Перейти к содержанию

vvt1954

Новичок
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные vvt1954

  1. Толщина меттала 3 мм , причина почему три, а не толще, дешевле , легче работать с метталом, если правильно делать внутренние стяжки , то котёл не раздует. использовать котлы на дровах надо только с открытои системой без давления, были случаи резинка на предохранительном клапане залипла (печь в дребезги), мужик сделал термосифонку с печным котлом закрытая система( думал умнее всех) новый дом стрится, затопил , убедился , вышел покурить, бросил бачик, сделал шаг - окна все и дверь входная, и печь тудаже, всё у его ног, как то жив остался.

    По толщине металла.Имею 30 лет опыта по эксплуатации самодельной печи с водяной рубашкой.У тех кто делал из 3 ки печи отработали 16 лет.у меня из 6 ки 24 года.Метал ржавеет и слоится в топке в углах и в ремонте очень трудоемко.  

    • Upvote 1
  2. Но все равно поаккуратнее. Пожароопастно в деревянных стенах работать.

    Делись еще фотками. Хорошая мастерская! 

    Сделаю следующее пояснение:здание строилось как гараж под трактор юмз-6 с куном.с размерами 6*8*и высотой 3 метра.После того как распродал всю технику на освободившееся место решил перенести оборудование по металлу.а по деревообработке оставил дома.но оказалось немного тесновато.Итак пошли по кругу.post-5242-0-04563900-1449672587_thumb.jpg кран грузоподьемностью  около 1,5т

    • Upvote 3
  3. как называется, не знаю, тоже роюсь в интернете, что бы новенькие идеи воплотить в жизнь

    Новенькое для меня то что эти печи выносят из дома на улицу.меньше пыли  в доме и постоянное тепло.

  4. Я понял тебя, не плохая идея , с трубой не через крышу, а в бок , где получается тройник из труб сделай ревизию для прочисткия не пожалеешь.

    Товарищ у меня делает такие печки второй год-расходятся как горячие пирожки.Ковырял инет.не могу найти название такой конструкции.может подскажите.

×
×
  • Создать...