Перейти к содержанию

Григорьевич

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Григорьевич

  1. 11 часов назад, tehsvar сказал:

    Ну а теперь выложим старенький LORCH HandyTig210 AC-DC, который не так давно обсуждали тут.
    Изначально сменил газовый коннектор, так как оригинальный был забит, да и найти их проблема. Эти всё же проще.
    Разбирается он ужасно. Я даже его сравнил с нашими аппаратами. Но этот ещё хуже. Подлезть куда либо нереально без полной разборки.
    Восстановил изначально управление с кнопочного разъёма, которое убили замыканиями в разном порядке. Нашёл включение на режим аргонки. Оно включалось при замыкании двух контактов управляющего разъёма аргоновой горелки. 
    При проверке выяснилось, что не работает осциллятор, соответственно нет бесконтактного поджига.
    Восстановили. Начал сваривать на АС, показалась очень жёсткой дуга. Ну, думаю, аппарат старенький, мож так и должно быть. Переключился на ДС и тут при поджиге дуги сгорел вольфрам. Дошло, что горелку воткнул не в тот коннектор. Переключил, сразу и в АС аппарат стал мягко жужжать !

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    4.jpg

    5.jpg

    6.jpg

    7.jpg

    8.jpg

    С благодарностью Поздравляю С наступающим новым годом!!. Справились даже не ожидал.

    После того как обратился с проблемой в сервисный  цент лорха и рассказа про тех задания и трудностями с оригинальными запчастями и тд. Мне было понятно , что легче договорится с Илоном Маском и ближайшим рейсом отправить аппарат на ближайшую галактику чем отремонтировать и поставить на него китайскую горелку. Спасибо Алексею под ником tehsvar и всем профессионалам форума которые делают чудеса в это нелегкое время.

  2. Отдовал в ремонт (на местном уровне). Во первых ремонтник сказал что не нашёл модуля поджига дуги. Хотя нашёл на ютюбе чела который показывает как зажигается дуга именно на этом аппарате  . Я сказал что если поджига дуги нет то делать его смысла нет, тк хочется иметь полноценный аппарат. 

    Потом понял что он походу даже не разбирал аппарат , просто не нашёл информации и открестился.

  3. IMG_20221129_114416.thumb.jpg.d814c06d179fec9776081ac8e1efd3a0.jpgIMG_20221111_125653.thumb.jpg.e8a27d40d300d53cf966fe1cd4d7c244.jpgЗдравствуйте. Может ли кто переделать под китайскую аргоновую горелку  этот аппарат  ? Пока работает только в режиме электрода. Надо починть блок который включает тиг. Потому что тыкали в разьем и наверно что-то там дотыкали. Стоит ли заморачиваться ? 

×
×
  • Создать...