Перейти к содержанию

Эксплуатация дизельного генератора Champion DW180E


Рекомендуемые сообщения

Приобрёл генератор Champion DW180E два года назад. Хороший агрегат. Мощный, экономичный. При заявленных в паспорте электродах диаметром 3,5 мм может тянуть и 5 мм. Единственное, что создаёт неудобство - шумный, как работающий трактор.Но это всё ничего. Меня забеспокоил шелестящий металлический шум со стороны торца генератора. Снял торцевой кожух, там диоды, щётки на возбуждение якоря - двух кольцевой токоприёмник. При ручном проворачивании вала никаких шумов. А при заведённом с этого места шум.Ничего не пойму. Добрался до подшипника якоря, вскрыл пыльник, шприцом вдавил литол, но всё также. Кто использует такой генератор или аналогичный - были такие проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дизель Champion DG 6000E, но только с сетевым выходом 220/380V 6 кВт.

Отработал на нем все лето. И тоже замечаю посторонний шум. Но он исходит от мотора. Беглый осмотр нечего не дал. Но при замене масла, на фильтре было немножко стружки. Но я в двигатель лез не хочу, работает и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мои опасения по работе генератора пока ни чем не подтвердились. Видимо это рабочий шум, После этого я уже наработал в сумме около 40 часов, отказов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...