Перейти к содержанию

Slava_Kam

Гость
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Slava_Kam

  1. с питанием все ок.. проверяли.. будем искать схему
  2. рукав целый и звонится в нем все.. нет питания на центральный провод в самом аппарате, не доходит оно до розетки.. 270В идет на конденсаторах сразу после вилки сетевого питания.. поделитесь электросхемой или ткните где почитать? что играет роль разрядника в том аппарате, мож какая защита сработала в середине шва?
  3. на конденсаторах на входе 270В, хотя фазы не потеряны.. между центральным проводом и осцилятором-?(отметил на фото красным) сопротивление 10кОм даже на выключенном.. и нет питания на центральный провод.. рукав целый.. вцелом аппарат вроде работает, ошибок не показывает, продувка идет но реза нет изза отсутствия питания я так понимаю.. куда еще копнуть? может схема есть у кого? и куда уходит разряд при невозможности выхода из плазмотрона? как такового разрядника внутри не нашли..
  4. замена "всего" не помогла(4тр потрачено зря).. искра прошибается еще сильнее.. и появляется ошибка зазора, снаружи визуально все целое, надо вскрывать рукав и держак.. какие еще мысли будут?
  5. остальное что именно? диффузор и крышку общую? просто похожая проблема была давно, обошлось заменой катода и сопла.. так же встало в середине шва и ни каких ошибок не показывало
  6. дано: плазморез блювелд бест плазма ивертер 90А.. на середине шва пропала дуга.. замена катода и сопла на новые ничего не дала(до того за пару дней с того же магазина брались такие же и работало), продув воздуха есть и не слабый.. искрит ограничитель проволочный об железную линейку, в момент нажатия на кнопку.. такое подозрение что зазор большой между катодом и соплом, но визуально все целое..посадочное под катод зачистил от гари, стертой мелкой наждачкой.. подскажите куда копать.. все случилось внезапно и как говорится "само"))
  7. оба штырька должны быть замкнуты? просто визуально они запитаны в держаке на одно кольцо.. купил аппарат бэу, соответственно не исправный.. в держаке нет выхода №9.. есть подозрение что шланг с плазмотроном не от этого аппарата.. как проверить распиновку? осцилятор это "предохранитель" внутри аппарата который пробивает дугу когда она не может пройти через плазмотрон? если в целях эксперимента попробовать поменять контакты, какое негативное последствие произойдет? будет ли оно необратимым?
×
×
  • Создать...