Перейти к содержанию

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Часть 1: Отзывы: Сварочный инвертор SSVA-270

 

Предостережение:

1. посты только по делу без эмоциональной окраски, переходов на личности и оскорблений. Нарушили - наказание.

2. представители компании SSVA должны себя четко обозначить без клонов, анонимов и других энтузиастов-последователей.

3. реальные владельцы SSVA также должны себя обозначить еще раз (идеально, если будет фото).

4. отзывы о плюсах и минусах - только от владельцев.

5. от всех остальных - только вопросы.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзывы о плюсах и минусах - только от владельцев.

Так как hau является владельцем этого аппарата, (на время диагностики) я размещу его пост здесь, что бы люди знали, что им продали, и что им пытаются продать.

post-1894-0-33847800-1356916293_thumb.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь владельцем ссва160-2 номер 004979,2011г.в.Куплен у авакса в июле 2011г. Купил,начитавшись хвалебных отзывов о данном аппарате на мастерсити. При первых же испытаниях был затрудненный поджиг электродов(особенно лб-52у,поставил на 4 режим и все,там более-менее.Но поджиг мне не нравится.По сварке.Варит вроде нормально,но в ходе сварки чувствуется,что дуга меняется(выходной ток гуляет видимо),затем на уони стабильно на середине дуги обрыв(электроды калил),как я понял из обсуждений,это видимо падает выходной ток.(Сеть хорошая,стабильная,тут же пробовал варить трансом и выпрямителем все в норме). Затем такое заметил,на 2-3 электроде из сварочника идет горячий воздух,греется он сильно(к примеру у сварога такого не замечал,там надо поварить хорошо,чтоб он так нагрелся). Я думаю,имхо поэтому по отзывам и летят силовые диоды.Потому какое то недоверие к нему появилось,не стал я его насиловать.варил всего раза 4 по мелочи,так и лежит на полке как новый(есть транс и выпрямитель,б\у сварог,с ними и работал ).По поводу контактов с производителями я рассказывал в каком тоне он проходил и чем закончилось. Вентилятор я перевернул,т.к. воздух он тянет с лица,это нехорошо,слишком далеко не поставишь,а окалина брызгает далеко,да и от болгары летит.Ну и ручки сверху нет,неудобно переносить при монтаже с кабелями,держаком,надо брать аппарат двумя руками за две скобы по бокам. В целом аппаратом недоволен и не рекомендовал бы. Цена заоблачная,а сварочные кач-ва имхо не на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь аппаратом ССВА 160-2 с 2008г , печатная плата красного цвета , аппаратом очень доволен , в ремонте не был ,только пару раз обновлял ПО у производителя , сейчас это делаю сам .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь аппаратом

Господа Пользователи,не стесняйтесь выкладывать фото своих аппаратов.@SSVAUSER,а зачем обновлять программное обеспечение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный аппарат собран на базе микропроцессора , соответственно есть ПО , кода покупал аппарат была 17 или 18 версия(точно не помню) ,сейчас 29.9 , история версий http://www.svarka.kharkov.ua/support/updateshistory.html ,

Фото выкладывать для подтверждения наличия аппарата ???? Могу сделать ,в гараже есть и упаковка с паспортом . А если просто интересуют фото внутренностей , то их и так много в инете , да и печатная плата ,судя по фото , уже другая ,не такая как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно перечитайте первый пост в теме чтобы не возникло неприятных ситуаций.А потом ответьте пожалуйста на вопрос:зачем обновлять программное обеспечение?

p.s. Большая просьба в дальнейшем не ссылаться на сайт производителя:

The requested URL /support/updateshistory.html  was not found on this server. Apache Server at www.svarka.kharkov.ua Port 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:зачем обновлять программное обеспечение?

у меня аппарат с 2008г , с того времени много добавили "вкусного" ,вот и захотелось все это иметь , хотя у моего знакомого стоит ПО 20 версии , предложил ему обновить ,говорит не надо, меня все и так устраивает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный аппарат собран на базе микропроцессора , соответственно есть ПО

Соответственно есть ПО?

У меня есть сварочник на микроконтроллере, в три раза легче ССВА160, никакого ПО и в помине нет.

Почему нет?

Да потому, что всё нужное уже запрограммировано на заводе и в дальнейших настройках не нуждается.

Кстати, сам микроконтроллер - вещица довольно дешёвая, примерно 100рублей...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выкладывать для подтверждения наличия аппарата? Могу сделать ,в гараже есть и упаковка с паспортом .

Если вас не затруднит пожалуйста назовите номер аппарата и год выпуска, и у кого покупали(это примерно как я отписался).

у меня аппарат с 2008г , с того времени много добавили "вкусного" ,вот и захотелось все это иметь

И объясните подробнее о вкусностях пожалуйста,а то я что-то не допонял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к счастью не являюсь. Просто здесь пытаются выдать недостатки за достоинства.

удалено модератором

Изменено пользователем Andrew
флуд удален
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас не затруднит пожайлуста назовите номер аппарата и год выпуска и у кого покупали(это примерно как я отписался).

Не только номер ,еще и фото аппарата с номером выложу , но не раньше 7 числа , аппарат на работе ,

удалено модератором

 

И обьясните поподробнее о вкусностях пожайлуста,а то я что то недопонял.

Посмотрите историю версий ПО на сайте производителя , в моем аппарате 2008г выпуска ,было меньше функций чем в аппаратах более поздних выпусков ,

Изменено пользователем АВН
флуд удален
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалено модератором

А заодно расскажите, сколько стоит микроконтроллер - ATMega, а то вдруг, я и вправду ошибся, а он ещё дешевле...

Изменено пользователем Andrew
флуд удален
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд в виде взаимных обвинений в некомпетентности и предвзятости выпилен из постов.

@SSVAUSER, если выдействительно не только USER, но и производитель (или другой заинтересованное лицо), то дайте от этом знать.

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем аппарате 2008г выпуска ,было меньше функций чем в аппаратах более поздних выпусков ,

Как я понял,с каждой новой прошивкой аппарат начинал варить новой маркой электрода или улучшался поджиг. И так до бесконечности... И чего ради городить огород,если я беру хорошего китайца и он варит хоть мр,хоть уонии,хоть лб без внесения новых прошивок,а уже с завода (кстати и стоит он раза в 2 дешевле ссва160-2).Объясните пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSVAUSER, если выдействительно не только USER, но и производитель (или другой заинтересованное лицо), то дайте от этом знать.

Я не производитель , не заинтересованное лицо , один из пользователей аппарата , правда, с электроникой на "ты" . За ранее прошу прошение за то, что аппарат меня устраивает .

 

. И чего ради городить огород,если я беру хорошего китайца и он варит хоть мр,хоть уонии,хоть лб без внесения новых прошивок,а уже с завода(кстати и стоит он раза в 2 дешевле ссва160-2).Обьясните пжласта.

Я Вас не заставляю и не агитирую брать ССВА , у меня был и Китаец, и многими пробовал варить ,и видел их внутренности , есть среди них очень не плохие аппараты , но там нет функций (зарядного ,пускового , источник тока для полуавтомата , .....) которые есть в ССВА , а мне они нужны. В отношении ПО , большинство Китайцев собраны не на микропроцессоре , там и нет ПО .

Изменено пользователем АВН
флуд про ТВ-приёмники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SSVAUSER,

Я Вас не заставляю и не агитирую брать ССВА , у меня был и Китаец, и многими пробовал варить ,и видел их внутренности , есть среди них очень не плохие аппараты , но там нет функций (зарядного ,пускового , источник тока для полуавтомата , .....) которые есть в ССВА , а мне они нужны. В отношении ПО , большинство Китайцев собраны не на микропроцессоре , там и нет ПО . У меня дома 4 телевизора , в каждом было не меньше 5 обновлений ПО , так что опять вернутся к телевизорам собранных не на процессоре ???

Спокойнее,"SSVAUSER",спокойнее...Что вас заставляет так нервничать? Вы не ответили на вопрос,какие дополнительные функции появились в ссва 160-2 ,2011г по сравнению с ссва160-2 2008г?( В связи с обновлением прошивок как вы утверждаете?) Кстати вспомнил сейчас что в паспорте на ссва 160-2 указывается номер аппарата,месяц и год выпуска и тд. Так что вам не не обязательно ждать 7 января,а можете выложить прям сейчас(ведь упаковка с паспортом у вас в гараже а не на работе).Кстати и укажите город и магазин,где вы его купили.это важно и интересно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту прошивку включена возможность работы с внешним подающим устройством для работы MIG/MAG. Семь предустановленных значений для сварки проволокой 0,6-1,2мм и толщиной свариваемых металлов от 0,3 до 4мм.

Наклон вольт-амперной характеристики (жесткость дуги) при ручной дуговой сварке можно установить самостоятельно в одно из четырех положений 1,2,3,4 (1-10%; 2-25%; 3-50%; 4-90%).

Начиная с 28х версии появилась возможность обновлять ПО самостоятельно, или у ближайшего продавца.

Новые версии будут выкладываться на сайте. Для прошивки понадобится простейший преобразователь USB - RS232.

Добавлен режим для TIG.В рамках подготовки выхода SSVA-160-tig, в серийную прошивку включена возможность управления платой осциллятора. и т.д.

Расцениваю вторую часть поста как скр.рекламу производителя.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SSVAUSER, Выношу вам первое,пока устное предупреждение о недопустимости флуда.Мне,надеюсь как и большинству пользователей форума,абсолютно безразлично кол-во Ваших телевизоров.

Можете по-подробнее о ВАХ для ССВА рассказать?Что-то не совсем понятно о %.Про ВАХ в процентах для РДС впервые слышу.Это что за новинка ?

@morgmail,в теме не тестируются другие источники.Разговор идёт только о ССВА.Пуско-зарядные и другие функции не имеют отношения к сварке.Вопросы и ответы только по РДС,РАДС и ПДГ.Устное предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSVAUSER, Выношу вам первое,пока устное предупреждение о недопустимости флуда.Мне,надеюсь как и большинству пользователей форума,абсолютно безразлично кол-во Ваших телевизоров.

Прошу прошения !!! Про ЭДИКОВ, к сожалению ,ничего рассказать не могу !!!!

Да и по теме больше желания вести диалог не намерен , тут нужно для начала доказать ,что не имеешь отношения к производству и сбыту ССВА .

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать,что о необходимости/пользе перепрошивки ПО и % жесткости ВАХ Вы ничего сказать не можете?Ну что ж на нет и суда нет.Жду фото Вашего инвертора с серийным номером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у меня не проходит с цитатами,напишу так.1Возможность МИГ\МАГ это замануха под приготовленный там же внешнее под.устр-во за отдельную нехилую цену,только с ним оно стыковалось(на которое были плохие отзывы на МС,которые вы оперативно удалили).Т.е это не функция,а очередная замануха.2 Наклон ВАХ. Очередной развод.При рдс на ссва160-2 это ненужные рюшечки,при работе они заморачивают,поставил 4. и все. 3.Прошивки..А зачем они нужны?..Чтоб и дальше выдумывать какие нибудь рюшечки? 4.ТИГ там декоративный.много слов из ничего. 5.Для ссва160тиг осцилятор само собой,а для остальных зачем?Вы ведь утверждаете,что у всех ссва отличный поджиг? Кстати вспомнил сейчас что в паспорте на ссва 160-2 указывается номер аппарата,месяц и год выпуска и тд. Так что вам не не обязательно ждать 7 января,а можете выложить прям сейчас(ведь упаковка с паспортом у вас в гараже а не на работе).Кстати и укажите город и магазин,где вы его купили.это важно и интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...