Перейти к содержанию

незнайка


Рекомендуемые сообщения

доброго дня господа сварщики-аргонщики. Я по годам уже не молод но аргоном начал варить не давно, и первый опыт у меня на сварочном выпрямителе всву-315 1976 года, может кто знаком с таким аппаратом? После работал на многих тиг аппаратах современных но ни на одном аппарате не встречал такого функционала , что был заложен  в всву-315 там есть такое начальный ток, тоесть выскакивает маленькая совсем маленькая дуга и она выставляется по времени удобно так что если в простой маске не хамелион можешь подвести горелку к месту сварки и через некоторое время зажигается нужная дуга и при завершении сварки отпускаешь педаль тоже самое дуга тухнет а дежурный ток еще горить какое то время ну то выставляешь по времени. Я из современных аппаратов такой функционал не встречал там есть что то на подобие похожее но совсем не то пальто, Может я не встречал такой аппарат еще? Может кто знает кто то работал на таких аппаратах если да то напишите пожалуйста название аппарата. благодарствую всех тех кто подскажет что дельное!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Палецких сказал:

Я из современных аппаратов такой функционал не встречал там есть что то на подобие похожее но совсем не то пальто, Может я не встречал такой аппарат еще?

Возможно надо по внимательнее с циклограммой поработать (если аппарат при помощи нее управляется). При необходимости можно с ее помощью добиться близко похожего процесса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такой вариант не подходит я циклограмму вообще не рассматриваю, только крутилки. Вот я и спрашиваю может кто сталкивался, встречал такие аппараты, или вы вообще представления не имеете о чем идет речь?

 

Просто я наверное уже древний как и эти аппараты всву-315. Я их только на Авито нашёл, ни какого обзора тем более видео нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

svarochnyj-apparat-svarog-tech_tig_315_p

верхний ряд, крайний правый регулятор "время спада" ваше затухание дуги. это в режиме 2т. 

в режиме 4 т нажали кнопку загорелась дежурная дуга, отпустили кнопку - загорелась рабочая дуга (выставляется регулятором "пиковый ток" ), регулятор "базовый ток" работает если включен импульсный режим ( переключатель нижний правый). все читайте здесь  https://asoik.com/wp-content/uploads/rukovodstvo-po-ekspluatatsii-svarog_tech_tig_p_acdc-200_250_315.pdf

Купить можно везде, например здесь https://asoik.com/product/apparaty-argonodugovoj-svarki-tigwig/tech-tig-315p-acdc-e103/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...