Перейти к содержанию

Zmtrk62

Гость
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Zmtrk62

  1. Добрый день. Продолжаю учиться сварке. Пока проблем много, но потихоньку решаются, а соответственно возникают новые вопросы: Варю я профиль 2мм, трубу 4-5 мм, уголок 4-5 мм. Так же пытаюсь приварить гайки на трубу или профиль. Пробую я это всё электродами МР-3 и ОК-46. Есть 2мм, 2.6мм и 3мм соотв. Отсюда вопрос: стоит ли страдать с 2 и 2.6 мм электродами или они мне только мешают? Может стоит взять 3мм и до упора учиться варить любой металл? Что скажете? Ибо ни тем ни тем хорошо пока не получается. Спасибо.
  2. Всем привет. Учусь. Аппарат ФОТОН САИ - 250. Всё мучаюсь с настройкой тока. Регулятор на аппарате уродский, написано только нижнее и верхнее значение. Опытным путём выставил ровно по середине для 3мм электрода (МР-3, ОК-46). Сегодня решил сильно прибавить и посмотреть что будет. Выкрутил на 3/4 (см фото) и получился хороший шов. Электрод разжегся легко, дуга держалась идеально и о, чудо не было зашлаковки. Шлак был идеальным слоем. Но вопрос: не перегрел ли я металл? На фото шов и его обратная сторона. При установке регулятора посередине, электрод плохо разжигается, зашлаковка, дуга может прерываться, но я грешил на свои руки. Подскажите по шву, что вы видите? Спасибо.
  3. Где такие? Ну читал учебник, ну смотрел ютуб, всё вместе около полугода. А потом раз - а на практике оно не так. Поэтому и пришёл сюда спросить.
  4. Спасибо. Значит сменю электроды и буду пробовать ещё. А описанные вами факторы как раз и могли иметь место.....
  5. Добрый день. Вопрос начинающего. Есть лист 5мм, прекрасно по нему сваривал, учился. Взял 3мм кусок листа, решил попробовать приварить под 90 градусов к 5мм листу. Электроды МР-3. Пробовал 2.5мм и 3мм электродами, менял ток, но получается следующее: 1) Лист 5мм проваривается отлично 2) Лист 3мм либо прожигается, либо к нему не липнет "припой". Рабочие поверхности зачищал, варил стык по разному, под разными углами, точечно и не отрывно. Результат один. Такое ощущение, что сваривал два разных типа металла, но тот, что 3мм магнитится, но как-то странно мало поржавел за 20 лет в сыром гараже.... Фото прикладываю. Спасибо.
×
×
  • Создать...