Перейти к содержанию

Контактная сварка электрических соединений


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор
А что, нормальная цена... Как раз хватит пожалуй на покупку 2-3 П/А класического исполнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Держи.Схемы сварочного оборудования , сварочные полуавтоматы , осцилляторы для сварки алюминия.rar

Если не сможеш распаковать архив напиши. Попробую каким нибудь другим способом отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
СПОСИБО НАШЕЛ УВАС ОТВЕТ И НАСВОЙ ВОПРОС МЕНЯ ТОЖЕ ИНТЕРИСОВАЛА СВАРКА МЕДНЫХ ПРОВОДНИКОВ Я ЗАНИМАЮСЬ РЕМОНТОМ СТАРТЕРОВ И ГЕНЕРАТОРОВ И ТОЖЕ СОБРАЛ АППАРАТ КОНТАКТНОЙ СВАРКИ ЖЕЛЕЗО ВАРИТ МЕДЬ НЕТ ПОПРОБУЮ ТВЕРДОСПЛАВНЫЕ ЧТО ПОЛУЧЕТСЯ ОТПИШУСЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ущё один мичурин - пока этот трюк (миг/маг от мма источника) удался только инженерам кемппи - arc feed

для простой подавалки рдс сварочник не подходит из-за вах - выходы - либо обратится к продукции кемппи , либо переделывать сварочник под жескую вах , либо колхозить управу подавалке что бы она рулила длиной дуги при помощи скорости подачи, либо просто найти подходящий сварочник

 

 

да сделать такой транс можно конечно!

сделать выход для полуавтомат а после доматать до мма да регулировку по первички ступенчатую больше для полуавтоматанаверное,

хотя какие характеристики заложить и т.д. :rolleyes:

к примеру на мма вольт на 70 а для полуавтомата пол обмотки в разрыв и параллельное её соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня вопрос по роликовой контактной сварке. Работаю с нержом 304. Толщина 0.5мм. Собираю емкости для пищевых целей. Вот в чем проблема, так иногда швы начинают ржаветь. Подозреваю качество электроэнергии. Кто в этом деле информирован?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Уважаемые спецы подскажите пожалуйста как самому сделать много точечную контактную сварку, для изготовления сварной сетки, из низко углеродистого стального провода диаметром от 1,8 до 3 мм.Если у кого есть схема и данные на такой сварочный аппарат или схема с данными на его изготовления дайте знать, в продаже имеются различные ручные лини но они не подходят по параметрам. Мне нужно изготавливать сетки с ячейками 15х15мм, 15х25мм, 15х50мм, 25х25мм. Но все предлагаемое на сетки с ячейками от 50х50мм и выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня вопрос по роликовой контактной сварке. Работаю с нержом 304. Толщина 0.5мм. Собираю емкости для пищевых целей. Вот в чем проблема, так иногда швы начинают ржаветь. Подозреваю качество электроэнергии. Кто в этом деле информирован?

Выгорание хрома. Сварочный ток поменьше, усилие на электродах больше. И лучше варить в импульсном режиме. Цвета побежалости должны быть еле заметны.

 

Уважаемые спецы подскажите пожалуйста как самому сделать много точечную контактную сварку, для изготовления сварной сетки, из низко углеродистого стального провода диаметром от 1,8 до 3 мм.Если у кого есть схема и данные на такой сварочный аппарат или схема с данными на его изготовления дайте знать, в продаже имеются различные ручные лини но они не подходят по параметрам. Мне нужно изготавливать сетки с ячейками 15х15мм, 15х25мм, 15х50мм, 25х25мм. Но все предлагаемое на сетки с ячейками от 50х50мм и выше.

Ширина сетки какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгорание хрома. Сварочный ток поменьше, усилие на электродах больше. И лучше варить в импульсном режиме. Цвета побежалости должны быть еле заметны.

 

 

Ширина сетки какая?

 

Какая разница в ширине? Ведь проблема в ячейке. Т.е. размер ячейки ограничен масштабами эелементов электрода и прижима. А ширину сетки... да каку хошь можно будет делать. У нас есть в продаже какие то аппаратики... Я точно не помню минимальный размер ячейки. Но тут главная тема - самодельное изготовление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

tig специально для вас фото сварки, и это еще не самые интересные образцы, но посылаю то,что ест в наличии. И скажите как можно фигурную сварку медными электродами?

Добрый день.

 

По вашим фотографиям возник вопрос: посоветуйте оборудование. Дело в том, что нам на предприятии нужно варить плетенку медную ПМЛ ТУ 4833-002-08558606-95 к плоской детали из латуни Л63 толщиной 0,7 мм, второй конец к Л63 толщиной 1.2 мм.

 

Я как бы в сварке плохо разбираюсь, поэтому был бы очень благодарен, если вы порекомендуете какой-нибудь аппарат, желательно настольный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...