Перейти к содержанию

Sibwelder

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    совет друзей

Достижения Sibwelder

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Доброго времени суток, форумчане. Может кто нибудь сможет подсказать. Организация приобрела наплавочные электроды марок Т-590 и Т-620 для востановления элементов энергетического оборудования. При входном контроле выяснилось, что НАКСа на них нет. Да и в самом реестре НАКС я электроды данных марок не встретил. Как же теперь быть!? Ростехнадзор сечет за этим делом, инспектора постоянно домогаются до свидетельств. Подскажите, может кто сталкивался.
  2. Спасибо, за коментарии! я нашел спасительный для себя документ, просто как мана!!! Если кому пригодится Протокол №24 заседания НТС НАКС от 17.04.12г. п.4. Всем спасибо!!!
  3. я думаю, что именно в денежный вопрос все и упрется, за счет одного сделать на всех. Просто вот интересно как это происходит в подобных случаях в других организациях. Я не думаю, что крупные компании которые имеют филиалы в разных частях страны обладают одним свидетельством на все. Платить будем мы, но правила диктует верхушка. И вот как в этой ситуации обосновать.
  4. Всем, здравствуйте. Я работаю в организации которая имеет название ОАО "XYZ", и эта организация имеет несколько филиалов в разных городах которые именуются как "Филиал города ... ОАО "XYZ". Я тружусь в одном из филиалов. Теперь вопрос. Мне необходимо аттестовать технологию сварки, и руководство организации хочет чтобы она была аттестована на всю ОАО "XYZ", а не на конкретный филиал (и с их стороны это обоснованно). Я со своей стороны не хочу делиться СВОИМ трудом со всеми. может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией и как это можно грамотно обосновать. Местный ГАЦ ни чего толком не говорит, но идет на встречу и готов написать в свидетельствах филиал. Как оправдаться перед руководством, которое явно будет не довольно.
×
×
  • Создать...