Перейти к содержанию

Xray

Гость
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Xray

  1. Кнопка спасибо мне недоступна, поэтому спасибо откликнувшимся. Определите, если не сложно, хотя бы примерно настройки. Минимальный ток должен быть ноль или какой то процент от максимального и соотношение времени воздействия максимального тока к минимальному какое примерно. Я пробовал менять эти параметры, но поскольку нет опыта то не понимаю как оно лучше Ну или где посмотреть можно информацию. Кто то ведь придумал этот высокочастотный пульс и описал примерно как им пользоваться.
  2. Применяется ли на практике при сварке на постоянном токе высокочастотный пульс ну к примеру 50-200 герц? Прихватки точками действительно на таком режиме лучше сливаются. Спасибо Selco за видео. А вот используется ли эта возможность аппарата на швах и как?
  3. Я купил старый советский редуктор за 500 рублей, двойной ротамер за 880, потратил 40 минут времени на настройку-доводку и не знаю какой может быть редуктор луше Плавная без пшика подача газа есть- что еще нужно? Работаю в свое удовольствие. Спасибо Selco за совет. Можно потратить 10 и больше рублей на редуктор и точно так же работать.
  4. Короче не вынесла душа поэта Пошел в сарай гайки крутить. Оказалось все просто. Нижняя колба- первая ступень регулируется точно также как и вторая. Откручиваем низ- уменьшаем давление. Закручиваем- увеличиваем. У меня после редуктора китайский расходомер на две колбы Регулировал так. Полностью открыл вентиль на колбе расходомера. Закрутил барашек второй ступени - значит открыл ее на максимум. Откручивая низ первой ступени уменьшил давление и поставил по расходомеру расход примерно 30л/мин. затем откручивая барашком второй ступени придушил до 20 л/мин- для меня это максимум на поддув плюс сварка. Ну и более тонкую настройку делал непосредственно винтом расходомера( он не на редукторе ). Пшиков вроде нет. Поскольку сам в сварке полный чайник, то как инструкцию прошу мои действия не воспринимать. Возможно более опытные товарищи подправят.
  5. Эти материалы я уже посмотрел, поэтому и задал вопрос здесь . Хотелось понять как на заводе их регулировали. Думаю, что не сильно сложно все. Но в любом случае спасибо!
  6. Спасибо за совет. Сам придерживаюсь принципа не мешай технике работать Но здесь другой случай. Бывший хозяин редуктора не работал на нем. Откуда этот редуктор я так и не понял. При подключении обнаружил, что перепутаны местами манометры Поменял. Травило из под нижней камеры- подтянул перестало. Я спрашивал про регулировку первой нижней камеры если смотреть на фотку Selco. Каким образом правильно она регулируется? В сети только схемы, а про регулировку ничего не нашел
  7. По совету старших товарищей купил за недорого на барахолке советский ДКД 8-65 Вопрос такой. Нужно ли регулировать нижнюю гайку и для чего она эта регулировка там нужна ?
  8. Спасибо за ответ! Чудо аппарат на видео! То есть лучше слипаются края из за раскачки пульсом. Завтра попробую такой режим на постоянном шве. Если помните вопрос я задавал, что медь с нержавейкой не хотели слипаться и расползались у меня. Возможно на этом режиме будет стабильнее сварка. Хотя с новым аппаратом я вроде и так приспособился благодаря советам. Ток побольше, электрод к ванне поближе и вперед! Ну и кнопку отпускаю периодически как вижу что ванна сейчас убежит из под контроля. Если уж на китайце дешевом мне так просто варится, должно быть на Selco как в видео вообще огонь!
  9. Приехала неделю назад моя новая игрушка из Китая, заказанная на известной всем торговой площадке (наверное название нельзя писать ). ТИГ DC 200P с пульсом и точкой. Пока доволен как слон, тока горелка 26 великовата после 9. Теперь не сварка, а песня прям одно удовольствие. Возник вопрос по использованию в режиме точки- пульс. Предположим длительность импульса прихватки ставлю 0,1-0,2 секунды и в этот промежуток времени можно выставить частоту дробления до 200 герц. То есть как бы получается в эти 0,1 секунды прихватки он еще может до 20 импульсов дать. Собственно а зачем оно нужно, как применить и нужны ли вообще при сварке постоянкой импульсы с такой высокой частотой? Спасибо!
  10. Я делал с точностью наоборот. Вначале медь грел, потому как она как не в себя тепло забирает, потом на нерж. Попробую наоборот. Предположим начало получилось и они соединились, а дальше как вести ванну, чтоб ее не потерять, чтоб на расползлась? Может горелку куда больше надо направить или угол в какую сторону или точно между металлами, зиг загом пойти или наоборот прямо вести и куда больше отклонить дугу? Я свариваю не торцы а привариваю край меди который лежит на нерже к нерже. Может чего не так объяснил, извиняйте Аппарата пока другого нат
  11. Как ни странно нашел и купил на развес в СПб МНЖКТ только 3мм Но ее как слона туда пихать (не получается) Металл чистый, зазор не увеличивается. Дело тут именно в рукожопости моей или в настройках каких. Потому как даже без присадки иногда получается на мой взгляд шов ну пусть на 3- но шов. А иногда берет и расползается. Если горелку под прямым углом держать то совсем не сливается. Если градусов 45 то лучше. Если подытожить советы то 1 не допускать зазора 2 нужна присадка Кстати что лучше для меди с нержавейкой МНЖКТ или СuSi3 (ее вроде много в магазинах) ? 3 поменьше расстояние между ванной и электродом 4 возможно увеличить ток В ближайшие дни попробую. Подправьте пожалуйста если упустил чего Всем добра!
  12. Прошу помощи! На листовой нержавейке толщиной 2мм, лежит без зазора листовая медь толщина 1 мм. Край меди не выступает за нержавейку. При попытке сварки телом меди к нержавейке сварочная ванна иногда расползается на две - одна на меди другая на нерже и никак не хочет сливаться обратно. Иногда шов получается, но чаще идет раздвоение ванны. Ток ставлю 65-70А (медь тепло в себя забирает) Электрод красный 1,6. Буду длагодарен если тыкните в нужную информацию. Да, сварочный примитивный Fubag in 170 MMA c функцией ТИГ соответственно все настройки только сила тока. Поджиг- чирканьем, спада дуги нет. Спасибо!
×
×
  • Создать...