Перейти к содержанию

karnage

Новичок
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    через интернет

Достижения karnage

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Cпасибо за советы, будем пробовать варить, технологию сварки надо только будет заказать и сертификат на проволоку. У нас светилы и рентген и узк, и толщинометрию и твердость бъют, и хим состав наплавленного металла делают. Кстати при узк контроле стыков с подкладным кольцом всегда показывается сигнал от зазора между кольцом и трубой, только по глубине залегания он чуть больше чем толщина трубы.
  2. Перед началом работ, проверяем электроды на хим. состав наплавленного металла путем стилоскопирования, про УЗК и рентген я ничего не говорил, потом соответственно пачку подписываем + или на всякий хлам пускать.
  3. Не хотел ничем задеть. Просто действительно, если варить проволокой OK AristoRod 13. 12. как Вы рекомендуете, в хим. составе наплавленного металла нет ванадия. Было уже такое, заварили стык, а ванадия в нем не оказалось, хотя вроде пачка была проверена, пришлось переваривать, нагрели по премии ((.
  4. а стыки в основном на подкладном кольце собирают
  5. Электроды бракуют, если "светилы" не видят ванадия в наплавленном металле.
  6. По параметрам проволока OK AristoRod 13. 09 чуть-чуть не дотягивает. Острый пар, 540С, если память не изменяет, неповоротно, на монтаже.
  7. ))) ну орбиталка лямов 5 стоит, тык она потом окупит себя заряжай любую проволоку и комплект поясов с собой, а чешуя то кака, просто блеск. а чугуний скорее всего долго работать не будет с холодной то сваркой, я радиатор лепил лепил, на месяц не более хватало так что вы там говорите про п/а сварку например стыка диаметром так 325 стенка 50 из 12Х1МФ?
  8. что же тогда паропроводы все ручником да ручником шмаляют?
  9. Подскажите, почему ХМ и ХМФ стали не варятся автоматической или полуавтоматической сваркой? Какие особенности сварки разнородных сталей, таких как 15Х5М, в сочетании с 09Г2С? Заранее благодарю.
×
×
  • Создать...