Перейти к содержанию

Андрей Бобров

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Андрей Бобров

  1. всем здравия. @бандэрас, я не только варю головки но ремонтирую их.если трещина между сёдлами то сёдла удаляются,трещина разделывается и варится.потом растачиваю,изготовляю новые сёдла с натягом 0,10мм и сажаю их на горячую.процесс трудоёмкий, занимает много времени.сейчас пробиваю тему оборудование ДИМЕТ.с ним эта задача решается проще, но стоит димет не дёшево.
  2. При сварке ГБЦ главное подготовка.Если трещина, то её надо вырезать полностью,а прилежащую зону зачистить до бела.Головку нагреть градусов 200. Я варил ТИРом ,вольфрам 3-4 ток 120-150 А. расход аргона 10л\мин,если гелий то 15.С начала пройди зону сварки без присадки.Если трещина или грязь остались то они вскроются.Если разделка с верху в низ ,то присадку плавь с верху и дгой сгоняй в низ.Головку грей постоянно или подогревай ,сразу толстый слой не ложи 3-5 мм ,погрей.Когда закончил сварку накрой пусть остывает спечкой.
  3. занимаюсь ремонтом ГБЦ.Трещены варю аргоном.Узнал про димет,посоветуйте стоит ли брать установку и вообще сколько она стоит?
×
×
  • Создать...