Перейти к содержанию
  • записей
    57
  • комментариев
    230
  • просмотра
    139 063

спина...


supoplex

3 208 просмотров

Вроде не старый, да и сваркой вплотную занимаюсь не так сильно и долго, а спину прихватывает, особенно после болгарки.

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Статическая нагрузка и неудобные позы, сам той же бедой страдаю. Остановиться и спину  размять все ж некогда( 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
В 20 лет 3 грыжи заработал, были времена когда спать и стоять не в мочь было, но помог хороший костоправ в самое тяжкое врямя а сейчас обхожусь без него потдерживая себя упражнениями из йоги. Турники бассейны и закачка тренажёрами не помогла. Если в питер собирётесь телефон мануала дам 1-2 приёма по 1,5 тыс изменит человека полностью.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
поясок по типу этого...

Андрей я с вас в шоке, так вот взяли и ссылку на месный наш сайт дали. А по теме, я точно не знаю, радикулит ли это. Про пояс то я в курсах, но спасибо.

Ссылка на комментарий

Не всё так просто как кажется. Все наши беды в большинстве из-за ослабления мышц спины, генетической предрасположенности, травм и вынужденных поз, ну и возраста. По-началу доктор тоже отправил к господам-костоправам, поправили, но хватило ненадолго, пояс из собачей шерсти помогает мало, мази и обезболивающие- короткий срок действия . Потом посоветовали найти книгу-методичку Валентина Дикуля  "60 упражнений...." Много полезного, попробуйте. Ещё бы посоветовал велотренажер- мне очень помогает, работает как аккумулятор в авто- покрутил хорошо и чувствуешь себя неплохо. И еще по поводу костоправов- сначала надо сделать снимок проблемной части позвоночника- это главное, а то мою супругу очень долго лечили с шейным радикулитом, костоправы. иглотерапия и т.д, а потом она просто начала терять ориентацию в пространстве, сделали снимки- оказалась межпозвонковая грыжа шейного отдела, она неаперабельна.  Так что не всегда нужна активная терапия.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...