Перейти к содержанию

Помогите с НАКС И API


Рекомендуемые сообщения

1) Ребят, кто может подсказать, ни от кого не могу добиться информации, при изготовлении оборудования по группе НГДО:12, стоит ли аттестовывать входящие в него узлы (которые содержат трубы под давлением, лебедки, подъёмные механизмы и т.д.) если все вместе это чисто НГДО:12??

 

2) И еще интересный вопрос, где можно сертифицировать сварочное оборудование по API и что для этого надо?

И подскажите пожалкйста где можно скачать документацию по аттестации работников и технологиий сварочного производства по API, особенно хорошо если на русском языке всё.

 

3) Я правильно понимаю что при прохождении аттестации по API нужно руководствоваться ASME спецификациями?

 

Заранее благодарен за любую оказанную поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1) Аттестовывать по группе НГДО:12,

А на входящие в него узлы конкретные ПБ не распространяются (я имею ввиду теже трубопроводы и ПО) т.е это не отдельные группы

 

2) Странныйвопрос вопрос:"... где можно сертифицировать сварочное оборудование по API и что для этого надо?" А Вам надо?

Эта аттестация не является аналогом например наших аттестаций технологии и оборудования, это ближе к СМК.

Документы в http://www.api.org

 

3) "Я правильно понимаю..." Нет, API и ASME это разные системы.

API - Американский институт нефти и газа. АSМЕ Американское общество инженеров-механиков Это разные системы качества, соответсвенно и разная документация. Кстати " спецификации", это видимо API Spec Q1 т.е. касается API, хотя возможно где то у них ссылки и на ASME или на ASTM и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...