Перейти к содержанию

SADovNIK

Новичок
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SADovNIK

  1. Сейчас в мостостроительной отрасли. Ну в общем-то бОльшую часть своей жизни.
  2. Адвокат подаёт запрос в суд и суд для исследования всех фактов направляет требование в предприятие. Изымаются документы требующие исследования в суде.Секретные документы исследуются в особом режиме,но так же принимаются к сведению. Про НАКС , как тут уже писали, внрно будет подать заявление в силовые органы либо об утрате либо об незаконном присвоении (как тут и есть) . Таким образом обезопасить себя от дальнейшей ответственности.
  3. Нет конечно нет ни документов ни примеров из жизни. По этому тему "Качество шва" даже беспокоить не решусь. Но лично я уверен в своём шве,тем более прошедшем проверку. И случись,не дай Бог,трагедия то в суде я именно так и строил бы свою защиту. И конечно собрал бы все документы ,по крайней мере мой адвакат сделал бы такой запрос.
  4. В качестве логического измышления. Если стык прошёл проверку (ренген,узк),то его приняли . А следовательно последующие дефекты , приведшие к аварии , могли быть нанесены только искуственно , то есть со злым умыслом. Кто ответит за это преступление ? Только следствие ответит. В качестве доказательств не виновности сварщика , будет принят акт о приёмке работ с результатами ренгена и узк.
  5. Ваше сообщение не коем разом не является отклонением от темы. Благодарю ! Как верно Вы подцепили саму суть направления в том числе и моего сообщения. Ведь на самом деле это тренд нынешнего поколения руководителей. Ещё в середине 90-х они вяло намекали на замену коренных трудяг на "гостей" из Азии. Теперь они не гнушаются в открытую увольнять коренных и на их место принимать бесплатную раб силу. *** Удалено как не имеющее отношение к теме. А.В.
  6. Друг мой, теперь по ходу везде так.Либо работодатель живёт одним днём,либо башню сорвало от безнаказанности.Они тупеют и совсем не учили историю.Разве помнят они от чего произошёл октябрьский переворот 1917 года? О мастерах (даже пошло как-то звучит), вернее будет о надсмотрщиках, и говорить не приходится. Единицы из них что-то понимают в профессии,или по крайней мере не путаются под ногами. Но основная масса этих бедолаг будто из захолустья выползли где их вечно драли и теперь они решили отыграться на подчинённых. Такое впечатление,что работодатель специально набирает в мастера опущенных по жизни чуханов. Видимо работодатель не заинтересован в процветании своего бизнеса. Все на бюджетные деньги кинулись. Сорвут кушь и по норам, как крысы. Таких контор полным полно куда ни глянь. Единицы пытаются вести бизнес по закону , но они не конкурентноспособны по отношению к мразоте. Так что история повторяется. Жаль.
  7. Я ещё не обнаружил похожих тем (на форуме с сегодняшнего дня), но если они есть тем лучше.Я ознакомлюсь с форумом и обращусь к Вам , если Вы не против, с конкретными предложениями и за консультацией. Да подобная чернуха везде прослеживается.Но всё же нужно это как-то ломать.С разных позиций ломать. Так вот же она тема великолепно поднятая и ничего изобретать не нужно.Нужно лишь задать нужную динамику и совместно изыскивать варианты борьбы с произволом. Благодарю за ссылку.Пойду в тему включусь.
  8. Я давно об это думал,про профсоюз.Вероятно стоит попробовать.Не уверен смогу ли быть на связи в нужный момент,но попробую. Вижу решение такое : для ведения темы нужно возвести новую тему , а именно РЕЙТИНГ РАБОТОДАТЕЛЕЙ И возможно (если работодатели подключатся) "так себе работников".
  9. Всё верно Вы пишете про : клевету,так себе работников ,нечестных работодателей и т.п.,но ведь это не повод не поделиться своим опытом с товарищами по ,так сказать, горелке и держателю.Можно ведь дать личностную оценку без утвердительного уклона с более или менее понятной формулировкой.А всю конкретику перенести в Л.С. И всё же пути к объединению нужно искать.Знаете ведь наверняка притчу про пучок стрел. Утопия,да наверно,но попытка не пытка.Тем более,что при этом движении ни кто не чего не теряет,а возможно и приобретает.
  10. Повторюсь.Начинать можно с малого.Без взносов,обязаловок и "слётов".По крайней мере мы можем предостерегать коллег от не добросовестных работодателей.Далее,когда люди увидят что это работает,а именно предостерегает от ошибок,развить ещё тему (или лучше параллельно) порядочных работодателей.И конечно вся эта инфа должна распространяться как можно активнее в соц. сетях. Это произведёт "чистку" в среде работодателей и дисциплинирует их.И это плюс. И вот когда с малого мы будем обретать плюсы,тогда и люди подтянутся.Тогда и можно будет заводить разговор о полноценном Инструменте Влияния на работодателей. Но в любом случае объединённая информационная база в сфере сварочного производства будет весьма полезна.
  11. А ведь на самом деле это актуальнейшее предложение.Тем более,что на первом этапе для развития такого движения сварщиков не важна даже регистрация и деньги.Важнее всего готовность каждого из нас к объединению. Начать можно с публикации ЧЁРНЫХ СПИСКОВ РАБОТОДАТЕЛЕЙ. На этом этапе мы сможем предостеречь наших коллег от нечистоплотных пиявок.Так ,начиная с малого, мы и объединимся.Тем более,что интернет позволяет сохранять конфедициальность,во избежание "...у организаторов будут гореть машины, дома и многие другие дела..." Друзья,давайте начнём с малого.
×
×
  • Создать...