Перейти к содержанию

Митяка

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Митяка

  • День рождения 20.05.1984

Информация

  • Город
    г.Молодечно Республика Беларусь
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поисковик yandex

Достижения Митяка

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. спасибо! Собственно 4043 есть, а не 4045 - єто я немного "отсебятины" написал, а сегодня посмотрел на пачку и все стало на свои места.
  2. Всем доброго времени суток! С автобочкой разобрался, приехала присадка 5356 - и все получилось. Возник еще вопрос, может кто сталкивался с радиаторами охлаждения пром. компрессоров появилась трещинка на заводском шве, марку сплава толком никто сказать не может, вот и проблема. Чем варить: 4045 или 5356?
  3. усилить поверх заплаты снаружи? Внутрь лезть себе дароже там извести не продохнуть и слой наверно мм 5 мот и больше. Сегодня заварил 4043. Завтра бочка на загрузку и буду смотреть, посоветовал водителю воздух подавать медленней чтоб пневмоудара не было иль как ето называется. Бочке лет десять, возможно буржуйская на 3 оси "типа евро)". Порвет буду ждать 5356 и ставить выпуклую латку и пробывать ) если смогу с телефона выложить фотку то сфотаю и покажу.
  4. добрый день! Возникла проблема, ввиде бочки для перевозки извести из ал-сплава точный хим состав никто не знает. Была трещина шла по вмятине бочка была в кювете. Т.к. трещину варили от балды єлектродами по алюминию пришлось ее вырезать вместе с куском, в єто место была вставлена заплата врезная, варил 4043 (другой нету) ее рвало прямо по центру шва не успев накачать воздух для разгрузки. Положил сверху накладную заплату отходила 3 месяца варил узкими валиками по 3-4 см с остыванием потом подогрев резаком и охлаждение водой основного металла вокруг заплаты. Порвало шов внизу заплаты и вертикальная трещина на основном металле где-то в 1 см от шва. При разгрузке видно как в єтом месте бочка "дышит" подсказали про заплату компенсатор что-то ввиде уголка. Вопрос подскажите может лучше заказать 5356 и кто ставил такие заплаты с компенсацией расширений. За советы спасибо буду внимательно выслушивать. Инет с телефона поєтому особо информации не нарыл.
  5. Всем доброго времени суток! Прочитал все 13 страниц. И сделал вывод хочешь приварить-заварить забор вари как тебе "звезды говорят" хоть с отрывом, хоть без. А так более ответсвенное вари как надо "без отрыва" не ссылаясь на херовый єлектрод и пр. Что б потом может жизнь заставит было легче.
×
×
  • Создать...