Перейти к содержанию

Помощь в выборе!


Рекомендуемые сообщения

Всём привет, помогите выбрать плазморез до 30-35 тыс. Нужен для работы в автосервисе, а там постоянно крашеный и ржавый металл, контактный поджиг я так понимаю брать бессмысленно, нужен пневмо поджиг или высокочастотный тоже будет резать? Совсем запутался уже, везде разная информация. Приглянулся мне аппарат Aurora PRO AIRHOLD 45 MOSFET, но опять же где пишут что просто контактный поджиг где контактный (высокочастотный) где просто высокочастотный и нигде точных ответов от владельцев нету. Просто возьму в гараж, а придётся сначала всё зачищать до чистого металла и смысла особого не будет от него. Подскажите кто что может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Контактный поджог, это когда чирканьем дуга разжигается. Конечно по краске такой вариант не пройдет. Но так же бывает контактный рез, это когда соплом по детали ведете, либо на некотором расстоянии это удерживать руками либо через пружинный упор или двух\черетх точечный. HF для атомобиля не советую. Мало ли где и что вылезет. Лучше рассматривать поджог с пневмо но и при этом машину нужно обесточить. Напряжение в дуге около 300В!!! Например Helvi PC33 или PC43, а так же РС302 - с встроенным компрессором. И конечно любой китайский, что с пнемво поджогом. В Хелви, в перечисленных аппаратах пневмо поджог с контактным резом. Контактный рез удобен, можно резать по шаблону касанием, соответственно любые сложные формы легко доступны. С пружинным ограничителем сложнее выполнять фигурные резы.  

Да, мой совет выше вашего бюджета, но бывают на рынке б\у. Аппараты надежные, расходка популярная у китайцев и на нашем рынке оригинал и китайский есть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, copich сказал:

Здравствуйте. Лучше рассматривать поджог с пневмо но и при этом машину нужно обесточить. Напряжение в дуге около 300В!!!

https://video.aliexpress-media.com/play/u/ae_sg_item/2200827258648/p/1/e/6/t/10301/282499200181.mp4`

Доброго! Также озадачился приобретением плазмореза. На видео - пневмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Roks23 сказал:

https://video.aliexpress-media.com/play/u/ae_sg_item/2200827258648/p/1/e/6/t/10301/282499200181.mp4`

Доброго! Также озадачился приобретением плазмореза. На видео - пневмо?

вы сами можете это определить. Когда нажимает оператор на курок, с HF поджогом продолжает подаваться воздух и зажигается дуга, дежурная (пилотная). Когда пневмо поджог пилотной дуги, то нажатие на курок приводит к перекрытию воздуха, после опять клапан открывается и в этот момент происходит поджог (размыкание электрода и сопла возбуждают дугу). При пневмо, когда нет воздуха в плазматроне, происходит контакт между электродом и соплом. Когда подается воздух, за счет распределения воздуха, часть воздуха идет на разрыв электрода от сопла, образуется зазор между ними, горит дуга. В плазматроне, даже по характерному щелчку можно ощутить, как электрод отходит от сопла. По видео, только слушать по звуку остается.

Это отличие по данному видео, косвенно подтверждается. Т.е. нажал на курок, звук воздуха не прекращается, а дуга поджигается. Значит HF. Да, еще когда используется проставочное кольцо, то касаться соплом о деталь нельзя. Есть товарищи, которые снимают это кольцо и пытаются резать на весу, следовательно касанием можно повредить либо плазматрон (расходники) либо сам источник.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...