Перейти к содержанию

Акар

Гость
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Акар

  1. мне со второго раза сделали аппарат, иногда лагает немного, но в целом работает в пределах ожиданий
  2. Несите в сервис пока холодно, они заявляют работу от -10 С. Летом ошибка не выскочит
  3. Как выставлять параметры сварки, каждый раз делать пробные швы? Пока на гарантии пусть ищут проблему. Плохо то что гарантийный ремонт не специализированный, ремонтируют не электронику а электроиструмент поэтому толку нет, будут менять блоками поэтому и создал тему. Вдруг кто сталкивался и проблема скорее копеечная. Опять таки при температуре выше 10 холостой ход и при сварке почти не отличаются.
  4. Это видео в режиме МИГ (без нагрузки) при температуре +5. При температуре примерно больше +10 С показатели без нагрузки и под нагрузкой (процесс сварки) практически совпадают. https://disk.yandex.ru/i/NEBMgQHcdYLDYA
  5. И причем здесь 200 А? Это режим МИГ и показатель тока это скорость подачи проволоки и на данных фото он 81 А.
  6. На фото показания без нагрузки (клавиша на горелке не нажата), причем данные показания с интервалом до 10 сек. Такое поведение у аппарата только при температурах ниже +10 примерно, конкретно эти при +5. Потенциометр на показатель напряжения на минимуме, при сварке показывает 13,5 В примерно. И да, по паспорту напряжение в режиме МИГ от 15 до 25 В.
  7. Тогда вопрос, зачем индикатор и как я должен выставлять параметры сварки? По вашему я должен реальные режимы смотреть под нагрузкой? Крайне не удобно и не логично.
  8. Спасибо за совет, попробую в понедельник. Вообще сказали что меняли плату, если правда то вероятность получить вторую плату с той же проблемой, достаточно редкой как я понимаю, около нулевая. Ну или не меняли. Как я писал выше сервис не профильный, мастер спросил что за проблема и сказал что будет запрашивать производителя. Из этого я понял что он вообще не заморачивался с выяснением. Там кстати еще одна новая Динамика по гарантии стояла.
  9. ТСС САИ 200 перед продажей покупатель попросил фото внутренностей
  10. Добрый день, форумчане. У возникла следующая проблема. Купил я Аврору Динамику 2000 в конце сентября. Месяц проварил порошковой проволокой 0,8 разные металлопрофиля толщиной 1,5-2 мм. Собственно для этих целей и покупал. И вот однажды приезжаю на участок, включаю аппарат и он на холостом ходу на минималках выдает 18 В вместо 15 по паспорту. Немного поварил, упало до 16 В. В общем отвез в гарантийную мастерскую, прождал 45 дней, забрал. Сказали поменяли плату управления, при включении показал 14 В. Сервис кстати не специализированный для сварочников. Отвез в гараж, приезжаю через неделю что бы поработать, и что я вижу: при включении напряжение на индикаторе на глазах растет от 16 до 24! При максимальном напряжении до 34! Попробовал под нагрузку - индикатор показал 14 В. Решил отвезти домой и после праздников опять в ремонт. Постояв сутки в тепле опять стал показывать 14 В. У меня вопрос, что это может быть? Полагаю какой то элемент на температуру так неадекватно реагирует, просто отвезти в ремонт опять 45 дней ждать с непонятным результатом, так хоть сервисмену направление дать. В гараже температура ниже 0 не падала, в режиме ММА отображает табло все корректно.
×
×
  • Создать...