Перейти к содержанию

Burn32

Новичок
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Burn32

  1. Если клапан не отогреется - повезу на гарантию. Всем спасибо)
  2. Аппарат китаец, инвертор, однофазник. Если бы клапан не держал, то и без питания газ шёл бы (ну я так думаю), а так газ идёт только при включении в сеть. Пломб не видел.
  3. Первое что сделал - разобрал кнопку, там всё нормально, как мне кажется. Подача проволоки работает хорошо. Схему, к сожалению выложить не могу... Аппарат пока на гарантии, хотел уточнить, не могло ли такое случиться от холода? То есть вдруг он согреется и заработает))
  4. А что лечить-то? Что могло сломаться? Я себе плохо представляю принцип срабатывания клапана. Всё время думал что он срабатывает при замыкании кнопки на горелке.
  5. Уважаемые MIG/MAG'еры, подскажите кто сталкивался. Варил потихонечку, всё было прекрасно, вдруг "заклинило" подачу газа (не закрылся клапан после того как отпустил кнопку на горелке), правда ненадолго, на пару секунд. Через пару минут "заклинило" окончательно. Включаю сварочник, слышу звук открывающегося клапана и газ идёт, без нажатия на триггер горелки. В выключенном состоянии аппарата клапан перекрыт и газ не поступает, из чего делаю вывод что сам клапан исправен. Подскажите, пожалуйста, это лечится?
  6. У Вас есть опыт работы с полуавтоматом? Если нет, то берите, получите много опыта работая на б/у трансфрматорнике...не понравится продадите..понравится возьмёте что-либо посерьёзней.
  7. Не могу знать, так как всю информацию нашёл только в интернете...Прочешите интернет, почитайте отзывы...Пока искал находил какой-то форум на польском кажись...там может что-то полезное будет.
  8. Значит был неправ. 220 и 380 в одном это хорошо. Боюсь ошибиться, более опытные участники форума меня поправят, но думаю 2-2,5 мм это потолок (при условии правильно отстроенного аппарата и правильно техники сварки).
  9. Насколько я понял из рекламной картинки, в продаже две версии аппарата на 220 и 380 вольт. У вас 220-вольтовая трансформаторник, с максимальным током 115 ампер. Думаю пойдёт для кузовни.
  10. Назначение Сварочный полуавтомат MiniMAGSTER 1500 super предназначен для сварки плавящимся электродом в среде защитных газов (MIG/MAG). Полуавтомат снабжен постоянно закреплённой горелкой, полкой на газовый баллон, проводом питания с вилкой и проводом массы с клещевым зажимом. Полуавтомат имеет ступенчатую регулировку напряжения сварки, позволяет вести сварку непрерывную и точечную, а от перегрузки предохраняет термозащита. Возможна сварка стальными сварочными проволоками диаметром 0,6 и 0,8 мм Технические характеристики Напряжение питания, В -230 и 400 Ток сварки, А при ПВ=15%-115 при ПВ=60%-60 Диапазон регулировки сварочного тока, А-40-115 Диапазон напряжения холостого хода, В-30-55 Ток питания при напряжении 230В, А-18 при напряжении 400В, А-10,5 Номинальная мощность , кВА-4,3 Масса, кг-34 Габаритные размеры, мм-352х460х665
  11. @митька51, Полуавтомат Wester китаец. Когда "залипала" подача газа, я отключал от п/а шланг, и подачи не было от редуктора.
  12. Свозил редуктор на обмен. До этого несколько раз проверял клапан П/А, но дело не в нём оказалось. Редуктор поменяли, стало получше, но всё так же "залипает" подача. @Welder kem, да, именно Крассовский. @александр г, попробую поискать этот фильтр. @Миротворец, спасибо, за ссылку, валяется кислородный редуктор, попробую его поставить.
  13. Прошу совета. Имею углекислотный 40 литровый баллон, углекислотный редуктор УР-6-6 и 15 метровый газовый шланг. Выставляю 0,5 атм, затем набирается где-то около 3 атм. Начинаю сварку и через некоторое время подача прекращается. Иду к баллону, увеличиваю выходное давление, газ идёт, но в скором времени подача опять прекращается. Прошу помощи.
  14. Уважаемые участники форума, доброго вам времени суток! Подскажите, пожалуйста, пользовал кто-нибудь сварочный полуавтомат Wester inmig 180? Или вообще сварочное оборудование от фирмы Wester. Поиск отзывов в сети интернет не принёс желаемых результатов, поэтому прошу совета на данном форуме.Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...