Перейти к содержанию

domination

Гость
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент domination

  1. @Ganimed, Советуете все таки обратиться в гарантийку? Скажу открыто, очень не люблю я эти мероприятия, новый аппарат сразу в гарантийку, не знаю даже осмелюсь ли, или приноровлюсь к такому режиму.
  2. @caro,функции отжига в овермане нет, регулировать нечего. По поводу шарика на конце, у меня получается настроить сварочник так, что бы она не оставалась на конце после сварки. Спасибо что откликнулись. Смотрю видео на ютубе, есть ли проблемы у кого такие же с данным аппаратом. Вот например на 10:03 таже самая картина, даже видно что оператор не может удержать горелку как она отдает ему в руку в начале сварки, потом отстрел, потом нормальный процесс. Хотя на видео не профи совсем как мне кажется... https://www.youtube.com/watch?v=1CVi_ShcP7k&t=509s
  3. @midtower,Спасибо, попробую поменять на новый токосъемник. Хоть и этот если метр шва выложил хорошо, я откручиваел его, элипса нету, был небольшой нагар на кончике, в ацетоне оттер до блеска как с магазина, ничего не менялось, но мало ли может брак, диаметр больше чем надо, на выходных сделаю как Вы сказали, в запасе еще пару штук есть. Спасибо за разжевывание.
  4. @mixasib, я понял о чем Вы говорите в обоих случаях. Как уже подметил @midtower, я для эксперимента откусывал кончик до живой меди так сказать, никакого обгара не остается. Как вы боритесь тоже понял, это приходило в голову, но постоянно разжигать в сторонке мягко напрягает......))) @Ganimed, В той ссылке что давал это основное объяснение, но вроде там гроверс 200С или P , у меня оверман 200. Неужели сговор производителей и китайцы стали лить это во все свои аппараты?((( @midtower, вроле бы не согласен, что это трабл прошивки. @midtower, Как может быть контакт плохим, я свое отражение в металле вижу (утрирую), я ставил зажим массы вплотную к месту сварки, ничего не меняется. И как это можно объяснить, если проволока при розжиге не касается изделия, то получается этот толчок т.к. дуга не зажигается сразу при контакте с металлом, а когда я стартую с прикоснутой проволокой к изделию, как минимум этого толчка нету хотя бы, 50/50 произойдет отстрел или нет и как говорил бывает вообще идеально зажигается. Если бы не было контакта, то и во втором случае было бы все плохо, чисто ИМХО. Эх, все так понравилось в сварочнике, но я так понимаю нет решения у этой проблемы, будет ложкой дегтя. Если у кого то еще мысли будут отпишитесь пожалуйста.
  5. Здравствуйте, уважаемые сварщики! Помогите добрым советом. Давно мечтал приобщится к сварному делу. Приобрел себе аппарат Оверман 200. Радовался как ребенок, запустил, попробовал варить, все очень понравилось, но с приходом опыта и хоть какого то понимания как все должно происходить, заметил одну неприятность. У меня проблема как у человека в данном сообщении http://websvarka.ru/talk/topic/12404-voprosy-novichka-po-pa-svarke/?p=369580 В итоге так и не понял удалось ли найти решение данной проблемы или так и мучаются люди с данным недугом. Коротко о вводных параметрах и проблеме. Варю в смеси 82/18, напряжение 18, скорость/амперы - примерно 90, сваривается профиль 15*15*1.5мм. Проблема заключается в поджиге дуги. Держу горелку, расстояние до изделия 10мм, нажимаю на курок, начинает подаваться проволока, толчок в изделие (отдает в руку) начинается розжиг и отскакивает кусочек проволоки, далее весь сварочный процесс проходит идеально. Пробовал все (как мне кажется). Изделие зачищено до блеска, шарик на конце не образовывается, для эксперимента все равно отрезал кусочек проволоки (мало ли), выставлял индукцию на мин. макс., все без толку, сначала отгорает кусочек проволоки (плюется) и только потом сварка идет без запинки, точка в точку тоже отлично, если промежуток не долгий пока проволока горячая. Ставить прихватки одна боль. Частично удалось решить проблему. Начинаю сварку так, выпуск 10мм, упираю проволоку в изделие, нажимаю курок и более менее стартует без пинков и плеваний, иногда вообще идеально, аж до мурашек как все четко) И вообще подскажите опытные сварщики, нужно ли упирать проволоку в металл перед началом, как правильно?
×
×
  • Создать...