Перейти к содержанию

Монтаж металлоконструкций, высота, суровые погодные условия и борьба с ними


Рекомендуемые сообщения

 

 

вот такой  вариант

Ну да, только не вижу смысла в толстостенной, водопроводной трубе на связи, да и разрезать вдоль их не надо, и так хорошо сплющить можно. Туда профиль пойдёт 25х25 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сверху стакан из профиля в который будет втыкаться следующая "лесенка" .
Боюсь слабовато будет с 1.5мм стенкой.Может из уголков стаканы сделать?Там и гайку приварить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша, на заводских вроде тоже 1-1,5мм. я как-то подваривал. И по ссылке не правильно сделано, с одной стороны должен быть прямоугольник,[] с другой Х если с двух сторон будет Х, или [] то она может сложиться, если вылетит со стакана, или ещё чего. А стаканы можно и из уголка сделать, но это лишний вес.

На связи профиль 25х25 вроде достаточно, на тело вроде 40х40х2мм. ставят.

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховочные приспособы-это, как бы, между строк читается... Лично я предпочитаю не просто монтажный пояс, а "портупею" из пояса с плечевыми лямками.Наподобие той, что является основой крепления к телу парашютной системы. Почему? Видел я своими глазами, как человек в монтажном поясе срывался и от рывка при падении ломал себе хребтину...  В "портупее" рывок не концентрируется на поясном отделе, а распределяется по всему туловищу. Это позволяет обойтись без серьёзных травм. Кроме того, из обычного монтажного пояса можно банально выпасть...

Во мне в лучшие времена было почти 115 кг, но пояс выдерживал рывок.

 

 

Для работы на высоте-ни в коем случае. Валенки, даже плотно одетые-всё одно, сидят на ноге неплотно. И сцепление с поверхностью-оставляет желать много лучшего. За годы работы на улице и в наши-то морозы, лично убедился, лучше унтов-ничего нет! Валенки и прочее-в аутсайде. Однозначно. 

 

Не согласен ! Человек ломающий хребтину наверняка нарушает тб. Есть определённые способы стропоки которые нарушать нельзя ! Другое дело что мы сами нарушаем его дабы "побыстрей сделать" , или "меньше заморачиваться, ведь надо строховочный тросик натягивать и т.д." , я конечно тоже не "святой" и стропился по разному , но на монтаже я стропился так , что цепь полностью натянута , позволяет освободить обе руки , удобней работать и всё безопасно.

 

Не знаю как по России дела обстоят , но в Норильске плевать все хотели на дождь (кроме ливня) , сварочные работы идут во всю также как и монтажные, причём безо всяких навесов. Также всем пофигу на мороз и ветер (кроме сильного) , пока сварочная ванна способна оставаться на месте, работа будет продолжаться. Вообщем нарушений массу , помнится даже был монтаж колонны при примерно 10 метрах в секунду, может больше.

 

Что касательно валенок , я вот опять не согласен. Во первых мне на стройке выдавали только их и ничего другого использовать нельзя. Во вторых в валенках с двумя надетыми портянками меня хватало максимум на 2 часа нахождения на улице, дальше хоть пальцы отрезай, не хочу сказать что нельзя заходить греться , но бывает что покинуть "пост" нельзя в данный момент.

Что касается одежды в целом:

Голова - Только шапка ушанка, балаклавы и всё прочее продует за минут 30 в лучшем случае.

Тело и ноги - Стандартный зимний костюм сварщиков не спасёт никогда, только доп утепление.

Кисти - Честно уже не помню как выкручивался... 

 

Теперь по поводу самого монтажа. Из плюсов наверно только более менее нормальная зп (сколько сейчас не знаю , но в районе 40-60 тыс) , и определённое разнообразие в работе , есть своя изюминка и романтика в этом =)

Из минусов - Стройка это большое воровство и обман. Работать надо очень много , в моё время мы перевыполняли план на 200-300 тонн , а вот в табульке изменение тысячи на три... Весь инструмент старый , половина всего сделано самими рабочими (монтажки, струбцыны, ломы и т.д.) , выпросить сварочный кабель это уже большой успех. Не знаю , вообщем это тысячи нюансов , всего не вспомню и не хочу.

Почему ушёл ? Вывехнутое колено, пневмония, много раз подмороженные пальцы рук , много раз подмороженный нос , постоянный мороз , ветер , большие кучи сугробов, вечная грязь , нет ни какого душа , умывальника и прочих удобств  , и вся эта сомнительная романтика за 37 тыс. рублей по 4-му разряду в 2010 г.

Простите за граматность написания =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...