Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Полезные ссылки:


Хочу внести пояснения, чего мы ждем от участников конкурса "Сварщик - будущему в пример".

 

Это новый для нас всех формат, в котором "варить" ничего не надо.

 

Для начала, цель конкурса (выдержка из правил пункт 1.2):

- сбор информации для создания фото и видеоматериалов, популяризирующих профессию «Сварщик»

 

Что будет после завершения конкурса:

На основе полученных анкет от участников, будут созданы видео, популяризирующие профессию сварщика.

Вдержка из правил:

10.2. Фото и видеоматериалы, созданные в рамках Проекта «Сварщик — будущему в пример», будут бесплатно распространяться в заведениях, обучающих сварщиков, на ярмарках профориентации, конкурсах профессионального мастерства и т.д.

 

Что нужно от участников:

Для создания любого видео нужен сценарий и идея — что и как показать.

Мы ждем от Вас, кроме рассказа о Вашей жизни и проф. деятельности, предложений своего видения на сценарий для видео популяризирующего профессию сварщика.

Предложите, как, что или кого снять так, чтобы людям было интересно смотреть видео про сварщиков. Так, чтобы это видео хотелось репостить и рассказывать о нем друзьям.

Вы можете описать свое предложение в виде текста или снять видео, или приложить уже имеющиеся видео. Конечно, чем больше идей, подкрепленных видео мы получим, тем больше вариантов у нас будет для создания итоговых видео, и тем полезней будут Ваши предложения.

Вы можете опираться на эти темы, предложенные в правилах:

· Мотивационная тематика (как Вы стали сварщиком; предложите свое видение мотивации);

· Профессиональные достижения, опыт трудовой деятельности, ваш вклад в общее дело;

· Условия труда, рабочее место;

· Дружба, коллектив, взаимодействие в коллективе;

· Хобби, увлечения, отдых;

· Один день из жизни сварщика (формат «Один мой день»);

· Спортивная тематика (спортинвентарь своими руками; спортивные увлечения и достижения; спортивный уголок на производстве и т.д.);

· Образование; методы, инновации и технологии современного обучения;

· Творческие достижения с применением сварочных технологий и профессиональных навыков;

· Предметы полезные в быту, сваренные вами;

· Предложения сценариев видео, демонстрирующие профессию сварщика с положительной стороны (средняя возрастная категория зрителей 14-25 лет);

НО! Биография не должна быть главной, главное — ИДЕЯ, как интересно показать профессию!

Идеи для видео могут быть от милых и добрых, до провокационных. Не старайтесь ориентироваться на другие работы. Каждая работа уникальна, нет четкой структуры, которой надо следовать, поэтому не смотрите на уже опубликованные работы. Покажите собственное Я, почувствуйте себя сценаристом.

 

Например, если хотите показать "реальный день сварщика" (формат «один мой день») - так покажите, но в конце расскажите, почему так работаете, чего хотите добиться, что ожидаете от профессии. Покажите тяжесть профессии с положительной стороны. Смотивируйте на этот труд.

 

Вот многие знают видео про "Лабутены" и КАК оно разошлось по стране. АвтоВаз сделал видео "За кого болеешь ты" в поддержку LADA VESTA...

Как показать профессию, чтобы видеоролики про сварку стали так же популярны? Ответьте себе на этот вопрос и присылайте.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам участвовать не собираюсь в конкурсе(много работы :sorry:), лично мнение со стороны. То есть в данном конкурсе для вас в первую очередь интересует и приветствуеться именно видео (ролики)? Решил я это потому,  что с помощью видео для подрастающего поколения легче раскрыть суть данной профессии. Мне кажется 10 дней для создания видео, это очень сжатые сроки, учитывая с нашей профессией, с постоянной работой и минимум времени для отдыха, так если даже делать видео, то придётся над ним приличное время танцевать с бубном (монтаж и тд). Не спорю для профессионалов создания видео это как два пальца об асфальт, а нам сварщикам, далёким от этого дела... Незнаю даже)) Предлагаю наверное увеличить сроки проведения конкурса :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! Биография не должна быть главной, главное — ИДЕЯ, как интересно показать профессию!

Вот это хочется отдельно выделить. Еще раз, не обязательно писать свою развернутую биографию. Достаточно - "Меня зовут Андрей, работаю..." (вкратце). Нужны идеи по проекту, какие-то зарисовки для его реализации.

 

@Рифат, видео - это очень хорошо. Его всегда интересно смотреть. И да, оно очень приветствуется. Но это не является обязательным требованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвовать пока что сопротивляюсь в голове,но идея есть. Не могу поддержать ее ни видео,ни соответствующим фото. Но вдруг надумаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это больше чем работа и хобби,так иногда устаешь от этого всего ,но в голове столько идей и если какая нибуть воплощается,то понимаешь-это твоё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Японский путь предусматривает предложение потребителю новинок, о которых он даже не подозревает и подтягивается на более высокий уровень. Другое дело, что этот уровень требует и соответствующего образования, а человек по сути ленив и не желает самообразовываться... Очень заметна эта тенденция по форумам: пришел, спросил и вроде как уже специалист...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...