Перейти к содержанию

Ильин

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    случайно через интернет

Достижения Ильин

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Спасибо. То что не должен - это я понял. Только о какой периодической регистрации идет речь, если кран-балка грузоподъемностью менее 10 тн. в Ростехнадзоре не регистрируется? Вопрос другой - согласно приложения 1 ФЗ-116 к категории опасных производственных объектов относятся объекты, на которых также используются стационарно установленные грузоподъемные механизмы, эскалаторы, канатные дороги, фуникулеры. А мостовые, козловые краны - это стационарная установка или как? А кран-балка грузоподъемностью менее 10 тн, которая не регистрируется в Ростехнадзоре - это разве не стационарно установленный грузоподъемный механизм? Тогда что - упомянутая ремонтная мастерская является опасным производственным объектом?
  2. Спасибо, ответ понятен. С этим перечнем я знаком. Только причем же здесь объект? К примеру, возьмем какую нибудь ремонтную мастерскую, которая не является опасным производственным объектом. В мастерской есть кран-балка грузоподъемностью 5 тн, кран-балка регистрации в Ростехнадзоре не подлежит. Для собственных нужд в мастерской сварили и используют траверсу, которая согласно ПБ 10-382-00 является грузозахватным приспособлением. Должен ли сварщик, сваривший траверсу, иметь аттестацию НАКС на сварку ПТО (подъемно-транспортное оборудование) п. 7 Грузозахватные устройства?
  3. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужна ли аттестация НАКС сварщику, который занимается приваркой монтажных петель и проушин на контейнерах и средствах упаковывания? Вес одного контейнера или собранной упаковки составляет 4-5 тн.
×
×
  • Создать...