Перейти к содержанию

LeafKorolev

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Yandex

Достижения LeafKorolev

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Отличия между прямой и обратной полярностями при сварке алюминия (переменный будет их сочетанием): В моем случае при мощной дуге и прямой полярности и правда оксидная пленка может испаряться =) Главное ее сделать максимально тонкой (зачистить все непосредственно перед сваркой). И гелий не помешает.
  2. Да, тоже похожее описание вычитывал. Ограничения по условиям сварки в моем случае все только усложняют... Сварка алюминия. Окисные пленки и удаление.
  3. Два сварки листов алюминия толщиной по 1 мм контактной сваркой используются аппараты с током 15000А. Плюс требуется достаточно большое прижимное усилие для предварительного обжима точек. От моих аккумуляторов не знаю что останется после такого -))) Все-таки я ищу варианты, после которых изделие останется работоспособным-) Я в первую очередь ищу описание физики процесса. Без его понимания варить... - ну прям шамана-ёмана -)) Что происходит с оксидным слоем при мощном (200-500А) и кратковременном разряде? Может он испаряется вообще?..
  4. Ищу решение по холодной сварке - TIG с очень тщательно дозируемым тепловложением в деталь. Самого сварочника еще нет, хочу сразу с такой функцией купить - чтобы без приставок. Да и желательно универсальный аппарат - чтобы и классический "горячий" TIG умел. Нужно сварить электротехнический алюминий. Приварить шины к контактам аккумуляторной батареи. Внахлест. Толщина шин 3 мм. Толщина контактов батареи порядка 3-5 мм, площадка 25*35мм. В чем особенность: аккумуляторы литиевые, поэтому в массе нагрев не должен превышать 50-60 градусов. Везде где есть функция холодной сварки - она не для алюминия... А AC/DC аппараты без нее. И даже если упоминаются похожие режимы для AC - без конкретики... Кто что может посоветовать? Последнее что видел: https://aliexpress.ru/item/4000921888779.html https://russian.alibaba.com/product-detail/Laser-tig-mig-portable-welding-machine-60739618110.html -- --------------------------------------- Идея одна пришла. Так все непонятно в алюминием в случае с холодной сваркой. И так все хорошо с другими металлами. И все из-за оксидной пленки... А если от нее избавиться? Можно ли тогда варить постоянкой и той же холодной сваркой в режиме "неалюминий"? Например, поместить свариваемые детали в бескислородную среду (азот, CO2) - зачистить механически свариваемые поверхности от окиси - варить в среде аргона "забыв что это алюминий".
×
×
  • Создать...