Перейти к содержанию

Помогите найти документ Серии 03


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи и специалисты форума, помогите найти документы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору 3й серии. Я знаю, что они есть на сайте за не особо большую цену, но это же не по-русски) :rolleyes: да и ждать доставки нет времени. Просматривая некоторые темы я уже наткнулся на выложенный файл Серия 3 Выпуск 55 и он мне очень помог разобраться с аттестацией технологии и хотелось бы обзавестись более ранними выпусками этой серии(с 52го по 54). Я только встал на должность инженера по сварке и сразу же озадачили НАКСом. Ранее вообще у нас никто не сталкивался с данными аттестациями, т.к находимся в Крыму и это для нас новое).

В общем, помогите кто чем может, буду безгранично благодарен.

Изменено пользователем Alex_P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svarnoi69

Документы системы аттестации сварочного производства на объектах, подконтрольных Федераль-

ной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (САСв Ростехнадзора). Аттес-

тация сварочных технологий. Серия 03. Выпуск 55 / Кол л. авт. — М.: Научно-технический центр

побезопасности в промышленности, 2008. — 270 с.

ISBN 978-5-9687-0155-8.

Вчера нашел дома Выпуск 52, но вся работа проходит на рабочем ПК в кабинете, а сеть на нем имеет много ограничений по поиску и скачиванию материалов в интернете( защищенная  сеть). Флешки не подключаются. Вот с этого сайта полная свобода действий) :crazy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вся работа проходит на рабочем ПК в кабинете, а сеть на нем имеет много ограничений по поиску и скачиванию материалов в интернете( защищенная  сеть). Флешки не подключаются. Вот с этого сайта полная свобода действий)

В чем проблема? Большой размер? Добавляете свой документ в своё сообщение дома, на работе скачиваете.

Или ищите файлообменники с которых на работе можно скачать, а дома на них выложите. Электронная почта самому себе?

 

Совсем крайний случай - бейте документ на куски до 10Мб и каждый кусок в отдельное сообщение.

 

Я не вредитель, я только учусь  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lohus, Спасибо за помощь!)))

[ ищите файлообменники с которых на работе можно скачать, а дома на них выложите. Электронная почта самому себе ]  

Я так и сделал с 52м. Загруженность большим количеством проблем в которых приходится разбираться (из-за малого опыта в данной сфере) в рабочее и свободное время зашкаливает. Ранее посещал данный форум и решил, что добрые люди могут помочь в столь незначительном для Вас вопросе. Но если Вы из тех кому проще посмеяться над чужой отсталостью вместо оказания помощи и способствовании развития, то (Без обид) проходите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если Вы из тех кому проще посмеяться
Над Вами не в коем случае не смеялся. Рассмешила фраза "защищенная сеть" в степени её защищенности. Из вашего сообщения я понял, что файл (документ) дома у вас есть и основная проблема - это перетащить его через защищенную сеть на ваш рабочий компьютер.

Все возможные способы сделать это самостоятельно я вам описал, от чистого сердца.

Есть вариант проще - попросить перенести документ на ваш рабочий компьютер с флешки лиц, имеющих такие права. Защищенность вашей рабочей сети не позволяет предполагать о режимности вашей организации и невозможности официального пополнения необходимой информацией рабочего компьютера, значит можно пойти простым путём - попросить администратора локальной сети/защиты информации либо непосредственного начальника дать такое распоряжение.

 

Извиняйте, если вышло обоюдное недопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lohus, Я если честно уже и не знаю, нужна ли тема... Завел её вчера, подумав о быстром реагировании, но последовательно нахожу всё нужное. В принципе, если накидают сюда полезных документов, пригодятся не только мне. Я по результату сбора всех выпусков их сам сюда выложу. Уже есть два. А на счет моей сети - это полный ппц... описывать админов и проблемы флэшек долго и некогда, но Ваши предложения вполне сносны) Повторюсь - дело было в срочности, а сейчас как обычно на гос предприятии уже всё поменялось и загрузили абсолютно другими е....ми заданиями даже не входящими в должностную инструкцию. Мдаааа.... мастером по строительству было спокойнее)) а здесь весь вкус бюрократии и дол...бизма.
получилась небольшая исповедь для психолога, извините)
Короче - Сам выложу здесь позже эти доки, но кто желает поддержать и принести пользу: -Буду очень рад и наверное не только я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАКС не требуется, Ростехнадзор не имеет права требовать его, единственный документ определяющий работу САСв это приказ 398а. Не засоряй мозг наксом, все зависит от заказчика. Посмотри тему про основание для аттестации. По закону сейчас требуются только документы от организации лицензированной министерством образования. Единственная форма подтверждения соответствия это сертификация.

Если нужна помощь пиши в личку.

Уважаемые пользователи и специалисты форума, помогите найти документы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору 3й серии. Я знаю, что они есть на сайте за не особо большую цену, но это же не по-русски) :rolleyes: да и ждать доставки нет времени. Просматривая некоторые темы я уже наткнулся на выложенный файл Серия 3 Выпуск 55 и он мне очень помог разобраться с аттестацией технологии и хотелось бы обзавестись более ранними выпусками этой серии(с 52го по 54). Я только встал на должность инженера по сварке и сразу же озадачили НАКСом. Ранее вообще у нас никто не сталкивался с данными аттестациями, т.к находимся в Крыму и это для нас новое).

В общем, помогите кто чем может, буду безгранично благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...