Перейти к содержанию

au10099

Гость
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из гугла

Достижения au10099

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Заземление уже так и сделано. Планируется не только замена плазмотрона на пневмо. Так же планируется: - поставить выключатель в цепь питания осциллятора; - поставить выключатель в цепь катушки пневмоклапана дежурной дуги. Как работает аппарат: в момент подачи сигнала на поджиг открывается клапан дежурной дуги о происходит разряд с помощью осциллятора. Далее при появлении контура происходит переключение на основную пневмомагистраль. идея в том, что если перекрыть пневмоклапан и отключить осциллятор при подачи сигнала на поджиг аппарат по алгоритму переключится на дежурную магистраль где давления 0. Давление в плазмотроне упадет, подпружиненный катод коснется сопла - замкнет контур - произойдет переключение на основную воздушную магистраль - катод отскочит с появлением дуги. Разбейте мою теорию, скажу спасибо, что удержали от необдуманных действий.
  2. Я говорил не про бюджетный портал, а про станок собственной сборки. 42 шаговики на Х 29нм, на У 15 нм оба на драйверах MC2280H с питанием от 220 В. Контура земли нет, есть щит зануленный по ПУЭ на трансформатор. Так что заземлить отдельно шкаф управления не представляется возможным и соответственно экраны в моем случае - вред.
  3. Всем привет, а возможно ли отключение осциллятора при сохранении работоспособности основного контура? Поясню. Борюсь с помехами на ЧПУ собственной сборки. Помехи появились при замене источника на Сварог CUT 160. Проявляются при работе дежурки. думаю над вариантом покупки плазмотрона с пневмоподжигом и отключении осциллятора. Давление поджига в данном аппарате настраиваемое Отсюда и вопрос о работоспособности. Нет там какой-нибудь дряни, что работать не даст?
  4. Всем привет, накопал принципиальную схему, может кто подсказать, нужна ли какая доработка для реализации плазменной резки? Описание тут: https://megaobuchalka.ru/1/11111.html
  5. Добрый день, форумчане! Подскажите с таким вопросом. Имеется установка для плазменной наплавки УПНС-304М, необходима ли какая либо доработка электрической части для использования в качестве плазменной резки? Или нужен только соответствующий плазмотрон? технические характеристики на 9 странице по донной ссылке. https://docplayer.ru/35912741-Upr-901-u3-upr-1301-u3-upns-304-svarka-i-napl-upv-301-upo-svarka-i-napl-upn-rezka-60-100-130-80-70-60-do-h500h.html Буду очень благодарен если у кого есть паспорт к этому чуду!
×
×
  • Создать...