Перейти к содержанию

lexatele

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lexatele

  1. добрый вечер!)Товарищи подскажите как сварить катушку,сколько нужно загонять трубу во фланец,и нужно ли снимать фаску на трубе?если есть зазор между трубой и фланцем то можно пройти в два прохода,а если нету то следует снять фаску?
  2. инвертор страт 160 и переходные электроды для сварки с фланцами марку точно не скажу,а чёрную трубу лучьше электродом цу-5 Сычёва или уони 13/55 диаметром 2.5 мм тоже сычёвского завода,эсабовскими лучше не варить плохо горят,да ещё обрати внимание что цу 5 и уони применяют на обратной полярности!
  3. то есть по сути,записи в трудовой книжке конкретно характеризуют специалиста,за чем тогда аттестация в Накс?что бы работодатель имел гарантии что сварщик умеет делать именно ту работу на которую он его приглашает?ну к примеру я учился сваривать,не только трубы,а так же и швеллера,уголки,балки,тоесть всё что подразумевает понятие ручная дуговая сварка,или электрогазосварка.,весь металлопрокат,как чёрный так и из нержавеки и на практике сталкивался и стем и с тем и что бы это доказать нужна аттестация Накс?у меня есть Диплом гос образца об окончании профессионально технического лицея,это не о чём не говорит?или трудовая в которой написанно кем и по какому разряду я работал,да там не указанно что именно я сваривал,металлоконструкцию или трубу,но это не значит что я должен доказывать работодателю,то что я справлюсь с той или иной работой,эти гарантии то есть аттестация производится только за счёт работодателя,если диплом и наличие записей в трудовой книжке нанимаемого работника это не достаточно для работодателя!или я не прав? я считаю что испытание на месте это самая хорошая аттестация сварщика,заварил образцы,проверили если всё хорошо приглашаете,нет не приглашаете!
×
×
  • Создать...