Перейти к содержанию

Yur81

Гость
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Из интернета

Достижения Yur81

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. @copich, как правильно сказали, что настройки аппарата позволяют подобрать нужный режим. Этим мне он очень нравиться. Ещё раз спасибо за помощь и информацию. Пульс на тонком металле не пошло, не особо конечно разбирался. Но для толстого металла, начиная от 2-3 мм варю только пульсом. Собствеено для этого этот аппарат и брал. Чтобы однофазный аппарат был с хорошим запасом мощности и широкими возможностями настроек за его цену.
  2. @copich, до аппарата теперь доберусь через месяц. Я тренировался на обрезках проф труб заваривать торец. В общем получилось не плохо, с учётом того, что потом это под зачистку. Фото выложу в следующий раз. Спасибо за консультацию.
  3. Получилось комфортно варить на синергетике 0.9 swp002, скорость подачи 1,9м/м, корректировка 6 в плюс. Индуктивность поставил в минус 10. При сварке 15,3v 62a. При таких настройках получилось комфортно заваривать неприрывно, но всё равно приходиться останавливаться. Слишком сильно прогревается металл. Пробовал на толщине 0.8, но корректировку пришлось увеличивать до скорости подачи 1,9.
  4. В общем так и получается. Вопрос именно в том, чтобы настроить непрерывный процесс. У меня получилось на толщине 0,9 в синергетике. Но, скпжем так, 70% успеваю. Остальное: не успеваю горелку перенести - быстро для меня. Мешьше скорость - процесс сварки не стабильный. Много брызг.
  5. Спасибо, за помощь. К аппарату доберусь в понедельник. Напишу режимы при которых свариваю. Для сварки прифиля я обычно ставлю синергетику на 2,2мм коррекция до скорости подачи 5,1 - 5,3м/м. Нотстарт 140% и индуктивность максимальная. Чисто по ощущениям, так мне удобно работать. А вот при заваривании больших зазоров или же заварить торец профильной трубы без установки заглушки для этих задач с этими настройками я не успеваю. Да и металл сильно прогретый, начинает проваливаться. Если правильно помню ставил толщину 0,9. Настройка эта в памяти аппарата. Для заваривания зазоров получается нужна дуга, как можно холодная и как можно быстрее выводить горелку, не давая сильно прогрется материалу.
  6. Необходимо заваривать большие зазоры без сильного нагрева металла, что бы он не проваливался. Сварка профтрубы. Если делать короткими швами и точками получается со стандартными настройками. Непрерывно вести наплавку не получается. Газ 80/20 смесь. Пробовал с настройками для более тонкого металла, но не ложится шов. На данный момент проверить нет возможности (на следующей неделе смогу). Но есть у меня предположение, что индуктивность стоит по максимуму. Я настроил, как мне показалось, с минимум брызг и больше в доп настройки не лазил. Менял только толщину и скорость подачи.
  7. Всем добрый день! Можете подсказать настройки для этого аппарата cold weld (cold arc) режим для металла 1мм - 2мм проволока 0,8? Спасибо!
×
×
  • Создать...