Перейти к содержанию

Трудоустройство по документам из Беларуси?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Уже 15 лет работаю сварщиком , но все по стройкам да по халтурам и без оформления.Но начал призадумываться о легализации своей деятельности и устроиться официально.Есть удостоверение сварщика(курсы с отрывом от производства 4 разряд,пройденные в 1998 году),есть удостоверение на право обслуживания объектов повышенной опасности(газорезчик,тоже 1998 года выпуска),есть трудовая в которой тока запись что я работал сварщиком 13 месяцев,в том же 1998 году).Еще один нюанс что все так называемые документы получены в Беларуси,работать планирую в России.Вот и сам вопрос:действительны ли вообще документы эти,или без трудовой они просто корочки.,и есть ли смысл  в каком-нибудь курсовом комбинате купить или сдать на новое удостоверение.

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да один чёрт НАКС сдавать. Подавай документы, там сами скажут.

Мою аттестацию УАКС в Белоруссии попросили спрятать куда подальше...(((( Устраивался на работу по своему украинскому Свидетельству сварщика, которое получил на курсах от центра занятости. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@simantik09, Думаю, что можно не заморачиваться. Всёравно сейчас при приёме на работу серьёзные конторы просят заварить образец. А то повадились в ПТУ 5 разряды присваивать. Приходит такой кадр по 5 разряду работать, а на швы без слёз не взглянешь. Единственное, что для сдачи на НАКС нужно гражданство РФ и не менее 4 разряда подтверждённого хоть чем-то (правда белорусские корочки не сдавал, но полученные в лохматом году в селе кукуево - прокатывают). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MityMouse, С этого года в ПТУ разряды не дают вообще. В дипломе просто пишут, что обучался по такой то программе. Аргументируют тем, что разряд должны давать на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо.Как раз было хорошее стечение обстоятельств и мне позвонили по моему резюме.Официальное трудоустройство,работа на выезде в карьеры архангельской области,варить горную технику.Вот устроился и 25 августа еду на рудник)))),там сказали и посмотрим что ты можеш)))),ну типа испытательный срой на недельку,.Что интересно так из документов только паспорт понадобился,я так понимаю что на постоянку возьмут после проверки,что очень логично.Так что еще раз огромное спасибо всем что не дали мне попусту потратить деньги на покупку корочек сварщика.Контора серьезная такчто если и накс будет нужен то отправят поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...