Перейти к содержанию

atom

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент atom

  1. для гаражных целей в условиях ограниченных расходников, можно взять самый простой п/а от 7000р. существуют(Fubag и т.д.) и проволоку самозащитную(не требует использования газа).
  2. в п/а для сварки алюминия необходимы следующие условия: 4х роликовый механизм подачи(пля равномерной протяжки,т.к. алюм. мягкий может проскальзывать), ролики должны быть с U-образной канавкой(использование V образной не допустимо, т.к. на проволоке будут засечки что приведет к неправильному формированию капли и наконечник может давать сбои,т.е. не будет выполнять функции токосъемного), проволокопровод в горелке должен быть тефлоновый(метал. спирелевидный будет делать засечки на проволоке.), напомню что любая царапина на алюм. поверхности сразу покрывается оксидной пленкой, что затрудняет процесс сварки. Если очистка алюм. необходима, ее следует производить, щеткой с нержавеющими волосками(взаимодействие легирующих элементов задерживают процесс образования пленки).
  3. с255 обычная сталь, зачем ее варить уони-тип покрытия основной,на переменке; LB52U-стоят как самолет, используют для сварки газпромовских труб (до 700МПа). тут надо рутил-МР3, но советую ESAB 46.00- без прокалки, самоотделяющийся шлак,все пространственные положения, любой ток, цена приемлима, а качество Швеции, хоть и завод в питере.
  4. в процессе сварки нержавейки(любой)из металла выгарают легирующие элементы, соответственно сварной шов подвержен корродированию...если переделка невозможна. советую использовать травильную пасту (ESAB StainClean 1кг. - 850р.)ее прямое назначение восстановление каррозийностойкости нержи.
×
×
  • Создать...