Перейти к содержанию

crvnsk

Новичок
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о crvnsk

  • День рождения 29.06.1974

Информация

  • Имя
    Rim
  • Город
    Новоблудное
  • Интересы
    большие многогранные )
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поисковые серверы

Достижения crvnsk

Новичок

Новичок (1/14)

57

Репутация

  1. Симптомы начали повторяться. Решение найдено в магазине.
  2. Спасибо за информацию, смотрел до этого и здесь и здесь и здесь. Это моя третья маска, первая была noname, но тоже хамелеон, отрабатывала на 5. Что заметил, так это проблема задней засветки, по хорошему нужен накидной капюшон сзади. И кстати, кто как решает вопрос с запотеванием маски при дыхании при минусовых температурах?
  3. Поры были и не только на стыке фланца и трубы, но и на самой трубе во врезках. По поводу лазера - может и лазером, здесь я ничего сказать не могу, но IMHO, шагрень была бы по всей толщине отверстия, а в данном случае, она прослеживается только около 5мм. Остальная поверхность гладкая. Спасибо, занесу в память, видимо это актуально на больших диаметрах, работе в плохих условиях, большом катете. А так рецепт классный.
  4. По поводу горелки не знаю, 150А для нее край, потом через полчаса работы хрен удержишь. Значит Суворов ошибался....
  5. Как бы сказал Шерлок Холмс, используя методы дедукции можно установить: 1. человек задал вопрос о дуге; 2. он не сказал, что за материал; 3. иногда, то работает, то нет. Значит, вероятнее всего он только начинает, также как и я. Сварог также как и у меня, я тоже не мог сначала на нем дугу поджечь. Начинающий на переменку не сунется - значит не алюминий. Нержа, самый благодатный материал, но руку на ней набивать никто не будет изначально. По поводу переменки я варил мало, но понимаю о чем вы подразумеваете... Ну не здря на них 5!!! лет гарантии дают....
  6. Согласен, я слепошара, -8.0 и для меня этот вопрос актуальный, сами понимаете. Все в меру разумного, можно и такое купить, весь только вопрос - насколько это актуально почти за тысячу зеленых бумажек.
  7. Все просто, электрика и все, что с этим связано - это наука о контактах. BlueWeld Pro 228 за 8 лет ни разу не капризничал, потому что сборка не рукожопая.
  8. причину я для себя выявил, после этого никаких пор и проблем. Поэтому четыре дня было убито впустую, на вырезание пор и разбор, не надеялся. За это спасибо. Чисто ламерский вопрос, а не проще начало лицевого шва делать меньше по высоте, потом доходить окончанием шва и немного 5-7 мм выравнивать его окончанием шва? Не знаю, кто такой и как его зовут - но видимо токарь.....) Фланцы покупные, не именные...
  9. Высоковольтный поджиг есть? Мелкая дуга импульсами пролетает между электродом и деталью? дайте нормальные контакты + на деталь, ну и минуса на электрод. С ржавчиной дугу поджигать не будет. Если это не поможет, везите в сервис, вам там его лечить будут плохим контактом окисленного алюминия с медью.
  10. Благодаря вашим советам, и системному подходу, сварочные работы подходят к стадии завершения.
  11. По характеристикам, указанным в документации. Сварог стоит 7 тыс.
  12. Надеюсь, не буду вас по пустякам теперь отвлекать.А по поводу жизненного пути - у каждого он свой, я так сказать для понимания...
  13. 1. ЗМ знаю, раньше использовал в закрытых тирах, хорошая защита от свинца и пороховых газов, там выходишь после занятий 2-4 часовых без маски, можно на грузило собирать.2. Взял маску Сварог 5000 F 96045. Не могу понять разницу. 3. Вы молодец, мало кто сейчас в этом возрасте двигается вперёд.
×
×
  • Создать...