Перейти к содержанию

sahka58

Новичок
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sahka58

  • День рождения 15.09.1958

Контакты

  • Skype
    sahka58

Информация

  • Город
    Рязань
  • Интересы
    видеосъёмка и многое другое
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    случайно нашёл

Достижения sahka58

Новичок

Новичок (1/14)

16

Репутация

  1. Разве я где-то сказал про аттестацию мультиплаза? Следите за нитью разговора, читайте всё внимательно и не будете писать глупостей. Вообще в моё время Питерцы по умней были. Они бы не спросили " Какой конкретно корабль (название - номер заказа),в каком году,в каком цеху Балтийского Завода и на каком участке (кто нач.участка,гл.строитель)" и ещё какой размер груди у любовницы зам директора по хоз части. Возвращайтесь в свой колхоз, зачем позорить настоящих питерцев.
  2. Для меня лучше электрода, ничего нет. Им варил трубы... и т. д. Хотя нам возможно и рассказывали что-то про плазменную сварку, в судостроительном училище (Васильевский о-в, Малый проспект 9-ая или 10-ая линия, точно не помню. 1980 год). ТУ14 называлось. Принимал участие в переделке траулера в сборщик отходов , каких, сейчас не важно. Назывался он Imand. Потом был рудовоз. Рядом с нами работала бригада Героя соц. труда Смирнова... или Вишнякова, во блин забывать стал. Вообще кто-то из них был дважды герой, или оба. У меня был Лавров. Вообще... куча воспоминаний. Привет Питер, дорогой. Эх, было время. Какие там люди!!! Сколько доброты, культуры, образованности. Но это раньше. Как сейчас не знаю, много грязи про этот славный город показывают, но в то время, был такой "БИЧ ХОЛЛ", это на Гутуевском о-ве, гостиница моряков, вот там мы жили. Ладно, пока всё. Спасибо, что дали повод для приятных воспоминаний.
  3. АВН, читайте посты внимательней (конкретно пост 57), чтобы не задовать глупых вопросов.
  4. И ещё хотел сказать про сварку чугуна Мультиплазом. Не надо никакого разогрева металла. Вари сразу и не бойся, что шов лопнет, не лопнет. Повторюсь, я варил автомобильные коллектора. И ещё. В виде эксперимента брал разные присадки, от нержавейки до гвоздя, даже ржавой вязальной проволокой. Он "зараза жрёт и не поперхнётся". Всё что было под рукой перепробовал. Единственно, когда лопнул шов, это когда я обнаглел и заварил вообще без присадки, собственным металлом. Это были эксперименты. И ещё. Не все коллектора варятся в принципе, это связано со свойствами чугуна, только замена. Не знаю как по науке, но мы его называли "порошковый чугун" .
  5. http://www.youtube.com/watch?v=d7IT_tMOO7s Вот так выглядит мультиплаз 3500. Вы показываете плазмотрон "***". Тема;Сварка мультиплаз 3500" Посмотрите наверх. И мультиплаз, как вы правильно сказали " нечто совсем иное". Я понимаю Вам очень нравится аргон. Аргон хорошая штука. В ролике, который вы представили видно, что там нет никакой электро дуги . Чистая горелка. Чугун мультиплаз 3500 и 2500, варит злектро дугой. За то время, что показано в ролике, я мультиплазом 3500 заварю примерно 50-т таких муфт и шов будет "конфетка". Сварщик, который в ролике, средний любитель. Слушайте профессионалов. В этом ролике сварщик тоже не большой профессионал, скорее тоже любитель, я просто хочу обратить ваше внимание, что он варит электро дугой. Посмотрите внимательно, пожалуйста. При повторном употреблении запрещённого названия накажу.А.В.
  6. (Конвертер сварочный - является электронным преобразователем мощности с питанием от источника постоянного напряжения питаться от одного сварочного источника типа ВДМ) Их просто называют по разному, вот посмотрите. Чугун чугуну рознь. Я варил автомобильные коллектора. Варит на раз. Никаких подогревов, никаких остываний, ничего не уводит (потому как быстрый, местный нагрев). Не надо уверять goshkу в том ,чего сами не знаете. И варится не по типу газосварки, а дугой. По быстроте ему нет равных. Никаких балонов с кислородом и ацетиленом и горелок с порошками. Взял под мышку и пошёл. Я не рекламирую мультиплаз (я работал с мультиплаз2500) и не хвалю, у каждого своё назначение и минусов у него хватает. Всё дело в том, для чего он нужен (для каких работ). Для меня лучше электрода, ничего нет. Им варил и трубы с уставшим металлом, толщиной с папиросную бумагу, да ещё под водой, когда в ЖЭУ работал и корабли в Питере на балтийском заводе. А про мультиплаз сказал то, что знаю по собственному опыту.
  7. Мультиплаз 3500 конечно штука канетельная, пока заправишь, пока настроишь. Я даже сейчас не могу сказать, зря или не зря, взял его несколько лет назад. Меня он поразил изначально быстротой и качеством сварке чугуна. Электродом, сами знаете, процедура довольно долгая, а здесь... раз и готово, несколько секунд и не дождёшься, чтобы шов лопнул. Конечно мне,проработавшему 32 года держаком, он по большому счёту не особо и нужен, но... . Вот сейчас, мне пенсионеру, живущему в селе, он иногда очень здорово помогает. Где подварить, где обрезать, где подогреть, был случай отверстия делал в керамической плитке (кстати очень здорово получается). Наверное скажу так, пусть будет. В поддержку моему "постояннику". Для профессиональной работы он конечно не годится, электродом всегда быстрее и надёжнее, но может для каких-то работ,не требующих большой продолжительности и оперативности он и не плох будет. Кстати про сварку алюминия. Лет примерно восемь назад, я прекрасно сваривал алюминий, алюминиевыми электродами. никакой газовой среды не нужно, только постоянник. Полуавтоматом, алюминиевой проволокой, тоже не плохо, но там уже сами понимаете, нужен балон с аргоном. Кто-то спрашивал "как научиться работать с мультиплазом", но ведь вместе с аппаратом всегда дают инструкцию и DVD диск, там всё подробно показано. Чисто дружеский совет, для дома возмите лучше конвертер или что-то подобное. Удачи.
  8. Sergei1450, и ещё, помимо сказанного, надо почуствовать металл, который варишь. Это чуство само подсказывает, с какой скоростью надо вести электрод, когда оторвать его от металла, при каком токе и как варить. К гениям сварки оно приходит сразу, к кому-то со временем, а к кому-то никогда.
  9. Цинк также легко варить как и чёрную трубу. Всё зависит от квалификации того, кто варит.Кстати про шов, который собираются красить каждый год. Это делать совсем не обязательно, хороший (качественный) шов гораздо крепче (долговечнее) основного металла. Всё сгниёт, а шов останется.
×
×
  • Создать...