Перейти к содержанию

Sibirskiy

Гость
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Sibirskiy

  • День рождения 22.07.1973

Информация

  • Имя
    Андрон
  • Город
    Казань
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поиск в интернете

Достижения Sibirskiy

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Будет. Я уже выяснил. Горит неустойчиво, гуляет, но горит. Во всяком случае в аппарате "Обыкновенный китаец".
  2. Я понимаю Ваш стеб)). Но на вопрос "Будет ли гореть дуга без Аргона", мне никто не смог дать вразумительный ответ. Проверить аппарат без наличия газового баллона, бывает иногда необходимо. А насчет сгорит, не сгорит: я уверен, и у осциллятора и у силовых ключей есть защита, иначе аргонники вылетали бы один за другим.
  3. Всем привет! Благодарю за отзывчивость и советы. Но пять сообщений, и мне "Заклеили" рот. В общем взял я на свой страх и риск; даже с учетом ремонта все равно дешево получается. Приобрел Аргон и начал пробовать. Все работает, как надо. Будем теперь учиться, предстоит многое изучить. Стало интересно, зажжется дуга без газа или нет: так вот, без газа зажигается только с касанием. С искрой не зажигается. А при проверке у меня не зажигалась вот почему (знаю, сам виноват), был клубок из двух кабелей ММА и один вывод был подсоединен к клемме где нарисован "крокодил массы". Ну я на этот крокодил и пытался зажечь дугу. Впоследствии при распутывании выяснилось, что был подсоединен держак, а крокодил массы никуда не соединялся. Остался только один открытый вопрос - как на него искра поджига шила?
  4. Голым электродом в режиме ММА вполне можно зажечь дугу. А здесь в режиме TIG нет никакого намека на присутствие тока. Ну должен же он чиркать с искрами! Или нет, и все дело в ионизирующем газе?
  5. Пока обзаведусь баллоном, аппарат "уйдет". Цена привлекательная.
  6. Аргон найти у нас в деревне _ проблема.
  7. А если вольфрамом коснуться? Не получится зажечь?
  8. Всем привет! Прошу помощи! Устал "гуглить". Сосед продает аппарат TIG, но без аргона, проверить полноценно нет возможности. Я попробовал без газа зажечь дугу, а она только искрит, дуга не зажигается. Вопрос: проблема в отсутствии подачи газа или аппарат неисправен? В ММА режиме все нормально.
×
×
  • Создать...