Перейти к содержанию

Сварка стали 20ГЛ


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите пожалуйста как подобрать сварочные материалы для данного вида стали с хим составом который показан на картинке, мы применяем сварочную проволоку Aristorod 12.50 электроды ОК 53.70, есть проблема при сварке проволокой газ применяемый К18, рентген находит газовые включения. УЗК несплавление, тоже самое и с электродами, пробовали варить проволокой SG2, Autrod 12.51, электроды УОНИ 13/55 и УОНИИ 13/55 все тоже самое. Помогите пожалуйста!!!!!

post-12153-0-99032900-1403513843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема скорее всего не в подбое сварочных материалов, а в свариваемом металле. Сталь то литейная, соответственно возможно наличие дефектов литья. Мы с таким сталкивались. Сейчас нет доверия прилагаемым сертификатам на металл, тем более литейный.

Ну или, извините, как предположение, что-то с квалификацией...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С квалификацией у ребят все замечательно. да дефекты в литье есть были и будут и от этого не куда не деться я сам в свое время отработал сварщиком 15 лет на литье но тогда мой сварные швы не подлежали рентгену. а только УЗК, теперь я аттестованный специалист 3 уровня по сварке, перепробовал все, но все тычат нас носом как щенков рентген не проходят и все доказывать устал. вот и задался вопросом может материалы Г...., к чему и завел разговор, может, что то не то вроде как опыт большой сам встаю начинаю варить получается у ребят через раз. Мы сами льем отливки и завариваем дефекты и технологические отверстия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,ну а если как вариант проверить на качество саму деталь из данной стали на качество,или может лучше найти поставщика по лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С квалификацией у ребят все замечательно, Сталь 20, электроды УОНИ, ну что ещё за чудо электроды нужны?

Разве непонятно где собака зарыта, тем более для того, кто в свое время отработал сварщиком 15 лет на литье а теперь аттестованный специалист 3 уровня по сварке.

Сделайте рентген деталей до сварки и потом с той же  стороны после.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас делаем рентген с прошлого понедельника и видим действительность литья только высокому руководству это не аргумент. Вы должны выпустить годное литье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...