, он реально не хуже западных фиксаторов резьб и пропиток всяких.

Я например, когда попробовал, то сейчас фум лента только когда надо ну очень быстро. В остальных случаях, собираю все от руки и пол часа на схватывание. Держится куда лучше и от проворачивания зафиксировано. А на фум ленте может при усилии не большом и провернуться. Хранится и на морозе и всегда жидкое, а когда нанес на резьбу, пол часа и ОПА!!! Все на мертво. Если открутить без особого усилия надо, то немного строительным феном подогреваю. 

Поэтому у НАШИХ есть много чего. Но пока АНАКРОЛ не проседает по качеству и держится. В отличии от различных других наших компаний, которые вначале делают вкусно, а потом как все, полное .... 

Я лично не всегда готов покупать плохое. лучше не куплю, а подкоплю и возьму то что будет радовать, чем все и вся матом покрывать и сделать кое-как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому у НАШИХ есть много чего.
Ну да, ну да... Только потрогать руками это "многочего" нельзя. Поэтому лады гранты и прочие уже на 50-60% состоят из импортных частей. Потому и ездят сносно. А я помню наши чехлы на рулевых тягах жигулей 1990 года выпуска, которые покрывались на резине трещинами через месяц, потому что отливали их из голяка резины, без всяких добавок. А те же чехлы 1980 года выпуска были целые! А пленка полиэтиленовая, которая рассыпается через 2 месяца пребывания на воздухе и солнце? (Потому что тоже- вытянута из голого полимера, в котором нет ни стабилизатора, ничего). А почему нет стабилизаторов? Потому что страна, летающая в космос, не могла их производить и завозила импорт. А импорт стоил золотых рублей или доллариев, которых было мало. (Экономили, стало быть. :))

Сейчас ситуация еще плачевнее. Если бы не китай, последнего бы не было. Один чел из Ю.Кореи посмотрел на нас в 1992 году и сказал - и это страна, которая летает в космос :crazy:  ? (у нас были перебои с гелием в баллонах) Еще он сильно удивлялся, когда узнал, что мы не можем просто так взять и заказать у фирмы запчастей на пару тысяч баксов. А наши нефтепромышленники уже давно махнули рукой на наши "достижения" в нефтепереработке и катализе и покупают технологии "под ключ" вместе с катализатором. Те дают гарантию работы и обеспечивают производство 95% всей горючки по каким хотите стандартам, ЕВРО-4,5 и т.д. (Именно поэтому у нас бензина - завались, но он дорожает, когда дешевеет нефть - катализаторы стоят в долларах и евро). Надо рассказывать, чего будет с бензином и прочей "горючкой", если перестанут поступать катализаторы с запада?  (Путину про это тоже докладывали, не волнуйтесь :)). 

В советское время мощнейшие институты бились, разрабатывая катализаторы для всяких-разных процессов, но ничерта путнего так и не получалось. А вы хотите на голом месте технологий? Вы же не ребенок, должны понимать, что чудес не бывает. Почему газпрём покупает шведские и японские электроды? Потому что знает, что в стране нет надежного поставщика электродов, который способен обеспечить стабильное качество и объем поставок. Не у Герона же ему покупать электроды, в самом деле...  :pardon:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serga01net, цитировать ... наверное все :)

Не совсем так все плохо. Проблема в том, что на кол не сажают. А если и сажают то не виновных. Или чем круче тем больше вероятность, что не посадят. Вот от этого и проблемы.

На всем откаты и левый заработок. Я знаю людей, которые в месяц по 300 тыщ имеют и говорят, что им денег не хватает. А есть кто по 30 тыщ живет и еще откладывает.

Ушел в сторону :) прошу прощения.

 

Я знаю, что у наших предприятий тоже, что покупают и не плохо и не дешево - в туже Америку, Европу. Мы закупаем.... Даже торговля с Украиной идет, что в одну сторону, что в другую.

Но большая проблема, точнее закон любого рынка, что идет конкуренция. И очень много мы уже потеряли и теряем. А могли бы развивать. Но видим как замки во круг нас растут и от сюда понятно, что так же воруют и может больше.

Но как раскусить, понять, быть уверенным, что преподносят как новое, интересное, перспективное, а по факту обман и выманивание денег?

Для примера. 

Вот смотрите: есть технология плазменной сварки. Слово плазма - это общая фраза ионизированного газа.

Так ее получить можно как угодно и от чего угодно.

Все знают "муль.... " этого слова давно тут произносить нельзя. Так вот его же продолжают продавать и втюхивать, как супер технология для резки и сварки.

По факту это ... да же не знаю как мягко выразится.

Есть технология получения плазмы как SBI. Получаем плазменную дугу, свариваем от 0.01 до 8 мм без разделок кромок. Т.е. например, где ТИГ выше 3-х мм уже проблема, то для плазмы это ерунда. И сварка за один проход.

Наши не могут такого получить? Могут! Но что в итоге?! В итоге не у наших этого нет, ни SBI не продается. А почему? Надо технологию менять! Надо исследования делать! Надо РАБОТАТЬ! А зачем?! Есть компании, сидят на трубе, аттестованные по ... , что особенного в этих аппаратах? Ни чего! Почему их покупают? На лапу много дают!

 

Так вот есть компания. Сеспель. Кому интересно, посмотрят в поисковике. Делают п\прицепы (цистерны). Пошли на приобретение этой технологии. Теперь делают красивые, качественные п\прицепы. которые по нашей стране катаются и ни разу не хуже любого брендованого европейского.

 

Так я к чему? Не надо все нам производить. Надо пользуясь, новыми технологиями, новым и качественным оборудованием ( и этого не надо стесняться) делать то, без чего не смогут другие. Таким образом у нас будут покупать. Но еще меня удивляет, что вот знают, что у меня хорошо, что качественно, но идут к другому. Почему? Ну такой менталитет. Т.е. если я беру денег за свою работу, то ищут того, кто сделает дешевле не свою работу. Сделает плохо, но дешево. Потом ни я не заработал ни клиент не доволен. А деньги потрачены.

Так надо не только делать качественно, но еще ОБЪЕДИНЯТЬСЯ! Раньше СССР внутри регулировал, кто и что делает. А теперь ни кто договориться не может.

 

В итоге получается: зачем делать качественно, если все равно за это ни кто платить не хочет? Зачем покупать качественное оборудование, если стоимость конечного изделия повышается и за это платить ни кто не хочет? Почему когда сломалось или сгорело или кто то пострадал, то виноват тот урод который сделал, а не тот кто это купил, с надеждой на авось?

Во всем должен быть разумный подход и выбор!  

 

Насчет жигулей. Платят верхушке. Кто действительно правильно делает, всех уволили. Пришла молодеж, которая красиво говорит. Купили парк оборудования. Но вместо получения надежной РЕНО ЛОГАН, получили с заведомо не качественными деталями барахло. Почему? Потому, что кто на верху, хочет больше и больше. А если бы не уволить, хотя и не увольяют, а на кол. То следующие уже не будут так воровать и будут держать марку. Да, будет плавать качество, но не ниже порогового уровня. У нас на новые жигули запчастей по кузовщине нет. Люди ждут их по пол года по страховке. Так нафига это покупать, если проще тот же логан купить? Вот именно, надо наказывать и жестко! В следующий раз будут боятся. Может это не гуманно, но на мой взгляд это правильно.            

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор, закройте пожалуйста тему. Еще одной "отдушине" тут не место, тема была про рекомендацию не покупать электроды под маркой "престиж". 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...