Перейти к содержанию

ReseD

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ReseD

  1. Алюминий не буду варить. 200А достаточно. По ПН - не надо как на промышленном аппарате, достаточно на 3-5мм стальной лист положить шов до 20см. По функционалу обязательно высокочастотный поджиг. Какие еще можно/нужно смотреть возможности аппарата? Ну, кунг варить я не собираюсь (как тут на форуме обсуждалось), а вот небольшие приспособления для мастерской и т.п. с удовольствием. В чем плюс ПА перед tig, кроме производительности с точки зрения технической составляющей (если так можно выразиться)? Сварог, Аврора, Grovers, Fubag, Foxweld. Что смотреть? На DC у них большая разница в возможностях?
  2. А что мне даст аппарат с переменкой, кроме возможности варить алюминий? Возможность есть взять AC/DC, но целесообразно ли...
  3. Всем привет! Нужна помощь в выборе аппарата. Изначально хотел приобрести ПА, но мой товарищь убедил, что под мои задачи tig будет лучшим решением. Алюминий нет необходимости варить, больше нержа и чернуха. Делаю небольшие штучные изделия для себя. Вот и решился на полноценный tig аппарат. Предложите оптимальный вариант! Очень много информации по сварке алюминия, какие параметры на что влияют и т.д. и т.п., а под нержу и чернуху ничего подробного. Поэтому и прошу на какой функционал, параметры аппарата обращать первым делом внимание.
×
×
  • Создать...