Перейти к содержанию

Ded Perded

Гость
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ded Perded

  1. Т.е. вы рекомендуете делать сборную на болтах столешницу?
  2. Не совсем понял что это значит? Вы хотите заказатьу меня сделать проект? или вам нужен эскиз с размерами стола? Я планировал сначала сварить каркас. Затем прикрутить болтами направляющие столешницы. по 3 точки крепления на каждую направляющую. И затем крепить каждый элемент профиля столешникы струбцинами к направляющим и обваривать точечно. Конечно не перегревая. Кстати тоже вопрос. При сварке ММА и MIG большая разница в прогреве зоны сварки?
  3. Расскажите подробнее пожалуйста про Лыжу и спец меры. Немного усилил ракрас. выпустил профиль под регулируемые по высоте ножки. (рядом будут установлены колеса) и самое главное. Столешница на 3 направляющих будет съемная. Будет прикручиваться на болтах к каркасу.
  4. Добрый день! Дабы не плодить одинаковые темы. Хочу посоветоваться на счет стола для сварки и других работ. В Solidworks сделал эскиз стола 1560 х 700 х 700 (600+колеса) Вопросов несколько. 1. У нас в продаже труба 40х40х1.5 - толщина стенки 1,5мм. толще не продают (( - хватит ли такой трубы для силового каркаса для обработки Слэбов весом 100 кг. ??? (для сварки легкий конструкций точно хватит) 2. Верхняя часть стола из профиля 38х20х1.5 - толщина стенки 1,5мм. толще не продают (( - при зажимах струбцинами ну будет ли мяться такая тонкая труба? и на эскизе я расположил верхний профиль поперек длини столо, но выдел такие столы с продольным расположением верхнего профиля. В каком положении профиль будет прочнее и долговечнее?? Что посоветуете?
  5. Добрый день! Спроектировал стул формой трапеции из квадратной металлопрофильной трубы 32х32 сварил верхнее 300х300мм и нижнее 400х400мм основание. отрезал вертикальные опоры 500мм длина. Вот теперь головняк, как зафиксировать опоры чтобы трапеция получилась со всех углов точная а не кривая. Предпологаю что нужно придумать такую оснастку которая будет вертикальные опоры удерживать под определенным углом к нижнему основанию - чтобы их сварить точно. и затем сварить всю эту конструкцию с верхним основанием. У кого какие мысли?
  6. Вот что накопал. Проверил. Очень удобно. Реализация в Excel: http://www.excelworld.ru/forum/3-21304-1 Считает без ограничений, можно использовать неограниченное количество основного профиля, а также деловые остатки, полученные с других раскроев. Учитывает ширину реза, торцевую кромку. Может кроить в два профиля. Достаточно эффективный алгоритм раскроя.
  7. Добрый день! Вот приспичило мне стол из профиля сделать. Проектировал в Solidworks. Получил спецификацию с таблицей вырезов сварного изделия. (удобно все детальки с размерами и углами под резы.) Но вот какой вопрос не нашел в гуглах... Длина стандартного профиля 50х50х4мм - 6м (примерно, чуток длиньше 6,1м) У меня суммарно 26м профиля на изделие. Но просто разделить на 6 нельзя т.к. могут быть обрезы большие. А взять на 1 или 2 палки больше тоже неинтересно. За них никто не заплатит. В этом изделии 16 разных длин и 39 заготовок. (изделие небольшое и можно посчитать вручную) Но а если в изделии будет 10000 заготовок разной длины???? Ищу калькулятор или программу которая по списку длин деталей выдаст мне количество 6 метровых болванок профиля для закупки на базе. Подскажите кто и как решает эту задачу?
×
×
  • Создать...